Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кот прилетает))

  1. ответ для В смятении , на сообщение « Кот прилетает)) »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    я аж вздрогнула при виде названия топа))
    ТС, все будет хорошо! А кот молодец, мудрый))

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  2. ответ для hope_m , на сообщение « Повезло Вам:) Мы перед школой с... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Повезло Вам Мы перед школой с постановкой звуков намучились, особенно с этим стрррвшным "р".
    Вот прямо даже не знаю как спросить... А как "дама сердца" относится к идее, что отпуск муж проведет не с ней? Вот сейчас, когда уже все близко?
    И моя только в 7 с небольшим лет выдюжила "р". Ну тут совпало удачно, и Тетя волшебная попалась, но и у ребёнка было желание сделать это, за неделю поставили и разработали, сама занималась сама упражнения делала
    А все занятия на эту тему до этого были пустой тратой больших денег

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. ответ для В смятении , на сообщение « Кот прилетает)) »
    #33
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    вы та самая медсестра?

  4. ответ для В смятении , на сообщение « Кот прилетает)) »
    #34

    Вопрос не в тему, про букву Р. Моей 8 лет. Уже полгода(!!!) мучаемся с логопедом, одно получасовое занятие 700 рэ, букву "р" ее научили говорить, но она ее не говорит. То есть умеет произносить, правильно ставит язык, но в разговоре картавит безбожно. Итак, что делать?

  5. #35
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    я аж вздрогнула при виде названия топа))
    ТС, все будет хорошо! А кот молодец, мудрый))
    а я и заходить не стала, когда название топа увидела )) хорошо, сейчас все-таки полюбопытствовала...

    Автор, рада, что кот снова с вами и вопрос с его проживанием так благополучно уладился ))

  6. #36
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вопрос не в тему, про букву Р. Моей 8 лет. Уже полгода(!!!) мучаемся с логопедом, одно получасовое занятие 700 рэ, букву "р" ее научили говорить, но она ее не говорит. То есть умеет произносить, правильно ставит язык, но в разговоре картавит безбожно. Итак, что делать?
    логопед ваш что об этом говорит?..

  7. #37
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вопрос не в тему, про букву Р. Моей 8 лет. Уже полгода(!!!) мучаемся с логопедом, одно получасовое занятие 700 рэ, букву "р" ее научили говорить, но она ее не говорит. То есть умеет произносить, правильно ставит язык, но в разговоре картавит безбожно. Итак, что делать?
    А дома вы каждый день занимаетесь?
    Моему дают список слов всех подряд, например начинающихся на бр-, тр, пр.. и т.д. и мы каждый день их читаем. Сейчас перешли на предложения. Это называется автоматизация. Т.е. выработка автоматического именно такого произношения. Занимаемся если не путаю третий месяц. По 45 мин 1 р в неделю. Вот недавно сын начал иногда себя пытаться исправлять, переходя от горлового р к правильному. А так нам сказали - только постоянные тренировки.



  8. #38

    Цитата Сообщение от БегущаяВверх Посмотреть сообщение
    А дома вы каждый день занимаетесь?
    Моему дают список слов всех подряд, например начинающихся на бр-, тр, пр.. и т.д. и мы каждый день их читаем. Сейчас перешли на предложения. Это называется автоматизация. Т.е. выработка автоматического именно такого произношения. Занимаемся если не путаю третий месяц. По 45 мин 1 р в неделю. Вот недавно сын начал иногда себя пытаться исправлять, переходя от горлового р к правильному. А так нам сказали - только постоянные тренировки.
    Ну у нас примерно также. Тоже тренировки и всякие слова дома, только проблема в характере девочки: Я тебе сейчас быстро расскажу как умею, а исправлять потом будем.
    Как ее, через слово прерывать? Она раздражается и вообще перестает разговаривать. Вот такая проблема...(((

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 361

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вопрос не в тему, про букву Р. Моей 8 лет. Уже полгода(!!!) мучаемся с логопедом, одно получасовое занятие 700 рэ, букву "р" ее научили говорить, но она ее не говорит. То есть умеет произносить, правильно ставит язык, но в разговоре картавит безбожно. Итак, что делать?
    Ничего) моя также не говорила) ленилась) к 10 годам научилась, сейчас нормально говорит)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #40
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Ну у нас примерно также. Тоже тренировки и всякие слова дома, только проблема в характере девочки: Я тебе сейчас быстро расскажу как умею, а исправлять потом будем.
    Как ее, через слово прерывать? Она раздражается и вообще перестает разговаривать. Вот такая проблема...(((
    Да, мы сразу прерываемся и произносим одно слово, пока правильно не скажет.

    Мой-то еще тему задвигает, что если ему р нормальная от рождения не дана, то может и не надо ему)))



Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •