Страница 5 из 446 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 8 - год 2017

  1. ответ для Таняка , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
    #41
    Участник
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    261

    Тут уже каждый выберет, что ему больше подходит. Меня бы устроило по прилёту добраться до Алькудии, а там уже думать на сколько дней автомобиль в аренду брать. Нам, например, на все две недели он был и не нужен, а взяли, чтобы до места добраться, несколько раз до Пальмы прокатиться и обратно в аэропорт.

  2. ответ для Таняка , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
    #42
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 8 - год 2017

    Мы прилетаем поздно ( 23.30), поэтому я тоже думала взять сначала автобус до Алькудии/Полленса, а потом машину.
    Так вот аренда в местных конторах на неделю 300 евро на мои даты, а на вес отдых в аэропорту 110 евро. Как говорится, мне разница очевидна, хотя я сама не в восторге брать машину на ночь глядя, но ехать обратно в аэропорт тоже время.

    И несколько лет назад мы думали неделю с машиной и неделю без, но вот плохая погода была в неделю без и все дешевые машины разобрали. В итоге мы сильно переплатили и брали 2 машины в 2х местах по неделе.
    С учетом трансфера/автобуса до др стороны острова и цен на аренду в аэропорту, то разница на неделю и на две нивелируется зачастую.
    Вот если жить под Пальмой или же брать на одну из 4-5 недель, то тут соглашусь.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « 32 за человека это, наверное,... »
    #43
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    32 за человека это, наверное, индивидуальный, а если место в автобусе/минебусе, то др цена.
    Еще раз глянула. На www.hoppa.com шатл выходдит на 2вз+1 детеныш 38 евро(уже со скидкой 20%) водну сторону. Это нормальная цена?

    А как эти шатлы работают? Расписания не вижу.

  4. ответ для Таняка , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
    #44
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Да, они по мере заполнения идут или не реже чем раз в 45 мин из аэропорта, а в аэропорт надо уточнять время за пару дней, они забирают от отеля/остановки.
    удобно, что в случае опоздания самолета можешь позже подойти и билет действителен.
    у меня на хоппе на 4х 22 евро было в Порт Полленса. вот они прислали имейл 12 мая, что поменялась обслуживающая компания. Но я думаю уже отменить вообще эти билеты.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да, они по мере заполнения идут или не реже чем раз в 45 мин из аэропорта, а в аэропорт надо уточнять время за пару дней, они забирают от отеля/остановки.
    удобно, что в случае опоздания самолета можешь позже подойти и билет действителен.
    у меня на хоппе на 4х 22 евро было в Порт Полленса. вот они прислали имейл 12 мая, что поменялась обслуживающая компания. Но я думаю уже отменить вообще эти билеты.
    Спасибо большое. Поняла.
    Выходит и правда, как этот автобус.

  6. ответ для Таняка , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
    #46
    Легкая женщина Аватар для Manefa
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    3 514

    Расписание, и цена. По крайней мере у нас опыт положительный, пришел минута в минуту, да и все 9 дней мы их наблюдали, когда ждали другие автобусы, ходили точно. Цена, например от Санта-Понса 7 евро, на троих -21, такси - 40, возможно 19 евро сьэкономить кому-то не принципиально, а нам было приятно))
    Вот к примеру расписание и стоимость шатла в сторону Акульдии.
    https://www.tib.org/portal/ru/web/ctm/autobus/linia/A32
    Все шатлы разнесены по линиям с буковкой А. Кстати сайт мега полезный и удобный, активно пользовались им при составлении маршрутов, поездили по острову без машины и были очень довольны. Все точно и комфортно, если сравнивать с Канарами, где ОТ живёт своей жизнью, то день и ночь!

  7. ответ для Таняка , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
    #47
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    судя по всему, последний автобюус 22.30, когда при нашем рейсе 23.30 никак не успеть, шаттл можно и ночью выбрать.

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « судя по всему, последний автобюус... »
    #48
    Легкая женщина Аватар для Manefa
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    3 514

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    судя по всему, последний автобюус 22.30, когда при нашем рейсе 23.30 никак не успеть, шаттл можно и ночью выбрать.
    Конечно, шатлы удобнее, дешевле и выгоднее)))
    Извините, что обременила Вас лишней информацией))
    Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

    Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum

  9. ответ для Manefa , на сообщение « Конечно, шатлы удобнее, дешевле и... »
    #49
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
    Конечно, шатлы удобнее, дешевле и выгоднее)))
    Извините, что обременила Вас лишней информацией))
    Удобнее машина обычно, но если нет возможности, то автобус тоже хорош.
    Возможно, что я меряю стандартами Германии и пр Европы пунктуальность транспорта, поэтому осталась недовольна опытом, полученным на Майорке.

    вот шатлы от ТО не дешевы (нам 60 евро на 4х туда-обратно предлагают, а нам только в одну сторону надо).

  10. ответ для Таняка , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
    #50
    Ветеран Аватар для Dacapo
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    772

    Общественный транспорт Майорки достаточно хорош. Исключения бывают, если вдруг случилась непляжная погода, и народ массово поехал в Пальму гулять/есть/ шоппинг. Тогда рейсовые автобусы так переполнены, что один за другим едут, минуя остановки. Бывают пробки на автомагистралях из-за аварий, тогда и автобус идёт не по расписанию.
    Кстати, стоит поднимать руку, стоя в одиночестве на остановке, иначе водитель может проехать мимо.

Страница 5 из 446 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •