Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Болею раз в месяц...

  1. ответ для *light* , на сообщение « Да, основные сдают. Если надо напишу,... »
    #21
    Наш человек Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    5 447

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Да, основные сдают. Если надо напишу, что с ребенком сдавали.
    Это конечно как вариант.
    Инфекционист есть в поликлинике?
    Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста. Попробую попросить у терапевта, т.к. все-равно на кровь направление в пятницу будут выписывать.

    А про гланды я все решиться не могу...как поправлюсь, то поеду в Адмиралтеймкие верфи, сделаю смывы с миндалин. Сказали, что они покажут, работают они или организм травят микробами.

  2. #22

    Цитата Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
    У нас нет иммунолога в поликлинике.
    Готова пойти и платно, но к хорошему и за результатом.
    А у Вас как выражались аутоимунные проблемы?
    У меня после прививки был дебют ХОБЛ (это аутоимунное, поэтому даже донором крови быть нельзя) - начались обструктивные бронхиты. Проблемы мб любые, у кого какое слабое место. Лечилась год у аллерголога-иммунолога. Иммуномодуляторы - рискованная вещь. А терапевты ими злоупотребляют.

  3. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #23

    А почему иммуномодуляторы рисковая вещь? Поподробнее пожалуйста.

  4. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #24
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Постою - послушаю. Дочке почти 5, с ее похода в сад в 3 года я болею беспросветно От любого чиха, сквозняка. Раньше не болела от слова вообще. Как сглазила

    Тоже интересно, то нужно сдавать перед походом к иммунологу. Ну, чтобы в первый прием уже были какие-то результаты. Поделитесь, на что сдавать кровь направляли, кто к иммунологу уже ходил?

    Пока себе придумала:
    - КАК
    - Биохимия на АСТ, АЛТ, Биллирубин, Мочевина, Креатинин
    - Срб
    - Железо, Фосфор, Ферритин, В9, В12
    - Мазки из носоглотки
    - ЦМВ, ВЭБ

    Вот как поправлюсь - пойду обследоваться. Достало - сил нет

  5. ответ для ромашка82 , на сообщение « Если Вам не сложно, напишите,... »
    #25
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
    Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста. Попробую попросить у терапевта, т.к. все-равно на кровь направление в пятницу будут выписывать.

    А про гланды я все решиться не могу...как поправлюсь, то поеду в Адмиралтеймкие верфи, сделаю смывы с миндалин. Сказали, что они покажут, работают они или организм травят микробами.
    По анализам:
    АТ к ЦМВ IgG
    АТ к ЦМВ IgM
    АТ к эпштейн-барра к капсилному белку VCA IgM
    АТ к эпштейн-барра к раннему антигену ЕА-Ig-G
    АТ к эпштен-барра к ядерному антигену NA-IgG
    АТ к антиненам описторхов, токсокар, эхинококков, трихинелл.

    Биохимия:
    Глюкоза
    АЛТ
    АСТ
    Щелочная фосфотаза
    Креатинкиназа
    СРБ
    Ревматоидный фактор
    АСЛО
    Общий белок.


    Мазки из носа и горла сдавали.

    У иммунолога были. Сдавали Ig(A,M,G). Норма.
    Ну и общий анализ крови у моей был замечательный.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Должна быть причина. По ЖКТ все в... »
    #26
    Участник Аватар для Тетенька
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Должна быть причина. По ЖКТ все в норме?
    Присоединяюсь к вопросу про ЖКТ. От состояния органов пищеварения (в особенности кишечника) очень сильно уровень иммунитета зависит. Я пока это дело не вылечила каждый месяц болела, теперь т-т-т все наладилось.

  7. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #27

    Тетенька
    А чем именно и как долго кишечник лечили?

  8. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #28

    Расскажу свою историю. Любопытную. Болею всю жизнь безостановочно. Вот прямо сейчас сижу с имудоном во рту.
    Это у меня с рождения такая хилость организма. Море немного помогало, но как-то всё нынче не выбраться. Меня в поликлинике детской по имени знали все, я лет в 5 на физиотерапии сама себе аппарат выбирала, сама включала, врач даже не подходила. И жила я так в поликлинике до подросткового возраста, а там внезапно окрепла. Но спустя несколько лет всё вернулось. И как бы я не лечилась, у кого бы не консультировалась- всё зря. Но пару лет назад случилась странная штука. У меня взбунтовались гормоны, началась полная хрень с гинекологией, посыпался весь организм, я заработала кучу новых болезней, но простуды пропали. Их не было год! Год! У меня- и год- невероятно! Вот всё болело, кроме горла. Я хлестала молоко из холодильника, мокла-мёрзла- ничегошеньки! И тут я решила поправить свой гормональный фон травками, попить дикий ямс .И практически сразу же я получила назад свой фарингит.

    Так что теперь я склонна думать, что та подростковая передышка тоже связана была с гормональной перестройкой. Другое дело, как это регулировать? Как-то эндокринологи мне ещё ничего толкового предложить не смогли.

  9. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #29
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    И со мной такая же ерунда творится уже с год((Как с той весны не долечила острый бронхит и пошло поехало...Осенью 6 раз болела Орви+бронхит,в январе пошли гормональные изменения,то рано,то задержка.В жар стало бросать...Никогда по гинекологии ничего не было...Счас нашли по узи полипы,кисту и аденомиоз под вопросом...Иммунитета нет совсем,на иммуномодуляторы организм реагирует температурой((Счас цистит лечу...ужас какой-то
    .похудела на лицо...на июль записана на гистероскопию. Не знаю уже к кому бежать с этим дисбалансом,кучу врачей обошла..То сердце(тахикардия),то желудок,то спина...Не знаю,что дальше будет..

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  10. #30
    Участник Аватар для Тетенька
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от Сурдинка Посмотреть сообщение
    Тетенька
    А чем именно и как долго кишечник лечили?
    У меня дисбактериоз был, так что лечилась пробиотиками. Если конкретно - то максилак ровно один месяц пила.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •