Тема: Центр по невынашиваемости на ВО

  1. #1

    Центр по невынашиваемости на ВО

    Девочки, все здравствуйте!
    После 2 ЗБ получила направление в центр по невынашиваемости на Ваське. Почитала отзывы о врачах и попросила записать меня к Самарской И. В. так как отзывы очень положительные - прямо ангел во плоти!
    Была у Самарской два раза на любой вопрос орет, ничего не объясняет, каждый раз выхожу как побитая собака. Вообще не понимаю как так можно общаться с пациентами, а особенно с женщинами потерявшими малюток.
    Девочки, кто, что может сказать об этом враче как о специалисте? Кому реально помогла Ирина Владимировна найти причину и выносить малыша?

  2. ответ для kat_stardust , на сообщение « Центр по невынашиваемости на ВО »
    #2

    по вашему вопросу не помогу. У одной знакомой была похожая проблема. Сначала долго не могла забеременеть, затем 2 эко с выкидышами. Лечение (а точнее ей подключили диагностику пгс нгс) проходила у известного професора в клинике эко в Гданьске. С мужем делали кариотип, оказалось, что генетика.
    Я не специалист, но на сколько я знаю до 3 зб/выкидышей считается естественным отбором, и обычно с этим ничего не делают. Причин выкидышей очень много, даже сперма плохого качества. На форумах попадались посты, где девчонки после 5-7 выкидышей беременели естественным путем.

  3. ответ для kat_stardust , на сообщение « Центр по невынашиваемости на ВО »
    #3
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Где-то тут на форуме встречала несколько постов, что хорошо сохраняют в 122, ещё думаю неплохо в Алмазова, в 2016 там сохранили и помогли родить женщине с 4няшками, а это сами понимаете не просто. Так что поговорите с врачом который давал направление, пусть лучше туда вас перенаправит в следующий раз. Ещё сколько знаю после выкидыша вроде как можно сдать его на какой-то генетический анализ, что бы определили причину

  4. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Где-то тут на форуме встречала... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    47

    Я наблюдалась в ЦН у Никологорской после 2 замерших, сейчас моё счастье сопит в кроватке)) Врач нормальная, обстоятельная, причин замерших беременностей не нашли, но перед планированием прокапали иммуноглобулин в стационаре и все прошло благополучно, конечно тут нельзя утверждать, что именно помогло, но главное результат! Может вам попробовать к другому врачу сходить? Конечно, важно ещё чтоб вы полностью доверились врачу и у вас был контакт, а не стресс испытывать каждый раз. В целом мне ЦН понравился, ещё два раза на сохранении в 1 РД лежала и рожала там же. Все таки они на проблеме невынашивание специализируются, поэтому советую вам там обследоваться, просто поискать своего врача, там более удобно, что всю беременность у них можно продолжать к врачу ходить, параллельно с жк, мне это очень помогало, так как врач у меня на участке была не о чем, а после таких проблем сами понимаете трясёшься за все, а так прийдешь как минимум мнение ещё одного грамотного специалиста послушаешь и на душе спокойно.

  5. ответ для kat_stardust , на сообщение « Центр по невынашиваемости на ВО »
    #5

    Прохожу лечение у Никологорской после потери на 35 неделе. Грамотный специалист. Но тянет со мной уже 9 месяцев, оттягивая планирование. Выложила уже кучу денег за обследования и таблетки, свечи, лечение эндометрита Так ещё надо биопсию 5000руб и уколы ИГ, которые стоят 10-20тыс в зависимости от дозы. Вообщем там наблюдаться не дёшево, а будет ли результат всё равно гарантий нет. У них в ЦН по статистике очень много потерь на разных сроках!
    Я серьёзно думаю остаться у другого врача, к которой хожу.

  6. ответ для kat_stardust , на сообщение « Центр по невынашиваемости на ВО »
    #6
    Элита Аватар для Stray Cat
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 341

    Наблюдалась в ЦН у Плужниковой после 2 Зб. Человек настроения. Ничего не рассказывает, часто хамит. Каждый раз идешь туда в стрессе.
    Лечат все хр эндометрит, кучу денег тратишь и времени на всякую ерунду. После очередной ЗБ у них, сбежала роняя тапки.
    Поменяла врачей. Сейчас мое солнышко сопит рядом.

    А вообще есть такая тема на форуме. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3942522

  7. #7
    Частый гость Аватар для kristina_4
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    77

    если не секрет к кому ушли? у кого наблюдались?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •