Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Болею раз в месяц...

  1. #1
    Наш человек Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    5 447

    Болею раз в месяц...

    Добрый вечер, форумчане! Хотела бы услышать советы или может у кого-то из вас было нечто подобное.
    После рождения сына ( 8 лет ему!!!) не вылезаю из болезней. В июле прошлого года терапевт посоветовала поставить прививку пневмо 23. За месяц да этого я принимала антибиотик от пиелонефрита. Я как-то сразу согласилась и тут же мне вкололи. Через месяц поставили прививку от гриппа. Вот тут все и началось.. С октября месяца я болею ежемесячно. Принимала 10 различных антибиотиков! Была пневмония, пиэлонефрит, бронхит и множественные ангины. У меня хронический тонзиллит с 3 лет. Сейчас снова болею..температура 39.6, не сбивается даже уколом анальгина с супрастином. Вызвала на дом врача. Т.к. моя доктор на учебе пришел странный мужик. Выслушав историю сказал, что умру я рано, организм мой устал температурить, сердце скоро из груди выскочит. Говорит, что срочно удалять гланды....
    Хотя я советовалась с многими лорами, часть из них отговаривают от операции, т.к. я итак часто болею легочными заболеваниями. А отрезав гланды, не будет защиты.
    За это время, кроме антибиотиков и линексов пропила курс полиоксидония и имунорикс. Очень все дорого, а результата нет!!!
    Готова прислушаться к вашим мнениям! Ищу грамотного терапевта и Лора!

  2. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    У вас в организме источник хронической инфекции, может и гланды..... я грязелечением вылечила тонзилит.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Общий анализ крови и ревмопробы сдавали (очень асло интересует в связи с ангинами и почками).

  4. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #4
    Наш человек Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    5 447

    Да, все ревмопробы в пределах нормы.
    Каждый месяц после болезни сдаю общий анализ, результат хороший.
    Качество жизни упало ниже плинтуса. Ежемесячные больничные или иногда перекрываюсь отпуском уже напрягают руководство. А должность у меня руководящая, очень не хочу терять работу😢
    И нет уже оптимизма..т.к. уже кажется, что одна сплошная болезнь.

  5. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #5
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане! Хотела бы услышать советы или может у кого-то из вас было нечто подобное.
    После рождения сына ( 8 лет ему!!!) не вылезаю из болезней. В июле прошлого года терапевт посоветовала поставить прививку пневмо 23. За месяц да этого я принимала антибиотик от пиелонефрита. Я как-то сразу согласилась и тут же мне вкололи. Через месяц поставили прививку от гриппа. Вот тут все и началось.. С октября месяца я болею ежемесячно. Принимала 10 различных антибиотиков! Была пневмония, пиэлонефрит, бронхит и множественные ангины. У меня хронический тонзиллит с 3 лет. Сейчас снова болею..температура 39.6, не сбивается даже уколом анальгина с супрастином. Вызвала на дом врача. Т.к. моя доктор на учебе пришел странный мужик. Выслушав историю сказал, что умру я рано, организм мой устал температурить, сердце скоро из груди выскочит. Говорит, что срочно удалять гланды....
    Хотя я советовалась с многими лорами, часть из них отговаривают от операции, т.к. я итак часто болею легочными заболеваниями. А отрезав гланды, не будет защиты.
    За это время, кроме антибиотиков и линексов пропила курс полиоксидония и имунорикс. Очень все дорого, а результата нет!!!
    Готова прислушаться к вашим мнениям! Ищу грамотного терапевта и Лора!
    Полиоксидоний лучше колоть! Имхо таблетки деньги на ветер)))
    А ещё есть такой чудо препарат лаеннек
    Говорят творит чудеса типа от всех болезней))) он вот реально дорогой)

  6. #6
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
    Да, все ревмопробы в пределах нормы.
    Каждый месяц после болезни сдаю общий анализ, результат хороший.
    Качество жизни упало ниже плинтуса. Ежемесячные больничные или иногда перекрываюсь отпуском уже напрягают руководство. А должность у меня руководящая, очень не хочу терять работу😢
    И нет уже оптимизма..т.к. уже кажется, что одна сплошная болезнь.
    Должна быть причина. По ЖКТ все в норме?
    Мы у ребенка нашли, каждый месяц болела, оказался стрептококк.

  7. ответ для *light* , на сообщение « Должна быть причина. По ЖКТ все в... »
    #7
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Должна быть причина. По ЖКТ все в норме?
    Мы у ребенка нашли, каждый месяц болела, оказался стрептококк.
    Расскажите, как нашли? Как лечили. Сын часто болеет, начинается с горла, тоже на стрептококк думаю.

  8. ответ для werta20 , на сообщение « Расскажите, как нашли? Как лечили. Сын... »
    #8
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Расскажите, как нашли? Как лечили. Сын часто болеет, начинается с горла, тоже на стрептококк думаю.
    Мы пошли к инфекционисту, нам дали показателей 16 сдавать. Диагноз был ЧБД (начала болеть с прошлого года часто, ну и вот в феврале пошло так: полторы недели в школе, две на больничном). Асло 1075 при норме 150. Все остальное чисто. Причем ангин не было. Обычные орви (нос/горло). Сдали мазок из носоглотки, ничего там не нашли (не исключаю, что плохо искали).
    Курс такой: 14 дней амоксиклава с линексом, потом 1 месяц бицилин 3, потом бицилин 5 раз в 3 недели 6 раз.
    Да, побежали смотреть сердце, почки, суставы. Вроде без изменений. Долго изучала тему, сомневалась (бицилин для организма не праздник, но все же слишком высокий уровень и серьезные риски стрептококковые).
    Мы сделали уже бицилин 3 и бицилин 5 (3 укола). Закончим курс, пойдем на пересдачу асло. Пока могу сказать, что 5 недель ходит в школу без болезней
    Пару раз был небольшой насморк, но проходил. А ранее любой насморк переходил в горло, а последние месяцы зимние - бронхиты.

    Жкт проверили весь, глистов поискали, но там все нормально у ребенка.

    Автор, сорри за отклонение от вашей темы

  9. ответ для *light* , на сообщение « Мы пошли к инфекционисту, нам дали... »
    #9
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Спасибо.

  10. ответ для ромашка82 , на сообщение « Болею раз в месяц... »
    #10
    Наш человек Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    5 447

    У меня тоже с ЖКТ явных проблем нет. Если только во время антибиотиков бывает диарея. Но я пью линекс или аципол в каждый месяц+кисломолочка. От бяк пропили всей семьей пирантел месяц назад, хоть анализы хорошие, нам педиатр посоветовал всем пропить. До этого пили последний раз лет 5 назад...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •