Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Восстановление старого дома-реально?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Восстановление старого дома-реально?

    Здравствуйте! Возможно здесь найду совет или подсказку куда или к кому обратиться)))
    Есть старый дом в деревне довоенной постройки. Родители хотят восстанавливать. В доме сырость, скорее всего разрушен фундамент. Крышу переделывать полностью. Внутри все менять и снаружи обшивать тоже. Для меня это нереально и мне кажется лучше и дешевле дом новый ставить. Снести его 120т.р. Участок большой, но нужно строить на том же месте, ИЖС, деревня, нужны разрешения на новую постройку. Посоветуйте как лучше поступить, сложно ли получить это разрешение? Будет интересен чужой опыт.
    Рядом сосед купил старый дом и вот уже 4 года ремонтирует при наличии денег и конца и края нет, туда еще несколько лимонов вложить надо, участок весь завален. Мрак и кошмар короче. Не хочу стройку на 10 лет.
    2 мальчика и девочка


  2. #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возможно здесь найду совет или подсказку куда или к кому обратиться)))
    Есть старый дом в деревне довоенной постройки. Родители хотят восстанавливать. В доме сырость, скорее всего разрушен фундамент. Крышу переделывать полностью. Внутри все менять и снаружи обшивать тоже. Для меня это нереально и мне кажется лучше и дешевле дом новый ставить. Снести его 120т.р. Участок большой, но нужно строить на том же месте, ИЖС, деревня, нужны разрешения на новую постройку. Посоветуйте как лучше поступить, сложно ли получить это разрешение? Будет интересен чужой опыт.
    Рядом сосед купил старый дом и вот уже 4 года ремонтирует при наличии денег и конца и края нет, туда еще несколько лимонов вложить надо, участок весь завален. Мрак и кошмар короче. Не хочу стройку на 10 лет.
    Есть 2 варианта
    1) разрешение на реконструкцию, тогда, если мне не изменяет память, новое строение должно по размерам совпадать со старым
    2) снос и разрешение на новое строительство

    в общем то оба варианта вполне реальные и ничего экстрасложного нет. Если конечно вменяемая местная администрация.

    А вот счастливых историй восстановления, да еще и задешево - я лично не знаю.
    Так что 99,9% что снести и построить заново будет и дешевле и быстрее и комфортнее в итоге.

  3. #3
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    1. разрешение на реконструкцию - новое стр-е не обязательно должно совпадать. у нас внешние границы и соответственно площади изментлись в разы. тут кто-то из гуру в недвижке расскащывал, что через реконструкцию в другом месте участка новый дом зарегистрировал.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  4. #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    1. разрешение на реконструкцию - новое стр-е не обязательно должно совпадать. у нас внешние границы и соответственно площади изментлись в разы. тут кто-то из гуру в недвижке расскащывал, что через реконструкцию в другом месте участка новый дом зарегистрировал.
    А в чем тогда разница между реконструкцией и новым строительством?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Делаете рядом "баню" дом старый исчезает и оформляете реконструкцию старого дома.

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « А в чем тогда разница между... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А в чем тогда разница между реконструкцией и новым строительством?
    Вы должны получить разрешение на снос.
    Закрыть ордер дома.
    Получить разрешение на новый дом.
    Закрыть ордер поставив на учет НД.
    Реконструкция это- проще, легче, дешевле.

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « А в чем тогда разница между... »
    #7
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А в чем тогда разница между реконструкцией и новым строительством?
    остаются действующими подключенные коммуникации . у нас это газ и центр.вода.
    а так - ничем. даже бланк один - нужное подчеркнуть)
    и теперь у меня новый дом 1948 года постройки)))
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Насколько я знаю, реконструкция - это когда результат отличается по техплану от старого дома.
    В Градкодексе есть оговорка:
    "17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;"

    То есть по идее, если вы оставите конструктивные решения "тех" лет, то можно обойтись без нового РнС.
    Но кажется мне, что "снести всё и построить заново по-новому" будет выгоднее. А РнС сейчас много где довольно быстро выдают..

  9. #9
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    и теперь у меня новый дом 1948 года постройки)))
    Гы.. вот так и рождаются легенды про "дом который еще пра пра пра дед построил а он до сих пор как новый "

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Гы.. вот так и рождаются легенды про... »
    #10
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Гы.. вот так и рождаются легенды про "дом который еще пра пра пра дед построил а он до сих пор как новый "
    Да)) Как-то так)))
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •