Страница 3 из 373 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « С антипрививочниками бесполезно... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    С антипрививочниками бесполезно спорить. Они не понимают, да. И ооочень упорные.
    это или безграмотность, а в прошлом веке жили и ничего, или привычка "делать назло"

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « а я бы на месте опеки сразу изымала,... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а я бы на месте опеки сразу изымала, потому что не выполнено условие 2.
    У моего ребенка сделаны все прививки, кроме ветрянки. К ветрянке есть антитела-подтверждено лабораторно. Информации о заболевании ветрянкой в карте нет.
    В данной ситуации сделать прививку-навредить ребенку.

    Педиатр детского сада считала, что я не имею права отказаться, так как ребенок усыновленный.

    Данная прививка, кстати, в обязательный список не входит.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « это или безграмотность, а в прошлом... »
    #23
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    это или безграмотность, а в прошлом веке жили и ничего, или привычка "делать назло"
    На форуме неоднократно были баталии на эту тему. Никто никогда никого убедиь не смог.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    На форуме неоднократно были баталии на эту тему. Никто никогда никого убедиь не смог.
    мы в теме" Приёмные дети". Неисполнение базовых потребностей приёмного ребёнка влечёт изъятие, или кто-то думает наоборот?
    И не надо никого убеждать, пусть каждый останется при своём мнении.

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    У моего ребенка сделаны все прививки, кроме ветрянки. К ветрянке есть антитела-подтверждено лабораторно. Информации о заболевании ветрянкой в карте нет.
    В данной ситуации сделать прививку-навредить ребенку.

    Педиатр детского сада считала, что я не имею права отказаться, так как ребенок усыновленный.

    Данная прививка, кстати, в обязательный список не входит.
    При чём тут " НЕ обязательные" прививки, их множество, все не сделаешь.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    А я считаю безграмотностью и мракобесием колоть ребёнку все, что государство прикажет (это же так просто и бесплатно) и даже не попытаться сделать ребёнку анализ на антитела, сделать иммунограмму (ой, а это же денежки и ооочень немалые, а также время, этим только безответственные родители занимаются, ага). Безответственно даже не попытаться оценить иммунитет ребёнка до и после прививки (если уж сделали). Безответственно даже не попытаться вникнуть в тему. Моё ИМХО. Никто никого не убедит, спор бесполезен.

  7. #27

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    мы в теме" Приёмные дети". Неисполнение базовых потребностей приёмного ребёнка влечёт изъятие, или кто-то думает наоборот?
    И не надо никого убеждать, пусть каждый останется при своём мнении.
    Ну, слава Богу, опеки пока не додумались до такого. Ибо дети не виноваты, а изъятие - крайняя и очень нежелательная мера. У нас и так чуть что - сразу хирургическое вмешательство. Сначала отрежем, потом разбираться будем, а нужно ли резать было. "Весь мир насилия мы разрушим До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим..."

  8. #28
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    мы в теме" Приёмные дети". Неисполнение базовых потребностей приёмного ребёнка влечёт изъятие, или кто-то думает наоборот?
    И не надо никого убеждать, пусть каждый останется при своём мнении.
    Кто определит , каковы базовые потребности ребенка и какие методы лечения выбирать ?
    У моей старшей дочки до восьми лет любая простуда переходила в жуткий кашель с ларингоспазмом и начальными признаками бронхиальной астмы . Участковая назначила антибиотики - не помогло , отправили к заведующей . Заведующая поликлиники сказала , что антибиотики здесь ни при чем , назначила нам сильные гормональные препараты , без которых в дальнейшем было бы не справиться . Когда я робко сказала , что записана на вечер к гомеопату и хотела бы сначала попробовать лечиться без гормонов , она на меня орала так , что , наверное слышали все на этаже и это при том , что я с ней даже не спорила .
    Знаю , что большинство покрутят мне пальцем у виска , но в тот вечер дочка приняла две горошины , кашель сошел на нет в течение нескольких дней . С тех пор дочка и болеть стала меньше , а "страшные " симптомы больше не появлялись (гормоны я - таки тоже купила , чтобы были под рукой , если гомеопатия не поможет , потом выкинула по истечении срока годности )

  9. ответ для МамаВиталины , на сообщение « Ну, слава Богу, опеки пока не... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Ну, слава Богу, опеки пока не додумались до такого. Ибо дети не виноваты, а изъятие - крайняя и очень нежелательная мера. У нас и так чуть что - сразу хирургическое вмешательство. Сначала отрежем, потом разбираться будем, а нужно ли резать было. "Весь мир насилия мы разрушим До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим..."
    изъятие- это спасение ребёнка из семьи, в которой есть угроза "физическому и психическому "здоровью ребёнка.
    Я рада, что мою приёмную дочку изъяли из её кровной семьи, где всё время ругались, дрались и пили, жаль, что изъяли только в 6 лет, надо было значительно раньше. Она с трудом осталась жива. Её не показывали врачу, кормили объедками после застольев, не водили в садик. Органы опеки прилично не доработали.
    И в чём могут быть " виноваты" дети. Это мы-взрослые " виноваты" и не увидели вовремя " угрозу". И что значит- " хирургическое вмешательство". Забрали, поместили в приют, а дальше, если родители хотят вернуть ребёнка, в нашем случае им надо было устроиться на работу, но нет, оказалось, что всё отлично, ребёнка возвращать обратно им совершенно не надо. Они не предприняли попыток устроиться на работу.

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « это или безграмотность, а в прошлом... »
    #30
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    это или безграмотность, а в прошлом веке жили и ничего, или привычка "делать назло"
    Третьего не дано?
    Я делала детям прививки. После очередной, вдоволь накатавшись на скорой по больницам, не отказалась. Просто не могла поверить, что прививки не панацея и могут быть опасны. Понимание пришло гораздо позже. После еще нескольких ударов судьбы.

    Прививки не являются базовой потребностью ребенка. К счастью, иначе мы бы уже давно вымерли. В мире огромное множество смертельно опасных заболеваний без прививок.
    И каждый вправе выбирать, как достигать наибольшего здоровья. Ведь ему потом лечить свое чадо.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

Страница 3 из 373 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •