Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Двушка в новострое с элементами кантри

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    Двушка в новострое с элементами кантри

    Всем привет! Не первый год я читаю форум и вот, наконец, создал собственную тему🎊 Совсем скоро (надеюсь) мы должны получить ключи от своей первой квартиры. Нас трое: я, муж, дочка полутора лет и чихуашка в придачу. Квартиру выбирали довольно быстро, решающим фактором стала цена, так как влезать в ипотеку и кредиты не хотелось, а сумма была ограничена. Так что мы стали обладателями двухкомнатной квартиры в Янино. Ключи должны были подучить в конце марта, но, как обычно, всё задерживаемся и сейчас ориентируемся на конец мая, а пока пытаемся спланировать ремонт.
    Делать большинство работ планируем самостоятельно, опыт есть, да и руки у мужа из нужного места растут🙌🏼 Квартира без отделки, так что делать придётся абсолютно всё🙈 С санузлами, прихожей и детской мы более-менее определились, даже уже купили плитку в ванную и туалет, а вот с кухней и комнатой сложности.
    В нашей комнате хочется уместить и кровать и небольшой раскладывающийся диван, плюс места для хранения. Сейчас один угол у комнаты срезан, сначала думали достраивать его до прямоугольника, но съездив на предварительный осмотр квартиры поняли, что получится очень неудобный и узкий проход в кухню и туалет. Так что думаем дальше...
    На кухне мне страсть как хочется сделать встроенный диванчик, а стену за ним обшить деревом. Но абсолютно не понимаю куда его выпихнуть, из-за этого процесс планирования кухни встал.
    Вот план квартиры
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    Стены везде планируем красить, с общей палитрой в детской определились, но цвет именно стен пока не выбирала. Не можем решить какую краску лучше брать и стоит ли клеить малярный флизелин или красить по шпатлёвке сразу.[IMG][/IMG]
    В детской большое окно 2 метра, планируем под ним сделать встроенный диванчик с ящиками для игрушек внизу, а по бокам два узких шкафа. Нижнюю часть (1,2-15, м) планируем закрыть дверцами и хранить там одежду, а вверху сделать открытые полки. [IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Кроватка будет в виде домика, её мы уже начали делать, вот фото в процессе [IMG][/IMG]
    На пол будем стелить ламинат, который я никак не могу выбрать. Все строительные объездили уже много раз, сайтов проштудировано тьма, но так ничего и не выбрали. Либо очень дорого, либо не то😔 Но детскую, скорее всего, мы будем делать в последнюю очередь, так что времени на выбор ещё достаточно.
    Вот фото детской во время одной из несанкционированных вылазок мужа на стройку [IMG][/IMG]

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    В прихожей будет узкая вагонка по низу и крашенные стены сверху. Хотели панели, но ценник не радует, в моей голове всё красиво, посмотрим что получится на самом деле) с цветовой палитрой пока не определились, думали белая вагонка-серые стены, но прихожая все же не самое чисто место, так что белый цвет очень спорен. Хотя дерево под лаком будет очищать проще, чем те же обои. Так же в планах шкаф с небольшим диванчиком, муж планирует делать сам, с дизайном пока не определились. На пол так же ламинат, плитку не хочется совсем. Сейчас живём в квартире с ламинатом везде и никаких проблем нет, в принципе. Швы можно дополнительно обработать перед укладкой. В магазинах понравилось несколько вариантов тёмного ламината, но сомневаюсь насчёт контраста с комнатами, где пол точно будет светлым. Межкомнатные двери планируем ставить белые. Плинтуса высокие тоже белого цвета.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    парк ЗООлетия
    Сообщений
    319

    Извините, я сразу о том, что мне кажется неправильным. Диванчик с ящиками под окном - а куда батарею девать? И так ли хорошо, если дети смогут стоять и прыгать практически на уровне подоконника? Конечно, под окном балкон, далеко не улетят, но все-таки...
    И второе - двухъярусная кровать с крышей. На втором этаже и так душно спать, а еще и крыша...

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    Спальня-гостиная самое сложное помещение для меня. Никак не могу решить как впихнуть невпихуемое😩 Хочется:кровать двуспальную для нас, небольшой раскладывающийся диван для возможных гостей, шкафы для одежды и, наверно, телевизор. Хотя его будем ставить скорее "потому что как без телевизора".прслелние несколько лет мы отлично жили без него и жили бы дальше, если бы родители не решили нам подарить его на Новый год. С тех пор он включался раза четыре, но место для него в комнате лучше предусмотреть, наверно. Ещё ооочень хочется выделить один из стен/зон досками. Либо за кроватью, либо за диваном или телевизором. Все возможные минусы осознаём, но все равно хотим😅 А ещё безумно понравилась перегородка из досочек. Вся картинка с этой перегородкой идеальна по стилю👌🏻

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    Батарея там же остаётся, делаются специальные отверстия для вывода тепла, а на окна ставится защита. А кровать одноярусная🙂

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    В санузлы купили кафель лассельбергер из коллекции шэбби шик. Заказывали через интернет, и Ее толщина в 1 см стала неожиданностью для нас, как-то не обратили на это внимание при заказе. Но, надеюсь проблем с этим не будет. Хотя весит одна плитка при размере 20 на 60 и такой толщине прилично, конечно. Внешне нам очень нравится, а когда вспоминаем её цену -нравится ещё больше😃 Ванная комната у нас 182 на 182, планируем ставить акриловую ванну 180 на 80 (надеюсь, встанет). Душевую лейку выбрала, но пока не заказала, а с самой ванной, раковиной и другой сантехникой ещё не определились. Полотегцнсушмтель точно будем белый ставить. Муж предлагает самостоятельно сделать шкаф под раковину, но что-то я пока в сомнениях. В туалете планируем бачок скрытого монтажа и приставной унитаз. В нишу со скрытым бачком поставим бойлер и закроем это всё внизу кафелем, а сверху жалюзтйными дверцами.

  8. #8
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 518

    Посмотрите тему Алии http://forum.littleone.ru/showthread...E9%ED%E5%F0%FB ,
    мне там нравится все, и как раз пример спальни-гостиной да еще с гардеробной.
    И ее же блог http://aliaslittlehome.blogspot.ru/2...g-post_30.html , там подробнее можно рассмотреть и гардеробную и спальню-гостиную и детску.
    Все как вы хотите, в спальне-гостиной досчатая стена (правда у гардеробной) и телек, и кровать и диванчик.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    А вы не хотите везде одинаковый ламинат сделать?
    Недавно была в гостях, просто в глаза бросилось - разный ламинат выглядит как лоскутное одеяло... не очень так... Все равно ведь двери в разные помещения не будут всегда закрытыми

  10. ответ для Ермалашка , на сообщение « Посмотрите тему Алии... »
    #10
    Гость
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    13

    Спасибо большое! Пойду изучать😊

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •