Страница 4 из 373 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

  1. #31
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    изъятие- это спасение ребёнка из семьи, в которой есть угроза "физическому и психическому "здоровью ребёнка.
    Я рада, что мою приёмную дочку изъяли из её кровной семьи, где всё время ругались, дрались и пили, жаль, что изъяли только в 6 лет, надо было значительно раньше. Органы опеки прилично не доработали.
    Мою младшую в семье чуть не убили - "отец" еще несколько лет будет сидеть за покушение на убийство . А звоночков до этого было ой как много , не говоря о том , что мать была лишена род. прав в отношении пяти старших детей и еще один погиб .

  2. ответ для nika74 , на сообщение « Кто определит , каковы базовые... »
    #32
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Кто определит , каковы базовые потребности ребенка и какие методы лечения выбирать ?
    И не удивительно. Столько раз сталкивалась с зашоренностью врачей. Но к счастью нашла хорошую
    А с гормонами было бы ой как грустно, зато как сказали врачи.
    Хорошо, что у ребенка есть мама с отличной интуицией.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  3. ответ для Kacnep , на сообщение « Третьего не дано? Я делала детям... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    В мире огромное множество смертельно опасных заболеваний без прививок.
    И каждый вправе выбирать, как достигать наибольшего здоровья. Ведь ему потом лечить свое чадо.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    не надо заниматься глобализмом, мы живём не в мире, а в нашей стране и "смертельные болезни" Африки и Америки нам не грозят. Но, если Вы едите туда, то ОБЯЗАНЫ сделать прививки от их болезней.
    И второе- " чадо НЕ свое", а " государственное", и государство Вам доверило. И потом лечить не ЕМУ, а опять государству, или Вы полностью перешли на самолечение?

  4. ответ для nika74 , на сообщение « Кто определит , каковы базовые... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Кто определит , каковы базовые потребности ребенка и какие методы лечения выбирать ?
    У моей старшей дочки до восьми лет любая простуда переходила в жуткий кашель с ларингоспазмом и начальными признаками бронхиальной астмы . Участковая назначила антибиотики - не помогло , отправили к заведующей . Заведующая поликлиники сказала , что антибиотики здесь ни при чем , назначила нам сильные гормональные препараты , без которых в дальнейшем было бы не справиться . Когда я робко сказала , что записана на вечер к гомеопату и хотела бы сначала попробовать лечиться без гормонов , она на меня орала так , что , наверное слышали все на этаже и это при том , что я с ней даже не спорила .
    Знаю , что большинство покрутят мне пальцем у виска , но в тот вечер дочка приняла две горошины , кашель сошел на нет в течение нескольких дней . С тех пор дочка и болеть стала меньше , а "страшные " симптомы больше не появлялись (гормоны я - таки тоже купила , чтобы были под рукой , если гомеопатия не поможет , потом выкинула по истечении срока годности )
    ну это же типичная- психосоматика, ну причем тут прививки.

  5. #35
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Держать синего скрюченного ребенка после прививки - мне, кататься на скорой - мне, не спать ночами - мне.

    Увольте. Государство тут ни при чем.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « ну это же типичная- психосоматика, ну... »
    #36
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну это же типичная- психосоматика, ну причем тут прививки.
    Дело не в прививках, а в здоровье и способах его достижения.
    Здесь вроде не про прививки тема.
    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « ну это же типичная- психосоматика, ну... »
    #37
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну это же типичная- психосоматика, ну причем тут прививки.
    Это я не про прививки , а про методы лечения . Про то , КТО должен выбирать их для ребенка .

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Держать синего скрюченного ребенка... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Держать синего скрюченного ребенка - мне, кататься на скорой - мне, не спать ночами - мне.

    Увольте. Государство тут ни при чем.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Это что за болезнь у него такая? Диагноз есть? Или скорая покатала и без диагноза привезла обратно?
    и поэтому Вы его не прививаете?

  9. ответ для nika74 , на сообщение « Это я не про прививки , а про методы... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Это я не про прививки , а про методы лечения . Про то , КТО должен выбирать их для ребенка .
    причём тут методы лечения? прививки- это профилактика, чтобы не надо было лечить. А то многие родители "придают себе значимости" рассказами о том, что их ребёнок много болеет. А так не интересно-ребёнок здоров, поговорить не о чем.

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « причём тут методы лечения? прививки-... »
    #40
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    причём тут методы лечения? прививки- это профилактика, чтобы не надо было лечить. А то многие родители "придают себе значимости" рассказами о том, что их ребёнок много болеет. А так не интересно-ребёнок здоров, поговорить не о чем.
    Не совсем поняла вас . Прививки нужно делать для того , чтобы родители не придавали себе значимости рассказами о том , что их ребенок много болеет ?
    Вопрос о том - кто и как будет определять , удовлетворены ли базовое потребности ребенка .

Страница 4 из 373 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •