Тема: Летний отдых - 5

  1. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #12101
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Едем в Джубгу, обратно будем примерно 24.07. Если кто соберется на авто на август на юга - может быть транспондер автодоровский свободен.
    Пишу на всякий случай, знаю, что автомобилисты есть в теме

  2. ответ для Семеновна , на сообщение « Девочки, кто едет в Бригантину,... »
    #12102
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Девочки, кто едет в Бригантину, отказывайтесь от заселения в боксы, там уже сейчас жарко как днем, так и ночью!( кондеев, разумеется, в них нет. Есть номера с хорошими условиями
    Ужас. И вентиляторов у них конечно нет?

  3. ответ для snezik , на сообщение « Ужас. И вентиляторов у них конечно нет? »
    #12103
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Ужас. И вентиляторов у них конечно нет?
    Его даже не спрашивала..
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  4. #12104
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от Оксана Кузьмина Посмотреть сообщение
    Девочки,кто в Ейск едет, как добираться будете? Поездом? Нам сегодня предложили отказную путёвку, вот думаю 🤔
    прямым поездом

    Цитата Сообщение от Lesya0207 Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот в нашем районе вообще мфц в воскресенье не работает... Я подала 2 апреля и все ок. В прошлом году ребёнок болел, так подала числа 9-го... Предлагали август сентябрь, но так как был первый класс отказалась.
    я 4-го))

  5. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #12105
    Ветеран Аватар для Anyamik
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    618

    Девушки,подскажите, пожалуйста, требуют ли в Чайке ф079у и справку о том, что в квартире нет инфекций?ПРимут ли они без этих справок? А то я совсем про них забыла

  6. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #12106

    Вот написала я таки отчет по отдуху в СКО Смена Сукко Анапа. Постаралась подробно.

    Корпус семейный Нептун2.
    Смена первая.

    Море. Красивое, прозрачное ,чистое, хороший набор глубины. Галька крупная и средняя. Кушетки платные. Навесы есть. Народу много, но если чуть в сторону, то меньше.
    Всю смену море было ледяное. Купались почти каждый день, но с разбегу и как в купель. Не наплавались.

    Природа. Ничего особенного. Воздух вкусный. Ветер очень сильный регулярно.

    Размещение. Маленькие номера с видавшим видом ремонтом и мебелью. Уборка хорошая каждый день, смена белья и полотенец 1 раз в неделю. Удобства: душ, раковина и унитаз в номере, все рабочее. Вода из крана слабо опресненная, соленая, напор сильный. Проблемы с канализацией, туалетную бумагу нельзя бросать в унитаз. Как выяснилось позже, у меня у одной из немногих был рабочий унитаз, большинство смывало из тазиков. Кондей, холодильник, плоский телик с 4 каналами: ТНТ, НТВ и 2 местных, Wi-Fi, стеклопакеты, балкон, мебели достаточно. Микроволновка на 1 этаже, кулеры с питьевой горячей и холодной водой на каждом этаже, утюг, доска для глажки на этаже.

    Территория. Небольшая, закрытая, охраняемая. Кустовые огромные розы, зелень по периметру, клумбы, пара беседок и навес. Скакалки , бамбинтон, обручи и пр. При нас начали строить маленький ларечного типа магазинчик. Мороженое, соки-воды, печенье и пр.
    Для колясочников есть пандусы, на пляже есть узкие тропинки из досочек, недоходящие до моря. В столовой кормят на 1 этаже. Как-то не очень.

    Персонал вежливый и приветливый. Охрана.

    Семейные живут в корпусе Нептун2 со своей территорией. Можно было ходить на основную территорию лагеря на всякие развлечения, дискотеки, караоке и пр., что мы иногда и делали.
    Но у нас были свои три девочки вожатые очень хорошие и душевные. Кроме семейных целиатиков в корпусе жили и другие детки-особятки со своими мамами и здоровыми братьями-сестрами. Компания довольно разношерстная, но все довольно мирно уживались и играли друг с сдругом. Мамочки тоже общались между собой.
    У нас были свои кружки, логопед, отличные дискотеки почти каждый вечер для детей и взрослых .

    Рядом магазин, аптека, минирынки с фруктами.

    Расстояние от Нептун2 до моря 15-20 минут, до столовой в "ресторане" Горный 10, до лагеря СКО в горку еще 10 минут в противоположную морю сторону. Как-то все далеко друг от друга.

    Время въезда-выезда не принципиально.

    Питание. Ресторан (читай столовая) Горный. Столовское, невкусное, несытное. Белка мало, углеводов много, все очень жирное. Часто дети относили на выброс полные тералки.
    3 раза в самой столовой в 8, 13, 18. В обед и ужин детям давали с собой нектар в пакетике, иногда кефир или молоко и деревянный фрукт: яблоко, груша, в лучшем случае апельсин на полдник и сонник.
    Несколько раз давали клубнику и черешню, но не идиальной свежести.

    Не смотря ни на что дети там неплохо провели отпуск, компания была, повеселились на славу, а это главное.
    Но в целом оздоравливающим этот отдых не назову и больше повторять не буду.

    Стоимость путевки в самом СКО Смена 1650р./сут. Детям из стоимости вычитаем компенсацию по сертификату от города за летний отдых 777р./сут. Целиатикам бесплатно дают только Зеленый огонек под Лугой, и то диагноз д.б. без вопроса. А у нас с вопросом. Поэтом выбора в России у целиатиков нет, только платно СКО Смена или бесплатно ЗО.

  7. #12107
    Частый гость Аватар для Энжей
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Вот написала я таки отчет по отдуху в СКО Смена Сукко Анапа. Постаралась подробно.
    Большое спасибо!)

  8. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #12108
    Ветеран Аватар для sveta-spb
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    628

    Про Шепси
    Ротовирус продолжается, заболевших 10 человек, по моим подсчетам. Разговаривала с мед работником, у них каждый год так( сказала, что у нас ещё не много болеют, в соседних лагерях больше. И прошлый год была «вспышка заболеваний ротовирусом» ( я бы назвала этоэпидемией)

  9. ответ для sveta-spb , на сообщение « Про Шепси Ротовирус продолжается,... »
    #12109

    Я так понимаю взрослым для профилактики ротовируса побольше алкогодя, детям пепси-колы, ну и линекса всем.
    Мы каким-то чудом без него, но различными орви много детей болело. Мы цапнули что-то очень едкое с Т до 39,6С, но быстрое, младший болел сутки с Т, потом с ломотой, слабостью и сухим кашлем еще 2 дня, старший меньше суток только Т, я дольше всех 4 дня с Т, потом еще пару дней в себя приходила и кашляла.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. ответ для sveta-spb , на сообщение « Про Шепси Ротовирус продолжается,... »
    #12110
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    Цитата Сообщение от sveta-spb Посмотреть сообщение
    Про Шепси
    Ротовирус продолжается, заболевших 10 человек, по моим подсчетам. Разговаривала с мед работником, у них каждый год так( сказала, что у нас ещё не много болеют, в соседних лагерях больше. И прошлый год была «вспышка заболеваний ротовирусом» ( я бы назвала этоэпидемией)
    вы про юбилейный или позитив?

Страница 1211 из 1263 « Первая  «  21171111111161120112071208120912101211121212131214121512211261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •