Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Сделка

  1. #31
    с Луны Аватар для Бума
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    31 693

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    И зачем вам электронная регистрация?
    Я, если честно, никогда с этим не сталкивалась. Последний раз продавались -покупались 5 лет назад. А чем мне это грозит?

  2. ответ для Бума , на сообщение « Госпошлина и 8000 - это типа услуга... »
    #32
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Госпошлина и 8000 - это типа услуга сбера - электронная регистрация, которую, как и госпошлину, мне предлагается оплатить пополам. Ячейки отдельно+ не хотят участвовать в цепочке. Вот думаю...
    госпошлину обязан платить покупатель - Вы тут не при чем, ну а оплатить напополам навязанную услугу - Ваше право, а не обязанность, если делается не через сбер, а в МФЦ, то для Вас это мероприятие - бесплатно


  3. ответ для Бума , на сообщение « Я, если честно, никогда с этим не... »
    #33
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Я, если честно, никогда с этим не сталкивалась. Последний раз продавались -покупались 5 лет назад. А чем мне это грозит?
    они там вещают о том, что все будет быстро, при эл. регистрации, но это нее факт что получится, это как при нот. сделке, авось быстро пролетит, а может и увязнуть
    Вы ранее написали что нот. сделка будет, уже нет? сбер убедил на ППФ, что б через них регистрацию делать?


  4. ответ для AlinА , на сообщение « они там вещают о том, что все будет... »
    #34
    с Луны Аватар для Бума
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    31 693

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    госпошлину обязан платить покупатель - Вы тут не при чем, ну а оплатить напополам навязанную услугу - Ваше право, а не обязанность, если делается не через сбер, а в МФЦ, то для Вас это мероприятие - бесплатно
    Спасибо, я поняла.
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    они там вещают о том что все будет быстро, при эл. регистрации, но это нее факт что получится, это как при нот. сделке, авось быстро пролетит, а может и увязнуть
    Мне как раз быстро то не нужно наверное. Я покупаю одновременно встречку, которая будет без моей ипотеки, но не факт,что без хвоста после той квартиры, что покупаю я.
    Голова кругом, как это все увязать)
    p.s. это покупанты меня путают. Спрашивали про нотариат или ППФ. А потом всплыло вот это, и твердый голос, что платится за это пополам.Близка к тому,чтобы вообще с ними не связываться. Да и людей не подставлять

  5. ответ для Бума , на сообщение « Спасибо, я поняла. Мне как раз... »
    #35
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Спасибо, я поняла.

    Мне как раз быстро то не нужно наверное. Я покупаю одновременно встречку, которая будет без моей ипотеки, но не факт,что без хвоста после той квартиры, что покупаю я.
    Голова кругом, как это все увязать)
    p.s. это покупанты меня путают. Спрашивали про нотариат или ППФ. А потом всплыло вот это, и твердый голос, что платится за это пополам.Близка к тому,чтобы вообще с ними не связываться. Да и людей не подставлять
    а есть другие покупцы, что готовы разбрасываться этими? у Вас встречка не "горит" ?


  6. ответ для AlinА , на сообщение « а есть другие покупцы, что готовы... »
    #36
    с Луны Аватар для Бума
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    31 693

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    а есть другие покупцы, что готовы разбрасываться этими? у Вас встречка не "горит" ?
    Конкретных нет , но несколько людей были бы готовы брать, если была бы встречка, которую подобрать пока проблематично, увы(. Ну и встречка мне не горит, это да.
    Просто ипотечникам надо срочно, у них срок согласования ипотеки заканчивается, видимо, уже готовы приглашать оценщика, а я смысле не вижу - если у меня квартиры на примете нет.

  7. ответ для Бума , на сообщение « Конкретных нет , но несколько людей... »
    #37

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Конкретных нет , но несколько людей были бы готовы брать, если была бы встречка, которую подобрать пока проблематично, увы(. Ну и встречка мне не горит, это да.
    Просто ипотечникам надо срочно, у них срок согласования ипотеки заканчивается, видимо, уже готовы приглашать оценщика, а я смысле не вижу - если у меня квартиры на примете нет.
    Я бы продал, пока покупают. Летом рынок может уйти в штопор и будет шанс взять дешевле и лучше, чем щас.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #38
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Я бы продал, пока покупают. Летом рынок может уйти в штопор и будет шанс взять дешевле и лучше, чем щас.
    А если рынок уйдет вверх, есть шанс остаться на бобах.
    PS: то ли встретится динозавр, то ли - нет. 50/50
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  9. ответ для Natusik-74 , на сообщение « А если рынок уйдет вверх, есть шанс... »
    #39

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    А если рынок уйдет вверх, есть шанс остаться на бобах.
    PS: то ли встретится динозавр, то ли - нет. 50/50
    А с чего ему уходить вверх? Какие драйверы роста? Щас более 50% эконом сегмента сделки с участием субсидий. Даже если просто убрать субсидии, рынок упадет завтра.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #40
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А с чего ему уходить вверх? Какие драйверы роста? Щас более 50% эконом сегмента сделки с участием субсидий. Даже если просто убрать субсидии, рынок упадет завтра.
    А с чего рубль поднялся за прошедшие 8-9 месяцев?
    Против всех известных экономических законов?
    Хотя постфактум все легко объяснить.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •