Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Психосоматика у подростка. Кто сталкивался, как победили?

  1. ответ для Hydrangea , на сообщение « Очень вежливый и культурный ответ,... »
    #21
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Очень вежливый и культурный ответ, прекрасно вас характеризует, так же как и бездействие в течении 3 лет. Как именно характеризует писать не буду, так как вам это не интересно, просто я и другие читатели темы сделают для себя вывод.
    Лично я бы, если бы мне озвучили нехватку какого-то фермента, постаралась бы всё таки выяснить какого именно и как его восполнить.
    Лямблии лучше выводить, а не жить с ними, рассчитывая на хороший иммунитет. Тем более, если они дают уже явные проявления. Не просто так ведь отправили на анализ на лямблии, а врач увидел симптомы и решил проверить. Это вам врач объяснил, что с ними прекрасно жить можно и ничего не предпринимать?
    Психосоматика ставится после полного исключения соматических причин болезни. Кто и на каком этапе поставил вашему ребенку такой диагноз "психосоматика" совершенно из вашего рассказа непонятно. Очень похоже, что вы сами так решили.
    Если вам так неприятно отвечать на неудобные для вас вопросы, то можете не трудится и не отвечать.

    А зачем вам и другим читателям вывод про меня? Какая от этого польза кому-то? Я думала что люди на форуме задают вопросы чтобы прочитать ответы и возможно найти что-то полезное для себя, а не для того чтобы сделать какой-либо вывод про неизвестного форумчанина-имярека. если вы здесь для этого-то я рада что предоставила вам такую возможность
    Почему неприятно? Я вообще не поняла откуда такой интерес к мой персоне. Вы меня лично знаете что ли? И к чему такой смешной допрос? Прям как на судеМало ли, что "лично Вы бы"...А лично я -нет. Лично мне, так вообще по фиг, что там сделали бы "лично вы". Вы-то вообще здесь причем? И вообще,ТС создала тему, люди по ней отписываются, я написала,то что я считаю нужным для нее, автор топа не я и советов, комментариев, оценок своих действий и характеристик моей личности не просила. Вас, кстати, тоже ваши хамские посты человеку ,который к вам вообще не имеет никакого отношения тоже прекрасно характеризуют. А вообще, если почитать наш диалог,то все это очень смешно,если честно.

  2. ответ для Барсёнок , на сообщение « Психосоматика у подростка. Кто... »
    #22
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    И согласна с abcde никакой он не пофигист

  3. ответ для abcde , на сообщение « Ну на этапе "отправлять", конечно не... »
    #23

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну на этапе "отправлять", конечно не стоит , наверное ,ибо болит и страшно в школу идти-вдруг там еще хуже станет ( и ведь станет,да ), а вот забирать я бы не торопилась,ибо поняв, что ничего страшного нет, вполне возможно перетерпеть спазм ( выпить таблетку в конце-концов) ,ну т.е. принять, что ребенок на самом деле болеет, а не отрицать это,иначе будет только хуже-можно испортить отношения недоверием. Ну то есть одно дело сказать ,что дескать, ты- симулянт и сиди в школе,а второе, поверить что ему плохо, но вместе найти способ состояние улучшить и как следствие не бежать домой . У меня так постепенно получилось. Считаю что лет с 10-11 это вполне можно попытаться решить, ибо раньше конечно гораздо труднее, там чуть что-сразу в слезы и "болит" и ничего не слышит, а в 13-14 лет вполне ребенок может "услышать" ,что ему говорят мне кажется...
    А вашему ребенку сколько лет? Просто интересно. Мне почему то кажется, что у вас ребенок младше 14 лет.
    Вы так рассуждаете, что в 13-14 лет подросток может услышать родителей. Может, конечно, если захочет. А может родителей вместе с их мнением послать подальше. И чаще всего в этом возрасте именно так и происходит. Вот раньше, лет до 11-12, можно действительно что-то объяснять и надеятся, что услышит.
    Очень рада, что у вас получилось, но ведь явно не в подростковом возрасте, а раньше.
    Считаю, что в подростковом возрасте, когда родителям самим уже не справится, может помочь психолог. Что мы собственно и делаем.

  4. ответ для Барсёнок , на сообщение « Психосоматика у подростка. Кто... »
    #24
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Не, ну, даже работающий человек имеет право на 2 выходных в неделю.
    Большинство же школьников имеют только один выходной и немалую психологическую нагрузку каждый день.
    Это тяжело.

  5. #25
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Cпасибо за поддержку. Очень приятно видеть

  6. #26
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Margo39 Посмотреть сообщение
    А вашему ребенку сколько лет? Просто интересно. Мне почему то кажется, что у вас ребенок младше 14 лет.
    Вы так рассуждаете, что в 13-14 лет подросток может услышать родителей. Может, конечно, если захочет. А может родителей вместе с их мнением послать подальше. И чаще всего в этом возрасте именно так и происходит. Вот раньше, лет до 11-12, можно действительно что-то объяснять и надеятся, что услышит.
    Очень рада, что у вас получилось, но ведь явно не в подростковом возрасте, а раньше.
    Считаю, что в подростковом возрасте, когда родителям самим уже не справится, может помочь психолог. Что мы собственно и делаем.
    13 лет. Согласна. Но такой совет был бы тривиальным и насколько я понимаю автора не очень ей подходящим... Думаю,про психолога это и так понятно.По крайней мере невролог на мой взгляд здесь точно не при чем .
    По выделенному,ТС же пишет,что сын видит что она расстраивается и ей не говорит,что ему плохо .Значит, он ее "не посылает подальше".Ну мне так кажется

  7. ответ для abcde , на сообщение « А зачем вам и другим читателям вывод... »
    #27

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А зачем вам и другим читателям вывод про меня? Какая от этого польза кому-то? Я думала что люди на форуме задают вопросы чтобы прочитать ответы и возможно найти что-то полезное для себя, а не для того чтобы сделать какой-либо вывод про неизвестного форумчанина-имярека. если вы здесь для этого-то я рада что предоставила вам такую возможность
    Почему неприятно? Я вообще не поняла откуда такой интерес к мой персоне. Вы меня лично знаете что ли? Мало ли, что "лично Вы бы"...А лично я -нет. Лично мне, так вообще по фиг, что там сделали бы "лично вы". Вы-то вообще здесь причем? И вообще,ТС создала тему, люди по ней отписываются, я написала,то что я считаю нужным для нее, автор топа не я и советов, комментариев, оценок своих действий и характеристик моей личности не просила. Вас, кстати, тоже ваши хамские посты человеку ,который к вам вообще не имеет никакого отношения тоже прекрасно характеризуют. А вообще, если почитать наш диалог,то все это очень смешно,если честно.
    Читать вас действительно очень смешно. Вы 6 лет на ЛВ, а до сих пор не понимаете, что написав что-либо, даете тем самым остальным участникам возможность это комментировать и не всегда приятным для вас образом. Вы очень наивны, люди здесь пишут по самым разным причинам, не только задают вопросы и не только делают выводы для себя из ответов.
    Зачем делать про вас вывод - ну в общем практической пользы действительно нет. Кроме той, что читая что-нибудь, написанное вами в другой теме, я отмечу, что принимать советы от этого человека не стоит, потому что ...(далее подставляете то, что думаете).
    Интереса вы у меня не вызываете (если вас это успокоит), просто не смогла не обратить внимание на вопиющее, с моей точки зрения, поведение. А вы вроде как таким поведением даже гордитесь и себя в пример приводите. Но опять же, у каждого свое представление о норме. Вы, например, обычный вопрос, что же вас подвигло на такое поведение, считаете хамством, а вот свой ответ верхом культурности и вежливости.
    И хоть советов вы не просили, я его всё таки дам - воспользуйтесь функцией игнор, и не будете видеть, что я пишу.

  8. ответ для Барсёнок , на сообщение « Психосоматика у подростка. Кто... »
    #28
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Я чет не поняла, где вопиющее поведение abcde? Я на полном серьезе. Речь о здоровье или о пропусках школы с разрешения подителей?
    Второе мы тоже периодически сыну позволяем, тк выходных у него нет вообще. Но это его и наш выбор. Иногда пропускает школу, иногда спортшколу, чтобы просто выспаться и разгрузить голову и тело.
    Если речь о здороаье, то abcde, что должна была выкатить тут же список обследований с результатами, чтобы форумчане не подумали, что она безответственна ???

  9. #29
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Читать вас действительно очень смешно. Вы 6 лет на ЛВ, а до сих пор не понимаете, что написав что-либо, даете тем самым остальным участникам возможность это комментировать и не всегда приятным для вас образом. Вы очень наивны, люди здесь пишут по самым разным причинам, не только задают вопросы и не только делают выводы для себя из ответов.
    Зачем делать про вас вывод - ну в общем практической пользы действительно нет. Кроме той, что читая что-нибудь, написанное вами в другой теме, я отмечу, что принимать советы от этого человека не стоит, потому что ...(далее подставляете то, что думаете).
    Интереса вы у меня не вызываете (если вас это успокоит), просто не смогла не обратить внимание на вопиющее, с моей точки зрения, поведение. А вы вроде как таким поведением даже гордитесь и себя в пример приводите. Но опять же, у каждого свое представление о норме. Вы, например, обычный вопрос, что же вас подвигло на такое поведение, считаете хамством, а вот свой ответ верхом культурности и вежливости.
    И хоть советов вы не просили, я его всё таки дам - воспользуйтесь функцией игнор, и не будете видеть, что я пишу.

    О,ужас! Как же я это переживу?
    Как там было? " Я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам как вы мне безразличны!")(с)
    Я не считаю свой ответ "верхом" ( также как и "низом") "культурности" ( кстати, вроде нет такого слова...) и вежливости.
    Поведением-да, горжусь. Я вообще привыкла собой гордиться, ибо я очень умная и знаю жизнь!
    Спасибо за совет,но зачем мне игнор, я как раз очень хочу видеть что вы пишите. Ибо вы мне безразличны ,а я вам нет и это льстит моему самолюбию. Так что, пишите больше и чаще

  10. ответ для Барсёнок , на сообщение « Психосоматика у подростка. Кто... »
    #30

    abcde, у меня глючит цитирование, поэтому отвечаю так.

    Невролог тут, по-моему, очень даже при чем. Во-первых, может прописать что-то успокоительное (принимать лекарства без назначения врача не стоит). Во-вторых, если посчитает нужным, посоветует сходить к психологу всё таки, и может и мама и сын к нему прислушаются и пойдут.
    Про "не посылает подальше" - не обязательно всё говорить, но это и не значит, что учтет слова мамы. У вас как то очень все просто: или черное или белое. На самом деле всё гораздо сложнее в жизни.
    А уж нужен ли ТС такой совет "про психолога" или нет, она сама решит. Мне кажется, надо написать, а не подойдет ей, сама откажется.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •