Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Самостояиельно в общественном транспорте.

  1. #1
    Участник Аватар для SvetaLera
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    126

    Самостояиельно в общественном транспорте.

    Добрый день! Уважаемые родители, у кого дети самостоятельно передвигаются в общественном транспорте (маршрутках например)? С какого возраст интересует. Дело в том, что приходится переезжать, но ребенок (3 класс) не хочет уходить из школы, до нее можно добраться на маршрутке, примерно 10-15 минут.

  2. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #2

    У нас тоже школа далеко. Сын с конца второго класса начал ездить сам на ОТ. Но у нас метро от школы недалеко, также есть и автобус, который до дома довозит. Долго, правда идет. На маршрутке сына бы не отпустила. Но, это мои тараканы: я сама стараюсь ими как можно реже пользоваться.

  3. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Сын начал как раз с весны 3-го класса. Правда, это была не маршрутка, а метро - но с пересадкой на Восстания, что утром в час пик, ИМХО, хуже любой маршрутки. С 4-го уже свободно сам передвигался по городу. Дочь позже - только с 5-го и только в школу на метро. Но она плохо ориентируется в пространстве и сама до того боялась. Она и сейчас, в 6-м классе, спокойно ездит только на метро, а в наземном транспорте чувствует себя неуверенно, боится проехать, не найти остановку и т. д. Это я к тому, что в принципе ничего страшного в поездках в 3-м классе на прямой маршрутке не вижу, но от конкретного ребенка много зависит.

  4. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #4
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Сын с 4 класса ездил сам, вечером, в Аничков дворец с Пионерской . В 3 классе ездил на трамвае...по району.

  5. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #5
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    С конца 2 класса отпщу ходить самому. с середины 3 го класса планирую начинать разрешать передвигаться одному на транспорте.
    Ребенок самостоятельный с детства, адекватный, хотя и разиня местами. Вот пусть и учится собранности.

  6. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #6
    Участник Аватар для SvetaLera
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    126

    Судя по ответам у всех мальчики, видимо самостоятельнее, чем девочки)

  7. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #7
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 982

    мальчиков, кмк, не так страшно отпускать, как девочек... но, возможно, это мои заморочки.

    у меня девочка, 4 класс.. не отпускаю, и не планирую как минимум пару лет еще точно.. да и необходимости в общ. транспорте, да еще самостоятельно, пока никакой нет. Из школы ходит пару дней в неделю сама, когда нет тренировок (тогда автоняня забирает из школы).. мне так спокойней.
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  8. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 222

    Сын начал ездить по району (после школы на занятия) с 9,5 лет самостоятельно.
    С 10,5 лет ездит на занятия в центр на перекладных (до метро, метро, далее пешком). Чувствует себя вполне уверенно, сперва поездили вместе, чтобы маршрут был знаком и понятен. Пару раз что-то путал, но мы это решали по телефону.

    С его слов, большую помощь в уверенном ощущении себя в городе дает ему многолетнее участие в Бегущем городе ))

  9. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #9
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    У меня девочка вот как раз с начала третьего класса(в 9 лет) самостоятельно ездит по району на транспорте на спортивную секцию(фехтование.) и от остановки транспорта еще 2-3 остановки пешком топает.договорились-что как только добирается до места отзванивается.

  10. ответ для SvetaLera , на сообщение « Самостояиельно в общественном... »
    #10

    С 9-10 лет, третий класс, все трое. Младший как раз по своему району еще не ездит, т.к. безумные водители во дворе и с утра темно, а вот днем на метро - да.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •