Страница 414 из 1263 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424464514914 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых - 5

  1. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #4131

    Девочки, еще вопрос-просьба

    тут писали список лекарств, которые лучше взять с собой, прямо так все по полочкам было разложено, сохраняла себе на телефон, а он умер. и теперь не найти

  2. ответ для Росомах , на сообщение « Девочки, еще вопрос-просьба :091: ... »
    #4132
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    Я вот этот сохраняла себе:
    Коль тут об аптечках, то накидала вот такой список, согласитесь, что писать именно список препаратов нет смысла, каждый любит какие то свои таблеточки, но так самые популярные набросала, что бы понятно было
    Аптечка: термометр, ватные палочки, ватные диски
    Перевязка: перекись ( хлоргексидин), бинт, пластырь, банеоцин ( йод, зеленка), пантенол ( спасатель, заживитель)
    ЖКТ: адсорбент –смекта ( неосмектин, энтеросгель), противомикробное – энтерофурил (эрсефурил,стопдиар) , ферменты ( мезим, креон 10000, панкреатин, микразим)
    От укачивания – драмина
    Противоаллергическое : зодак ( зиртек, фенистил, ксизал) , фенистил гель ( псило-бальзам)
    НПВС и спазмолитики: детское ( нурофен сироп, панадол сироп) взрослое (пенталгин, найз, спазмолгон, лемсип, ринза, тера - флю) , но – шпа
    ЛОР : нос – сосудосуживающие ( називин, снуп, тизин), с аб ( полидекса, изофра), горло – спрей ( тантум верде, гексаспрей, гексорал, тера – флю лар), таблетки ( фарингосепт, стрепсилс, лизобакт), от кашля ( геделикс, бронхикум, гербион), уши- отипакс, глаза - альбуцид

  3. #4133
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Всем добрый день! А у меня назрел вопрос про осенний отдых. Может, кто знает, когда документы подавать в МФЦ на отдых в осенние каникулы?
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  4. #4134
    Участник Аватар для ЛесинаЛена
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    278

    Про поющие фонтаны можно подробней? Это в Евпатории? Где территориально и время/день?
    лапочка дочка

  5. #4135
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 986

    Цитата Сообщение от ЛесинаЛена Посмотреть сообщение
    Про поющие фонтаны можно подробней? Это в Евпатории? Где территориально и время/день?
    Можно.
    Да
    Каждый день,как стемнеет.
    У гортеатра,примерно начало ДУВАНОВСКОЙ улицы.

    Цитата Сообщение от Лора-66 Посмотреть сообщение
    Нет ли горящих путёвок на конец августа в Крым, хоть день в день ? Писали , что в Красносельском есть сентябрь-октябрь, а там и конец августа был, сегодня только узнала, когда "поезд ушёл".
    На первой странице телефоны всех РЦ. Попробуйте попозванивать по ним,может повезёт.

  6. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #4136
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Мы вернулись из Гагарина. Нам в общем понравилось, сын всплакнул даже, когда уезжали. Подружился там с мальчишками на площадке, не хотел уезжать. На следующий год хочет опять туда) Я бы тоже, думаю поехала бы, если на заграничные курорты не удастся. На машине вполне бюджетно получилось, но и утомительно)

    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос-просьба

    тут писали список лекарств, которые лучше взять с собой, прямо так все по полочкам было разложено, сохраняла себе на телефон, а он умер. и теперь не найти
    Я могу свой список выложить. Реально пригодились только пластыри, зеленка, ибупрофен (от головной боли) и називин вроде пару раз ребенку капала перед сном, нос закладывало. Всякие поносно-рвотные, слава Богу, не пригодились.
    1. фенистил-гель
    2. супрастин
    3. активированный уголь, смекта
    4. энтерол 2 коробки, энтерофурил, мотилиум
    5. иммодиум
    6. регидрон
    7. борный спирт
    8. називин детский, тизин, изофра
    9. аквалор (промывать нос)
    10. гексорал
    11. лизобакт
    12. парацетомол, ибупрофен
    13. градусник
    14. зеленка-карандаш
    15. перекись, банеоцин порошок
    16. пластыри, бинт, вата
    17. крем д-пантенол
    18. но-шпа

  7. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #4137

    Девочки, спасибо за аптечку. Завтра пойду затариваться

  8. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 5 »
    #4138
    Ветеран Аватар для Тута
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    правый берег
    Сообщений
    713

    А в Шепси аптека есть?

  9. ответ для natalishka , на сообщение « c 29 до 26 :-) потом опять 30 будет. »
    #4139
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как! в этом году заезжали в Песчаное в гости. Там немного благоустроили пляж, поставили навес. Люди, как и прежде были рады с нами встретиться и выпить кружечку чаю!
    Отдыхали в этом году за свой счет в Новофедоровке у Сусанны. Еще ни разу там не были, но лучше отдыха я еще не видела! Кормили на убой! Не запрещено было свои делать шашлыки (есть мангал на территории). Как идти к пляжу был ларек со свежим всегда мясом (оно там просто не успевало залеживаться). Пляж, конечно, в сравнении с Песчаным обалденный, все условия для комфортного отдыха. Мы всей семьей брали каждый день бунгало. Несколько дней море было ледяное - не войти (говорят какое-то течение), так выручал очень сильно бассейн на территории отеля. И басик кайфовый с водопадом! рядом лежачки и все культурненько! Нет! вот что не говорите, а зря хозяев в Новофедоровке так обидели! Думаем в следующем году опять за свой счет ехать туда же!
    Ну что кому как. Пляж никакой. Скученность. Магазинов нет, тот жуткий ларь по космическим ценам не в счёт. Добираться везде далеко, если без машины. Если ехать по бесплатным, понимаю. Но свои кровные платить за это? На любителя, конечно. Если общество, поболтать, воспоминания там и тд, это уже другая история.
    В новофедоровке не была, только проездом, поэтому на этот счёт ничего сказать не могу.
    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    я вообще в Крым (никуда) за свои деньги не поеду... сравнивали в этом году ценник с Грецией - один в один получилось (если в крыму полностью за свои).
    А сравнивали где? Я думала на будущее сравнить. Наверное, смотрели б апарты. Все таки нас много.
    В пришлось году Крым вспоминаю с ужасом.
    Этот год....Уф.... Спасибо, кстати, форуму!) Что не поехала по госпутевка, подумала. И поехали своим ходом. Что мне нравится, это путешествие на машине. Это, наверное, все таки мое. Дорога, смена мест. Мы много ездили, много чего посмотрели. Ни в чем нюне отказывали себе. Вообще, мы не любители спокойного отдыха на пляже, и в этом плане машина оказалась совсем кстати с нами. И на дороге сэкономили, к слову). Не думаю, что где то вышло б дешевле. Но на будущее посмотрела бы и что то другое. Загранпаспорт вот младшей делаем. Все таки они уже постарше станут.
    Цитата Сообщение от 38зося Посмотреть сообщение
    Точно !
    ))

  10. ответ для Тута , на сообщение « А в Шепси аптека есть? »
    #4140
    Ветеран Аватар для Anyamik
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    618

    Цитата Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
    А в Шепси аптека есть?
    Да, там 3 аптеки поблизости - одна около вокзала и две около магнита

Страница 414 из 1263 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424464514914 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •