Страница 2 из 373 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А иногда можно навредить прививками. Надо смотреть по каждому конкретному ребенку. У моей одна прививка не доделана, тк вред организму был ощутим " здесь и сейчас" , педиатром было принято решение отпрекращении. Но это только по одному препарату.
    Это совершенно иная ситуация. Врач решил,а не мама,как написано в статье.
    Вы имеете право не делать ребенку прививки, но стоит дойти до врача и подписать информированный отказ от вакцинации, который вклеят в вашу карту, а не скрываться от сотрудников поликлиники;

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Я, по собственному опыту знаю, что... »
    #12

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Мне в опеке ответили, что это мое право и моя ответственность.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Я, по собственному опыту знаю, что прививки могут причинить вред здоровью. А неделание прививок как раз не является причинением вреда. Вред будет, если будут последствия прививки (отсутствие оных ни один врач не сможет гарантировать письменно).
    В данном случае получается, кому как повезет. Я готова была продолжать делать прививки приемным детям, если опека будет настаивать, после письменных гарантий безопасности данных мероприятий.

    И все же про здоровье - это про другое, но повернуть можно, как удобнее.

    То же лечение. Врач выписывает АБ. Мама отказывается от уколов (таблеток) и оказывается права. По анализу крови выясняется, что не было необходимости в приеме АБ.
    Давно не секрет, что врачи частенько перестраховываются. Вот тут мама спасает (сохраняет здоровье) ребенка.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    А некоторые мамы тоже "знают",что ВИЧ не существует,поэтому прекращают давать терапию опекаемым.
    Интересно,как бы на это посмотрела Ваша опека. Или она смогла бы дать письменные гарантии безопасности терапии? Нет,конечно,ведь у терапии куча побочек.

    Да,бактериальная инфекция подтверждается(или нет) анализом крови. И отказ отказ мамы давать АБ- обоснован в данном случае.

    Интересная позиция у Вашей опеки.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Если есть официальный медотвод, причем от врача госполиклиники или больницы, то проблем не будет. Если его нет, то скорее всего будут.
    А вот Каспер пишет,что опека дала им добро на личные убеждения.

  4. #14

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    А вот Каспер пишет,что опека дала им добро на личные убеждения.
    Всякое бывает, может, специалист такой попался, тоже антипрививочница. Но официальная позиция - опекуны обязаны делать прививки опекаемым детям.

  5. #15

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    А вот Каспер пишет,что опека дала им добро на личные убеждения.
    Ну вообще с опек спрос то какой? сегодня дала добро, завтра обратно забрала. Это вот как волна пойдет. Вот пойдет волна: ату антипрививочников, и опека быстренько заберет всё добро обратно. Сомневаюсь что опека написала документ: разрешаем не ставить прививки и не кормит антибиотиками и противовирусными. И печать поставили с подписью начальника.
    Прививки очень нужны. У нас в регионе очень высокий фон того же туберкулеза. Как без БЦЖ? особенно младенчику. Это ж риск такой. Вон, скандал был: в частном детском саду няню с туберкулезом выявили. Вот шухер был по саду! особенно среди тех, кто без БЦЖ. У меня сестра кандидатскую писала по туберкулезу. мне даже просто рядом посидеть, выдержки почитать хватило.
    У подруги дочь не привитая, в сентябре где то коклюш словила. Я никогда не забуду этот кашель. до остановки дыхания и посинения. до рвоты. приступами. Младшую удалось уберечь. Антипрививочную направленность мамы как рукой сняло.
    Я ставлю прививки дочери. Очень стараюсь что бы график соблюдался. Ибо прививки, проставленные с нарушением графика , дают гораздо меньший эффект. НО АКДС, например, ставили не наш, а импортный пентаксим. он гораздо легче переносится. Очень жалею что упустила сроки по прививкам от энцефалита, у нас уже толпа клещей. начнем в ближайшее время прививаться.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Не понятно, почему тема про отобрание ребёнка скатилась на прививки. Для прививок много тем здесь есть. И они не исчерпаемы.

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « Я, по собственному опыту знаю, что... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Я, по собственному опыту знаю, что прививки могут причинить вред здоровью. А неделание прививок как раз не является причинением вреда. Вред будет, если будут последствия прививки (отсутствие оных ни один врач не сможет гарантировать письменно).
    В данном случае получается, кому как повезет. Я готова была продолжать делать прививки приемным детям, если опека будет настаивать, после письменных гарантий безопасности данных мероприятий.

    И все же про здоровье - это про другое, но повернуть можно, как удобнее.

    То же лечение. Врач выписывает АБ. Мама отказывается от уколов (таблеток) и оказывается права. По анализу крови выясняется, что не было необходимости в приеме АБ.
    Давно не секрет, что врачи частенько перестраховываются. Вот тут мама спасает (сохраняет здоровье) ребенка.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    а я по собственному опыту знаю, что без прививок ребёнок подвергается многим очень тяжелым болезням, которые отразятся на всей его жизни и если мама (опекун) не понимают этого, то изымать. Ведь детям Свидетелей Иеговы переливают кровь, если речь пойдёт о жизни и здоровье, вот если начнётся эпидемия полиомиели́та, то столько детей инвалидами навсегда останутся.
    Я поняла, что Вы специально идёте к таким врачам, которые назначают "неправильные таблетки(уколы). Ваш ребёнок всё равно вылечится и с таблетками и без таблеток, но не от полиомиелита. Неужели Вы не понимаете, что прививки детям делают от опаснейших болезней, которых таблетками не вылечить.

  8. #18

    Потому что в статье упоминаются и прививки. Точнее-их возможное отсутствие при желании опекунов.

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему тема про отобрание ребёнка скатилась на прививки. Для прививок много тем здесь есть. И они не исчерпаемы.
    потому что без прививок-не выполнение обязанностей опекуна. Точно также 1 курица на 15 человек- это голод, если больше ничего нет. И если дети не ходят в школу, потому что приёмные дети увидят других детей- не верующих, которые оказываются очень счастливыми , то это тоже- неисполнение.
    Школа- это прежде всего социализация, знания можно и дома получить.

  10. #20
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    С антипрививочниками бесполезно спорить. Они не понимают, да. И ооочень упорные.

Страница 2 из 373 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •