Страница 1 из 373 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

    Все чаще в СМИ сообщают, что в том или ином регионе из семьи изъяли ребенка или сразу нескольких детей. Мы разобрались в существующей практике изъятия детей из семьи и подготовили советы для родителей — как себя вести, чтобы семью это не коснулось и что делать, если в дом все же пришли сотрудники органов опеки и попечительства http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2037

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Приёмный родитель и НЕ приёмный тоже должен обеспечить ребёнка базовыми потребностями
    1. Еда
    2. здоровье
    3. обучение
    если что-то не выполняется, у Вас ребёнка могут изъять.

  3. #3

    Вопрос про прививки: опекун или ПР тоже имеет право отказаться делать прививки "государственным" детям?

  4. #4
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Все чаще в СМИ сообщают, что в том или ином регионе из семьи изъяли ребенка или сразу нескольких детей. Мы разобрались в существующей практике изъятия детей из семьи и подготовили советы для родителей — как себя вести, чтобы семью это не коснулось и что делать, если в дом все же пришли сотрудники органов опеки и попечительства http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2037
    Некорректный вопрос - могут ли отобрать? Конечно, могут - после нынешнего января мы все это прекрасно знаем!

  5. #5
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    Вопрос про прививки: опекун или ПР тоже имеет право отказаться делать прививки "государственным" детям?
    Мне в опеке ответили, что это мое право и моя ответственность.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    Вопрос про прививки: опекун или ПР тоже имеет право отказаться делать прививки "государственным" детям?
    а я бы на месте опеки сразу изымала, потому что не выполнено условие 2.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « а я бы на месте опеки сразу изымала,... »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а я бы на месте опеки сразу изымала, потому что не выполнено условие 2.
    А иногда можно навредить прививками. Надо смотреть по каждому конкретному ребенку. У моей одна прививка не доделана, тк вред организму был ощутим " здесь и сейчас" , педиатром было принято решение отпрекращении. Но это только по одному препарату.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Если детей не кормят, не дают им соответствующие лекарства, частенько рукоприкладствуют, берут под опеку для достижения собственных корыстных целей - то да, изъятие закономерно. И хорошо, что о таких изъятиях стали чаще говорить, особенно в СМИ. Дети должны быть защищены, а те нерадивые опекуны, кто думает, что им вышеописанное сойдет с рук (и к тому же умудряющиеся зарабатывать на детской беде), должны быть наказаны в соответствии с законодательством РФ.

    Также должны быть наказаны и пособники подобных опекунов - те, кто намеренно несет в массы лживую информацию о невиновности последних, или участвует в покрывательстве их преступных действий.

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « а я бы на месте опеки сразу изымала,... »
    #9
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а я бы на месте опеки сразу изымала, потому что не выполнено условие 2.
    Я, по собственному опыту знаю, что прививки могут причинить вред здоровью. А неделание прививок как раз не является причинением вреда. Вред будет, если будут последствия прививки (отсутствие оных ни один врач не сможет гарантировать письменно).
    В данном случае получается, кому как повезет. Я готова была продолжать делать прививки приемным детям, если опека будет настаивать, после письменных гарантий безопасности данных мероприятий.

    И все же про здоровье - это про другое, но повернуть можно, как удобнее.

    То же лечение. Врач выписывает АБ. Мама отказывается от уколов (таблеток) и оказывается права. По анализу крови выясняется, что не было необходимости в приеме АБ.
    Давно не секрет, что врачи частенько перестраховываются. Вот тут мама спасает (сохраняет здоровье) ребенка.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  10. #10

    Если есть официальный медотвод, причем от врача госполиклиники или больницы, то проблем не будет. Если его нет, то скорее всего будут.

Страница 1 из 373 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •