Страница 6 из 373 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

  1. ответ для svn , на сообщение « Тот, кто платит деньги, то есть... »
    #51
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Тот, кто платит деньги, то есть государство, полагаю.
    Ваш Кэп Очевидность.
    Очень любила в детстве телепередачу "Очевидное - невероятное"

  2. #52
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    У категоричных людей надо изымать, они демонстрируют позицию "прав только я" и не смогут быть хорошими воспитателями.
    "категоричные люди"- размытое понятие. У многих " плохих воспитателей" вырастают " хорошие дети". И тот человек, который одному кажется " плохим", другому кажется " хорошим". Более того, утром- " плохой", вечером " хороший". У очень многих людей окружающие- " плохие", они получают " удовольствие" рассказами какие все "плохие". Очень легко повысить "свой статус" рассказами, что кто-то "очень плохой", самому ничего делать не надо, сидишь дома и рассказываешь какие плохие люди тебе встречаются.
    Изымать- когда не соблюдаются базовые потребности от которых зависит "физическое и психическое " здоровье ребёнка.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    У болтунов тоже надо изымать, у которых все понятия "расплывчатые"!

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    Почему не корректно?
    Вич-диссиденты не считают,что есть такая болезнь-вич. Так что,по их мнению,ребёнок здоров и не нуждается в лечении.
    Ну,и пусть?
    Я говорю не о "верю" - "не верю". Есть анализы, обследования. Те, кто имеет возможность проверить (все платно, платно, да) , не становится ВИЧ диссидентом, запрививочником или антипрививочником. Все просто.

  5. ответ для Яна 77 , на сообщение « Я говорю не о "верю" - "не верю". Есть... »
    #55
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Я говорю не о "верю" - "не верю". Есть анализы, обследования. Те, кто имеет возможность проверить (все платно, платно, да) , не становится ВИЧ дисседентом, запрививочником или антипрививочником. Все просто.
    ВИЧ - диссиденты в принципе отрицают наличие этого вируса (сама недавно узнала, что есть такие люди) . То есть ВИЧ , по их мнению , - это миф

  6. ответ для svn , на сообщение « Тот, кто платит деньги, то есть... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Тот, кто платит деньги, то есть государство, полагаю.
    Ваш Кэп Очевидность.
    Государство платит. Опекун тоже платит, тратя и свои деньги на приемного ребёнка, так как тех, что выделяет государство не достаточно. И нервы своё, и здоровье, и время тоже тратит опекун. А государство заплатило и отдыхает.
    В моём понимании: опекун - мама, государство - папа. Они оба отвечают за ребёнка. Но мама в ребенка "вкладывается" больше, кто бы что ни говорил.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « Это что за болезнь у него такая?... »
    #57
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Это что за болезнь у него такая? Диагноз есть? Или скорая покатала и без диагноза привезла обратно?
    и поэтому Вы его не прививаете?
    Это не болезнь, а реакция на прививку. Анализы и прочее были сделаны.
    Да вы не переживайте так, просто отращивайте интуицию.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  8. #58
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Государство платит. Опекун тоже платит, тратя и свои деньги на приемного ребёнка, так как тех, что выделяет государство не достаточно. И нервы своё, и здоровье, и время тоже тратит опекун. А государство заплатило и отдыхает.
    В моём понимании: опекун - мама, государство - папа. Они оба отвечают за ребёнка. Но мама в ребенка "вкладывается" больше, кто бы что ни говорил.
    а мне кажется, что государство доверило опекуну и опекун теперь отвечает, а государство следит, чтобы "всё было хорошо". Я регулярно созваниваюсь с опекой по разным вопросам. Органы опеки- мои помощники в отношениях с ребёнком.

  9. #59
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Как хорошо, что все мы разные.
    Еще прекрасно, что государство признает опасность прививок и оставляет право выбора за законным представителем.

    Всем хорошо ;-)

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  10. #60

    просто напоминаю правила форума
    5. Темы, требующие осторожности.

    Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.

    Сравнение конкретных врачей и роддомов
    Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения
    (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)
    Аборты
    Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию
    Вакцинация
    Работа мамы, у которой есть маленький ребенок
    Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений
    Темы, связанные с религиозными и политическими воззрениями.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 6 из 373 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •