По рекомендации человека с форума сети интернет я посетила юридическую консультацию по адресу Фурштатская 31 (812) 418-33-45, которая на тот момент называлась «Ваше Решение», а сейчас «Единый центр юридической помощи», а конкретно мне рекомендовали юристов Игоря Владимировича и Дмитрия Владимировича Рахвалова
На встрече в офисе, посмотрев бегло мои документы, мне сказали, что могут мне помочь, и нужно спешить, тянуть нельзя. Нужно сильно спешить. Я спросила: «Какой процент положительного решения моей проблемы? Но в суд я идти не хочу. Решение мне интересно, если оно возможно, без суда.» Мне Игорь Владимирович ответил: «100%». Я переспросила: «Прямо 100%, даже не 95?». Игорь Владимирович подтвердил, что 100%. Я еще раз переспросила. Тогда он обернулся к Дмитрию Владимировичу и тот также подтвердил, что 100% я получу положительное решение моей проблемы.
Теперь о проблеме. По ПДКП я единовременно внесла денежные средства за объект недвижимости, срок по договору прошел, строительство не началось. Игорь Владимирович и Дмитрий Владимирович Рахвалов 100% гарантировали, что по Письму, которое они мне составят, Застройщик в течении 10 дней предоставит мне другой объект, аналогичный описанному в договоре и даже больше, потому что набежали 0,5% от общей суммы договора за каждый день просрочки, которые равняются стоимости договора. Плюс к этому моральный ущерб и штраф. Поэтому Застройщик испугается и, чтобы не выплачивать мне двойную сумму договора, предоставит мне аналогичный объект и даже больше.
Я спросила, а что если у Застройщика нет аналогичного объекта (речь шла о таунхаусе). На это Дмитрий Владимирович Рахвалов сказал: «Есть у них. Есть.» «А если все же нет?» -спросила я. «Тогда они Вам предоставят коттедж отдельный. Коттедж Вас устроит? Да, он дороже, но и они Вам должны уже двойную сумму по договору». Коттедж меня не сильно устраивал, но я подумала, что лучше что-то, чем ничего.
Я попросила консультации, как это они сделают? Они ответили, что ничего не скажут. Да и не нужно мне. Они составят письмо, а я его отнесу Застройщику, и все.
Я предположила, что после заключения договора с ними, они предоставят мне консультацию: предложат несколько вариантов разрешения моей проблемы. И мы вместе с ними выберем то, что меня устроит. Они ответили, что нет. Они сами решат, что мне лучше, и просто дадут мне один вариант.
После этого Дмитрий Владимирович Рахвалов и Игорь Владимирович начали говорить, что мои сомнения странны. Ведь я пришла к ним по рекомендации. И начали уговаривать тут же подписать договор на услуги. Но я отказалась, сказав, что мне нужно с мужем посоветоваться.
На следующий день я позвонила Игорю Владимировичу и договорилась, что мы подойдем с мужем в субботу. После этого Игорь Владимирович мне перезвонил и попросил нас подойти в кафе на углу, а не в офис. Я подумала, что в субботу в офисе много народа, и согласилась. А это, видимо, был первый шаг к жульничеству.
В субботу мы встретились в кафе, подписали договор. Через дней 6, т.е. 13.03.2017 мне было передано письмо в 3-х экземплярах, в котором, как сказал Дмитрий Владимирович Рахвалов, смысловая часть верная. Что если мои реквизиты правильные, я могу его нести Застройщику и отправлять параллельно Почтой России. Я увидела, что несмотря на запрос Игорем Дмитриевичем моего скана паспорта, мой адрес указан без индекса, но решила, что фиг с ним. И отнесла письмо застройщику, входящий был проставлен 13.03.2017, и отправила почтой россии.
Интересен тот факт, что двумя днями ранее представитель застройщика начал со мной контактировать и пытаться подобрать мне другой объект. О чем я на встрече 13.03.2017 Дмитрию Владимировичу Рахвалову и сказала. Что, может, уже не нужно нести письма? Но он сказал, что нужно его отнести и послать Почтой России.
13 и 14 контакт с застройщиком у меня был. А 15 он прекратился, потому что Застройщик почему-то сказал, что готов мне предоставить объект недвижимости по цене в два раза ниже. Ниже. А не выше в два раза, как говорили юристы.
Я позвонила Игорю Владимировичу. Он сказал, что ничего страшного, еще 10 дней не прошло. Дожимайте. На мой вопрос: «Как?». Он ответил, они сами скоро Вам все предложат.
В общем… месяц я пыталась встретиться с данными юристами. Они откладывали встречу. Потом договорились, а они не пришли. И получилось встретиться лишь 14.04.2017.
14.04.2017 Дмитрий Владимирович Рахвалов сфотографировал штамп на письме. Мне было понятно, зачем он это делает: типа мы работу выполнили, письмо написали, остальное – не наши проблемы. И сфотографировал ответ застройщика мне. Так как я неделю до этого «жила» в офисе застройщика, выбивая из него хоть какой-то ответ (помним, что юристы не помогали ни консультированием, ни «что делать?», ни разу не позвонили, а как я им звонила, слышала «Мне сейчас некогда. Я перезвоню», «Я не могу сейчас говорить.», но не разу не перезвонили.
Дмитрий Владимирович Рахвалов начал убеждать, что нужно идти в суд. Хотя я изначально сказала, что меня интересует решение моего вопроса без суда, если это возможно. Если нет, то тогда нет. И мне обещали 100% гарантию его решения в течении 10 дней.
А Игорь Владимирович, уговаривая меня пойти в суд, т.к. застройщик мне обязан двойную стоимость вернуть: сумму по договору плюс набежавшие 0,5% в день. Предъявил мне, что мне же застройщик давал объект в ДВА раза меньше, что же я отказалась? Давал же? Нужно было соглашаться на в ДВА раза меньше.
Нужно идти в суд, сказал Дмитрий Владимирович Рахвалов. Срочно нужно идти в суд. Очень срочно. Да, давали гарантию, но не получилось. Теперь нужно срочно в суд, это 100% гарантия решения Вашей проблемы.
Я попросила его выслать мне на емайл подробное описание, с чем мы идем в суд, как будет проходить процесс выбивания моих денег, сроки и т.п. Он обещал выслать и подтвердил свою готовность работать дальше несколько раз. Также обещал проконсультировать моих знакомых, которые по суду получили исполнительные листы, но не могут получить деньги, чтобы я убедилась, что суд это 100% гарантия решения моей проблемы.
И .. пропал. Телефон не поднимает. Занесла им в офис записку со своим емайлом, ответа нет.
А теперь мне все (юристы другие) говорят, что Дмитрий Владимирович Рахвалов и его помощник Игорь Владимирович меня развели. Что их требования в письме это ничто.

А письмо, которое они мне написали – шаблонное. В одно месте они даже НЕ ИСПРАВИЛИ данные предыдущего клиента на мои.

Фурштатская 31, spb-advokati.ru , Дмитрий Владимирович Рахвалов ( ИП Рахвалов Д.В. ), Игорь Владимирович – будьте с ними осторожны!