Тема: Летний отдых - 5

  1. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #12021
    Ветеран Аватар для friendova
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    770

    Девушки Голубая волна - приём!
    Как там? Ждём вестей!

  2. #12022
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от sveto4kaspb Посмотреть сообщение
    Мы завтра будем в Ейске. Пока что сами по себе. Будем жить неделю там.Про пляжи расскажем.
    В самом санатоии знакомая сейчас. Им все нравится. Они ходячие.
    До санаторского пляжа есть развозка в 10 туда в 13 обратно потом после обеда и последняя не помню. Потом напишу. До пляжа "каменка" мин 15 не спеша.
    Каляски едят на первом этаже.
    В номере у них две кровати , телик ,холодильник ,столик стулья..номер просторный.про кондей не знаю могу .уточнить.
    В столовой меню заказное.
    Спрашивайте если что . попробую ответить
    да, спасибо, ждем вестей

  3. #12023
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от sveto4kaspb Посмотреть сообщение
    Про Ейск. Со слов знакомой
    Кормят очень вкусно и много. На пример на завтрак могут дать кашу и второе( к примеру запеканку мясную или пельмени) , обед как положено первое, второе, компот, салат , фрукты. Детям на полдник сок. А на ужин кефир или ряженка. Плюс на выбрр из трех блюд горячих что нибудь одно. На столах в обед каждый день лежат меню и ты там сама себе все выбираешь.
    Автобус от санатория нв пляж ходит утром в 10. А обратно 12.
    А после обеда в 14.30 и в 15.00. Обратно в 17.00 и в 17.30
    А до пляжа от санатория пешком не дойти. Очень далеко. Он находится за портом. На автобусе мы ехали минут 10 -15.
    Но там хорошо. На пляжу мелкий песок и мелкая ракушка. При в ходе в море камней нет. И там специальное ограждение для детей. И рядом с пляжем санатория находится центральный. Там лежаки под навесом, передевалки, туалет.
    Центральный пляж находится рядр с санаторским. На него возит санаторский автобус и забирает. Вот мы сегодня ехали стоя народу много. И обратно стоя.
    Маршрутки ходят,но какие мы не знаем. Пляж от санатория лучше там песок и мелкая ракушка. Но до него ехать минут 10 -15. Если пришли поздно едешь стоя.
    Вот на этот пляж который мы ходим от санатория по прямой мы идем не спеша минут 15. И это если я правильно поняла Каменка называется.
    И там в ход в море камни надо пройти не мало, а потом песок и не очень глубоко надо идти что бы было по грудь
    Хорошо я рада, что все прилично

    Девочки, добрый вечер!
    Скопирую сюда свое сообщение из топика "черноморских автомобилистов" с небольшимим изменениями
    Выезжать нам в пятницу уже. СПБ - Джубга. Двое взрослых и двое детей, 8 и 9 лет. Первый (он же последний) опыт езды СПБ - Черноморское побережье КК у нас с мужем - 2000 год. Понятно, что с тех пор изменилось очень многое.
    Маршрут предполагается такой: пятница - доехать до Москвы, там ночуем у родственников.
    ПЕРВЫЙ ВОПРОС: есть ли проверенные места, чтобы поесть по дороге СПБ-Москва, чтобы не "Мадкак и Ко" и не заправки?
    В Москве ночуем у родственников, далее суббота - хотим погулять по Москве, есть два места, куда очень хотят дети, да и мы с мужем с удовольствием сходим. Из Москвы уедем вечером, доехать до Тулы реально, там ночевать,
    ВТОРОЙ ВОПРОС : Где ночевать в Туле?Ггостиница - дороговато, или предлагают хостел за 1800 на четверых. Кватриру снять реально? вот читаю, читаю топик, так и не определиться мне, заранее бронировать на Букинге, или, подъезжая к Туле, звонит по Авитовским телефонам.
    Муж вообще в палатке хочет спать.В принципе, у нас есть опыт походов, палатка - наше все. Но это было давно. Кто-нибудь видел кемпинги или людей в палатками по трассе около Тулы?
    В воскресенье - по Туле погулять. Давно хотела посмотреть город. И вниз, на юг.
    ТРЕТИЙ ВОПРОС:Докуда реально доехать из Тулы до след. ночевки? Не могу сообразить. Гнать не будем. Дети, да и мы не железные. Один из детей с особенностями развития, так что остановки необходимы.
    Задача - переночевать и в понедельник быть на месте.

    И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС (уже к "нашим") - есть где на трассе или потом, уже в Джубге возможность купить безглютеновые хлебцы "Здоровей"? У меня сын очень их уважает, именно кукурузные, вот и думаю, тащить из СПб чемодан пачек или все же смогу купить по дороге?
    Спасибо!
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  4. ответ для chajka , на сообщение « Хорошо :) я рада, что все прилично ... »
    #12024

    По поводу питания в дороге. Опытные путешественники рекомендуют кушать там, где много дальнобойщиков! У них сарафанное радио хорошо работает. Если что не понравится- по рации остальным быстро передадут . Мы так и делали в прошлом году. Вполне прилично и недорого удавалось покушать.

    По проживанию- с детьми рекомендую booking. Мы снимали квартиру в Туле.
    От тулы ехали до Ростова (следующая ночовка). Но доехали уже в 1м часу ночи. Пробки были в прошлом году.

  5. #12025
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    По поводу питания в дороге. Опытные путешественники рекомендуют кушать там, где много дальнобойщиков! У них сарафанное радио хорошо работает. Если что не понравится- по рации остальным быстро передадут . Мы так и делали в прошлом году. Вполне прилично и недорого удавалось покушать.

    По проживанию- с детьми рекомендую booking. Мы снимали квартиру в Туле.
    От тулы ехали до Ростова (следующая ночовка). Но доехали уже в 1м часу ночи. Пробки были в прошлом году.
    Муж часто раньше гонял из Питера в Москву, трюк с дальнобойщиками ему известен, говорит, что фур много там, где есть возможность им остановиться, и совсем не факт, что там вкусно. Да,я понимаю, что это лотерея, поэтому и спросила, может быть у кого-то есть надежные места, куда заезжали не раз, и не было "осечек".
    А есть координаты квартиры в Туле? Бронировали задолго или уже по пути? Сколько платили за ночлег, условия, расскажите, пожалуйста.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  6. ответ для Энжей , на сообщение « По своему опыту скажу ( 4 раза в Крым... »
    #12026
    Гость
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    калининский район
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от Энжей Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу ( 4 раза в Крым гоняли и два раза в кк) ехать в две машины очень сложно. Во первых тяжело водителю, который следит за второй машиной. Во вторых, каждый со своими потребностями (писать, есть, устал, покурить и т.п. ) тяжелее найти ночлег ( опять же на всех не угодишь, как мы видим по топику 😀😀😀, кто-то готов просто поспать и ехать, а кому-то надо душ с джакузи). Вообщем самим ехать намного комфортнее.
    Если боитесь заплутать, то навигатор ведет хорошо и правильно. Мы гоняем по Яндекс навигатору. Очень удобно. Обычно я закачиваю карты по нашему маршруту на телефон, так как интернет не везде работает.
    В Кк ехать быстрее гораздо. Ночуем один раз. Выезжаем из Питера часов пять утра. Часа в три четыре дня в Москве. ( В прошлом году где-то посередине между СПб и мск стояли 3 часа в пробке. Ремонт дороги там был какой-то. В этом году заранее посмотрю) поэтому в Москву въехали в 6 вечера. Думали застрянет в пробке. Нет. Нормально проехали кольцо. Было плотно, но не стояли. В десять вечера стали искать где остановиться. Заранее особо не угадаешь, по этому в интернете не искали, просто смотрели глазами. В этом году не повезло. Спали в не очень отеле. Туалет грязный. Душа не было, надо было идти куда-то в соседнее здание. Я забила. Зато заплатили всего 1000 рублей за пятерых. Проснулись в 4 утра. Уже светло. Поехали дальше. Дети дрыхнут. Красота. Тишина. Никто не дерется )))) в джубгу приехали под вечер. Часов девять. Опять же потому что в пробке простояли часа полтора перед самой джубгой. Там по этой дороге мимо неё все дальше едут по другим курортам.
    Вообщем если бы не пробки эти две, то мы бы в обед уже были на море. Ехали не нон стоп. Останавливались по всем нуждам, ели, пили, отдыхали.
    В этом году обязательно купим транспондер. Во первых дешевле, во вторых быстрее. Дороги почти везде хорошие. Платные, так вообще сказка. Единственное, не надо ехать платный кусок где-то перед Москвой. Там ехать всего километров 20, а стоит 500 р. Мы обалдели. Первый раз на неё попали ( в прошлые разы то ли мимо проезжали, то ли не было её).
    А детям всегда телек в дорогу и куча флэшек с фильмами и мультами.
    А, и еще обязательно горшок. Чтобы на руках не держать. Остановились, горшок поставили, все свои дела сделали и дальше поехали )) но у нас дети семь, семь и девять.
    Как то так ))
    Согласна с вами на 100 процентов. И мы от платного участка перед Москвой за 500 р .обалдели. Подскажите пожалуйста, где вы транспондер будете покупать? ??

  7. ответ для chajka , на сообщение « Хорошо :) я рада, что все прилично ... »
    #12027

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС (уже к "нашим") - есть где на трассе или потом, уже в Джубге возможность купить безглютеновые хлебцы "Здоровей"? У меня сын очень их уважает, именно кукурузные, вот и думаю, тащить из СПб чемодан пачек или все же смогу купить по дороге?
    Спасибо!
    Мы были в Сукко и Анапе. Ничего там не нашли, кроме пастилы Шармель. Поэтому тащить с собой, если они нужны. Я ничего кроме бг шоколада не везла, перетоптались и так.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. #12028
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мы были в Сукко и Анапе. Ничего там не нашли, кроме пастилы Шармель. Поэтому тащить с собой, если они нужны. Я ничего кроме бг шоколада не везла, перетоптались и так.
    Понятно, что ж, хорошо, повезем отсюда. Спасибо!
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  9. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #12029
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    девочки умоляю напишите отзывы о дол **позитив**
    о юбилейном много отзывов а о позитиве не одного

  10. ответ для КромкА , на сообщение « Согласна с вами на 100 процентов. И... »
    #12030
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от КромкА Посмотреть сообщение
    Согласна с вами на 100 процентов. И мы от платного участка перед Москвой за 500 р .обалдели. Подскажите пожалуйста, где вы транспондер будете покупать? ??
    Я купила Автодоровский транспордер на Лукойловской заправке ,по нему максимальная скидка на трассе М4 Дон,от В.Новгорлда до Джугбы по всем платным кроме участка Солнечногорск-Москва вышло 1300 рублей

Страница 1203 из 1263 « Первая  «  20370311031153119311991200120112021203120412051206120712131253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •