Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дом у реки. Перепланировка 3 к.кв.

  1. #1

    Дом у реки. Перепланировка 3 к.кв.

    Я самая обычная литлвановка, которая, впрочем, всегда больше читала, нежели писала. А потом…
    А потом пришла пора выходить из тени, потому как мы наконец-то купили новую квартиру, и вот тут-то я поняла, что, во-первых, молчать нету сил (!), а во-вторых, без коллективного разума мне никак не справится со своими безумными идеями перепланировок, дизайнерскими решениями и желанием разместить в не таком уж большом пространстве все необходимое.

  2. #2

    Это не будет топ в чистом виде про ремонт (потому что на него еще надо заработать). Это и история о том, как мы нашли Нашу Квартиру. И том, что я теперь хочу в ней, и с ней сотворить . И мне очень-очень нужны будут ваши советы. И очень хочется верить, что до ремонта тоже дойдет.
    Я начала читать топики счастливых владельцев собственных жилищ еще на стадии поиска Нашей Квартиры. И надо сказать, многие из них вдохновляли – прежде всего, небольшими преамбулами о том, как квартира нашлась. Просиживая ночами на форуме, я окончательно укрепилась в мысли, что Квартира находит Своего Человека. Что с квартирами бывает любовь с первого взгляда. Что, когда наконец-то находится ИменноТоЧтоНужно, супруги, до того времени не сходившиеся во мнении относительно жилья, разом понимают всеми печенками, что это «надо брать». Эта мысль нереально помогла нам в поисках, потому что сразу отпали многочисленные сомнения «мы, наверное, не так как-то ищем», «надо уже с чем-то определяться, ведь невозможно искать вечно», «идеала не существует», «я слишком многого хочу с фигой в кармане» и пр.
    Посему расскажу про то как мы искали, потому как тех, кто еще не нашел свою ненаглядную, возможно, это приободрит.

  3. #3

    Идея-фикс и образ своего уютного добротного жилья зародилась давненько, еще до замужества. Не то чтобы мне приходилось мыкаться по съемным углам, просто с детства неравнодушна к красивой организации пространства. Было дело – даже хотела стать дизайнером интерьера, регулярно двигая самостоятельно в комнате мебель и расчерчивая на миллиметровке планы))).
    Оказалось, что с мужем у нас очень похожие взгляды на то, каким должно быть жилье – большие светлые окна, много зелени за окном, мало соседей, высокие потолки, удобное транспортное расположение… Вырисовывалась сталинка. Оставалось выбрать район. В активе – двушка в далеком стареньком спальнике и моя природа истинной «Коробочки», которая позволила нам сделать кое-какие накопления.
    Мы начали искать – я лопатила сайты по недвижимости, выписывала таблицы со сравнительными характеристиками объектов, читала про то, как строились сталинские дома. С районом мучительно, но определились – при всей красоте Парка Победы, это было слишком далеко от всей родни, тогда выбор пал на Черную Речку. Мы гуляли по этим тихим дворам, смотрели на небольшие уютные домишки, представляли, как замечательно иметь неподалеку ЦПКиО и Крестовский, Неву, выезд на Курортное направление ЛО.
    Я лопатила недвижимость с удвоенной силой, планировала просмотры по пять, а то и по семь квартир на вечер. Мы, на минуточку, в то время жили на другом конце города. Мы смотрели, смотрели, смотрели. Я задавала все больший ценовой диапазон при поиске с мыслями, что если будет мечта-мечта, то мы поднапряжемся и раздобудем денежку. В выборку стали попадать квартиры на последних этажах, район расширился до Выборгского, а Квартира Мечты все не спешила находиться. Так прошел первый год поисков.

  4. #4

    Отчаявшись найти искомое, мы запланировали просмотр нескольких квартир в глубине района, то есть в новеньких и не очень многоэтажках. И, несмотря, на то, что я выросла в таком доме, я поняла, что НЕТ. После полных воздуха трехметровых комнат, после 6-квартирных подъездов, после 5-минутного пути от метро, я уже не готова вернуться в каменные джунгли новостроек (да простят меня их обладатели).
    Мы затихарились и стали караулить Квартиру дальше. Ездить на просмотры уже много не приходилось - район поиска и планировки в нем я уже знала как свои пять пальцев, новых объектов появлялось очень немного. Между тем, время стало поджимать – на нашу квартирку нашлись покупатели, а банк одобрил ипотеку (без нее рыпаться оказалось бессмысленно).
    Я занервничала, вот тут-то и полезли многочисленные сомнения, желание уже поскорее найти, этакая лихорадка, а время, как назло летнее – затишье, отпуска, никто не спешит нам что-нибудь продать. Под этим давлением обстоятельств мы чуть не совершили ошибку и не купили «компромиссную» квартиру. Слава Богу, нам просто отказались ее продавать. Покупатели ждали уже полтора месяца, я отчаялась. И тут…

  5. #5

    А дальше?....

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 885

    Пишите дальше, не томите нас!

  7. #7

    Оно случилось. Позвонил агент и предложил посмотреть квартиру, которую нам долго не могли показать. Мы приехали на следующий день и посмотрели. Все очень буднично и мирно. Но выйдя из Нее, мы как-то сразу с мужем согласились, что да, это то, что надо. Точнее, мы просто условились, где будет спальня, а где детская. Это не была какая-то необычная планировка. И даже не совсем тот микрорайон. Но это была Наша Квартира. Мы чувствовали в ней себя настолько естественно, будто она уже была в нашей собственности и жили мы там давно-давно. Словом, я сказала ДА! Здесь было все, что шептала Мечта: 6 (!!!) огромных окон на три стороны, сквозь которые вся квартира пронизана светом и воздухом, балкон с двумя распашными створками, чудесный зеленый дворик, мощеный брусчаткой, и с нормальным парковочным местом, панорамный вид, большие комнаты, потолки 3 метра с лепниной, сохранившийся паркет. И все это весьма в пригодном для жилья состоянии.
    Это было в июле. Прошло ровно два года с момента начала активных поисков. Позже я подсчитала по своим записям количество квартир, которое мы просмотрели – 67! К слову, моя сестра в свое время остановилась на пятом варианте.
    Ключи мы получили только в конце октября – столько времени понадобилось на то, чтобы организовать сделку в четыре звена цепочки. К этому времени я даже успела забыть, как выглядит наше Сокровище, но только войдя, я снова испытала блаженство и поняла, что мы не ошиблись, это действительно Наш Дом.
    P.S. Да, я люблю поговорить))) Готова писать дальше, но хочется понять, интересны ли такие подробности форумчанам. Можно просто перейти к насущному, то есть вопросу перепланировки, где мне и понадобится ваш совет.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 862

    Ждем продолжения

  9. #9
    Элита Аватар для orlikmar
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 767

    Я уже втянулась).

  10. #10
    Ветеран Аватар для tortila90
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    999

    Подписалась на вашу тему. Рассказывайте дальше, пожалуйста.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •