Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Коррекционный садик и учет в ПНД

  1. #21

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Мы ходили в коррекционный сад 8.1 без постановки на учет в ПНД. Но у нас скандальный и упертый папа.)) Проходили комиссию ЦМПК на Лиговском.
    Как вы там комиссию прошли?
    У нас в прошлом году с Лиговкой скандал был.
    Тоже силком заставляли на учет в ПНД становиться.
    То есть они документы не примут без заключения психиатра, а заключение это должен выдать ПНД

    Ну в ПНД нам сказали тоже самое, что и автору - вставай на учет - будет тебе бумажка.

    В итоге никакие документы на Лиговке у нас не приняли, в ПНД тоже не встала на учет, а с заведующей сада договорилась лично, без комиссий всяких.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие. Напишу, чем закончилась наша эпопея. 10 дней я сидела вечерами в интернете и читала законы:
    об образовании, психиатрической помощи и уставные документы саду. И нигде я не нашла фразы, смысл которой сводился бы к тому, что коррекционные сады могут посещать только дети состоящие на учёте. Решила обратиться к первоисточнику - Комитету образования. На 3 день дозвонилась, дядечка на горячей линии сказал что все это бред, закона такого нет , а ПНД работают на
    статистику и финансирование. Рекомендовал жаловаться в комитет здравоохранения! Так жёстко я действовать не стала и позвонила в ПНД заведующей и попросила назвать мне номер закона который я по слова их врача пытаюсь нарушить. Было много слов о том что доктор права и им надо нас наблюдать для оценки динамики, оказывать нам поддержку и прочее. НО на повторную проверку просто сказать номер закон ответила, что ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ. Далее я попросила проследить чтобы их врачи не занимались самоуправством и не вводили пациентов в заблуждение. Комиссию мы прошли, остались при своём. Правда нас активно зазывают на обследование, вот прям на следующий день.
    Но я думаю погодить
    Ну вы молодец!!!!!!
    Нам школа предстоит, тоже возможно отправят на комиссию. Теперь я знаю, как этот ПНД отшить!

  3. #23

    Мы проходили комиссию на Лиговском. Психиатр из ПНД написала заключение и отдала нам в запечатанном конверте. Прошли комиссию и год ходили в сад в группу 8 вида. Перед школой опять таким же способом прошли комиссию в школу в класс 7 вида. На комиссии перед школой психиатр с Лиговского неподдельно удивилась, что мы не стоим на учете в ПНД и как нам это удалось, но дальше удивления дело не пошло. Если бы ребенок на самом деле соответствовал 7 виду, так бы и учились. Но, к сожалению, наши проблемы стали только прогрессировать и наш папа сдался, в дальнейшем, мы и лежали на Чапыгина и встали на учет в ПНД.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Мы проходили комиссию на Лиговском. Психиатр из ПНД написала заключение и отдала нам в запечатанном конверте. Прошли комиссию и год ходили в сад в группу 8 вида. Перед школой опять таким же способом прошли комиссию в школу в класс 7 вида. На комиссии перед школой психиатр с Лиговского неподдельно удивилась, что мы не стоим на учете в ПНД и как нам это удалось, но дальше удивления дело не пошло. Если бы ребенок на самом деле соответствовал 7 виду, так бы и учились. Но, к сожалению, наши проблемы стали только прогрессировать и наш папа сдался, в дальнейшем, мы и лежали на Чапыгина и встали на учет в ПНД.
    Ну как я понимаю все зависит от психиатра.
    А ПНД действительно работают на количество и финансирование, раз с такой силой всех уговаривают к ним на учет вставать.

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю все зависит от психиатра.
    А ПНД действительно работают на количество и финансирование, раз с такой силой всех уговаривают к ним на учет вставать.
    Когда я своего оформляла в группу ЗПР, то тоже сказали встать на учет в ПНД.Ребенку было 3 года.
    На учет встали,но больше туда не ходили.Психиатр приходила пару раз в сад.
    В первый класс пошли в массу.Весной пошли перед комиссией ПМПК в ПНД.А там мне сказали, что с учета нас сняли
    Пожаловалась на существующие проблемы ребенка в 1 классе,Психиатр сказала, что логопроблемы не ее епархия, и нестала нас снова ставить на учет и карточку нашу снова отнесли в архив.
    В общем, не так уж и нужно им количество

  6. ответ для Полосёнок , на сообщение « Коррекционный садик и учет в ПНД »
    #26

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Когда я своего оформляла в группу ЗПР, то тоже сказали встать на учет в ПНД.Ребенку было 3 года.
    На учет встали,но больше туда не ходили.Психиатр приходила пару раз в сад.
    В первый класс пошли в массу.Весной пошли перед комиссией ПМПК в ПНД.А там мне сказали, что с учета нас сняли
    Пожаловалась на существующие проблемы ребенка в 1 классе,Психиатр сказала, что логопроблемы не ее епархия, и нестала нас снова ставить на учет и карточку нашу снова отнесли в архив.
    В общем, не так уж и нужно им количество
    Не знаю!
    Но у меня создалось именно такое впечатление и от нашего визита, и после того что читаю здесь.
    Вот зачем им силком ставить на учет, если по факту это не обязательно!

    Да и мы когда пришли, врач просто искала причины для постановки на учет! У вас эпи, все - он у вас точно с УО.
    Я говорю - так продиагностируйте его.
    Она стала вопросы задавать, он что то отвечает, над чем то задумывается. Потом картинки показывает, а картинки подписаны.
    Он ей читает, что написано. Так она мне заявляет - ну какой же у него сохранный интеллект?
    Он картинку рассказать не может, только прочитать.
    Ребенку на тот момент 5,5 лет было.

    Я ей и говорю, так он же читает вам!!!! И написать вам сейчас сможет это слово
    Она мне - нет, чтение и письменные навыки это не показатель умственного развития в 5,5 лет.
    Я ей и говорю - если в вашем заведении показатель умственного развития 6-ти летнего ребенка , сказать что на картинке яблоко, тогда нам точно здесь нечего делать.

    Вот такие там специалисты на учет ставят!

  7. ответ для Полосёнок , на сообщение « Коррекционный садик и учет в ПНД »
    #27
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Ух, звонила. Я сейчас чтоб ребёнка записать к психиатру для комиссии на Чапыгина в лого группу. Так в пнд сразу сказали , что будут обследовать и ставить на учёт.
    Будем отбиваться, взяли моду детей на учеты ставить(
    Спасибо девочкам, написавшим, будем бодаться.

  8. ответ для Полосёнок , на сообщение « Коррекционный садик и учет в ПНД »
    #28
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Скажите, а чем грозит постановка на учет в ПНД?

  9. #29
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Скажите, а чем грозит постановка на учет в ПНД?
    Люди боятся,ч то потом, когда будут нужны какие-то справки во взрослом возрасте, то выплывет этот учет и замучаешься доказывать, что человек в норме. Правда, не помню ни одного случая с этого форума, чтобы в реальности это было. Если ребенок в норме, то никто его ни на каком учете держать не будет.

  10. #30
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Люди боятся,ч то потом, когда будут нужны какие-то справки во взрослом возрасте, то выплывет этот учет и замучаешься доказывать, что человек в норме. Правда, не помню ни одного случая с этого форума, чтобы в реальности это было. Если ребенок в норме, то никто его ни на каком учете держать не будет.

    Т.е. страшилки типа тубдиспансера...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •