Тема: Опять про смесь, аллерголог не дал точного ответа!(

Элита Аватар для Anatolik-30

Опять про смесь, аллерголог не дал точного ответа!(

Девочки, всем здравствуйте!
    Ситуация следующая: нам 5 мес., так получилось, что перешли с ГВ полностью на ИВ. Вот как 2 недели, только спесь. Так как старший сильный аллергик, посоветовали и с младшей, покупать смесь ГА. Купила НАН ГА, есть на теле сухие пятнашки, щечки и локти, тоже немного шероховатые. Какает каждый день, какашки с зелёным оттенком и с крупинками. Анализ показал, что не усваивается как положено, ферментов не хватает. Аллерголог сказала менять смень на ГА другую и попить Креон. Я спросила, может пока креон попить, а смесь не менять. Она тут со мной и согласилась, хотя сразу сказала, менятт....
    Так вот мне интересно, может быть кожа шероховата на нехватку ферментов или все-таки сразу смесь надо менять?!?

2. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Опять про смесь, аллерголог не дал... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Вы ещё совсем не уверены , что у ребёнка аллергия, но сразу начали с ГА....опять же по совету... Зачем ? Может все таки попробовать обычную смесь ? ГА горькая и совсем не вкусная, без острой необходимости я бы не стала давать. Можно начать со смеси на козьем молоке если Вы все таки опасаетесь.

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

3. ответ для Katrisa , на сообщение « Вы ещё совсем не уверены , что у... »

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Вы ещё совсем не уверены , что у ребёнка аллергия, но сразу начали с ГА....опять же по совету... Зачем ? Может все таки попробовать обычную смесь ? ГА горькая и совсем не вкусная, без острой необходимости я бы не стала давать. Можно начать со смеси на козьем молоке если Вы все таки опасаетесь.

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Когда была на ГВ, тоже местами были проблемы на локотках, на диете сидела. Поэтому педиатр и сказала ГА. Я пробовала НАН обычный, щеки краснели😔 Дала 1 раз-10мл.
    Сегодня вечером совсем щеки раскраснелись на ГА , первый раз так.
    Вот как сейчас вообще вводить и понимать, подходит др или нет...

4. ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Когда была на ГВ, тоже местами были... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Цитата Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
    Когда была на ГВ, тоже местами были проблемы на локотках, на диете сидела. Поэтому педиатр и сказала ГА. Я пробовала НАН обычный, щеки краснели😔 Дала 1 раз-10мл.
    Сегодня вечером совсем щеки раскраснелись на ГА , первый раз так.
    Вот как сейчас вообще вводить и понимать, подходит др или нет...
    Ну если так, то возможно Вам нужен вообще полный гидролизат..... А лучше всего все грамотный аллерголог.
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

5. ответ для Katrisa , на сообщение « Ну если так, то возможно Вам нужен... »

Ну если так, то возможно Вам нужен вообще полный гидролизат..... А лучше всего все грамотный аллерголог.
    Вот и я думала Фрисопеп попробовать, врач сказала, зачем 🤦

Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
    Вот и я думала Фрисопеп попробовать, врач сказала, зачем 🤦
    По мне,при такой наследственности,мклоности к аллергии лучше полный гидролизат,если ребёнок согласится. Не стоит эксперементировать с молочными смесями в т.ч козьими. Всем почему-то кажется что коза гипоаллергенная,не понимая принципа возникновения аллергии на молочный белок.

7. ответ для sunnyyy , на сообщение « По мне,при такой... »

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    По мне,при такой наследственности,мклоности к аллергии лучше полный гидролизат,если ребёнок согласится. Не стоит эксперементировать с молочными смесями в т.ч козьими. Всем почему-то кажется что коза гипоаллергенная,не понимая принципа возникновения аллергии на молочный белок.
    Наверно соглашусь с Вами!
    Самое интересное, аллергик только старший сын, в семье до него, даже никто не знал, что такое аллергия, ренит и астма😬

8. ответ для Katrisa , на сообщение « Вы ещё совсем не уверены , что у... »

поддерживаю. если точно нет диагноза дерматит, то можно для начала от смесей на коровьем молоке отказаться, они "тяжеловаты" для организма грудничка. нам мд мил козочка очень нравится смесь - она и вкусная, и по реакции организма все в норме