У меня 2 дочки, скоро им будет 9 лет и 6 лет. Летом живем на даче в Токсово, обожаем это место. Одна беда: в этом — таком популярном, казалось бы, месте - не можем найти подружек, с которыми можно было бы общаться периодически. Особенно сильно страдает от этого старшая, ей не хватает общества младшей сестренки. Бывает, ходим по дорогам посёлка, ищем таких же, как мы, иногда находим (редко — чаще мамы с малышами гуляют), приглашаем зайти к нам поиграть. Кто-то сразу отказывается, кто-то обещает зайти и не заходит. В посёлке детской площадки, считай, нет — ходим иногда на станцию, но там на площадках опять же или малыши, или совсем уж взрослые подростки.
У меня хорошие девочки, добрые, дружелюбные, они умеют и дружить, и уступать, и слушать другого. Хорошо учатся, не ссорятся почти никогда, не вредины, не врушки, не прилипучки.. Конечно, они не без недостатков, как все дети, но мне кажется, с нами определенно можно дружить, и мы хотим дружить!
Мои дочки любят играть — в фей, в принцесс, в путешествия, в школу, в мячик… Компьютера и планшета на даче принципиально не заводим. Зато есть батут и большой, полузаросший участок, на котором можно играть. Мы будем рады вас видеть у нас или ходить к вам в гости или встречаться и гулять на нейтральной территории… Только отзовитесь, пожалуйста!!!