Тема: английская школа 254 , гимназия 248

  1. #1
    Активный участник Аватар для apple
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    364

    английская школа 254 , гимназия 248

    Здравствуйте, хотим перевестись в 254 школу из обычной. (ребенок занимается английским дополнительно). Может кто то свежую информацию про школу сообщить. В эту школу нам придется ездить (если поступим), но она из английских ближе всех. Отзывов очень мало и почти все старые. Хотелось бы свежую информацию. Еще будем сдавать экзамены в 248 Гимназию, но в нее еще дальше ездить. Отзывы о гимназии либо очень хорошие, либо про сломанную психику. Может кто то там учиться в средней школе, как Вам там живется?

  2. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #2
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 236

    Живём напротив, не пошли в эту школу в 254. Там кроме английского дети мало что знают, математика с русским никакие. Один английский, который и так можно выучить.
    Ну это моё мнение. Кому то нравится.Может и помидоры сейчас полетят в меня Мы пошли сразу в физмат,и английский дополнительно.
    И бесит что дети болтаются там по району, курят в подворотнях и это днем во время уроков , кто их выпускает вообще?

  3. #3

    У меня там двое детей учатся, 10 и 5 класс,не могу сказать, что очень хорошая школа, или требования высокие, как и в любой школе все зависит от учителя. Английский у младшего "пошел" почти сразу, без каких-либо доп.занятий, один из лучших в параллели, а у старшей учителя менялись постоянно, пришлось на курсы с "носителем" пойти. Четвертый год занимается на курсах, очень довольна и успехи в школе появились сразу. В школьной программе упор на грамматику, но этого не всегда достаточно. По географии, если Галина Юрьевна будет, то придется очень стараться и не конфликтовать. По музыке учитель не всегда адекватна. А так школа не плохая, но не супер, в ВУЗ после нее вполне можно поступить.

  4. #4
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
    Живём напротив, не пошли в эту школу в 254. Там кроме английского дети мало что знают, математика с русским никакие. Один английский, который и так можно выучить.
    Ну это моё мнение. Кому то нравится.Может и помидоры сейчас полетят в меня Мы пошли сразу в физмат,и английский дополнительно.
    И бесит что дети болтаются там по району, курят в подворотнях и это днем во время уроков , кто их выпускает вообще?
    Не только математика никакая, но еще информатика и физика((( И если с учителем английского не повезет - то совсем толку никакого. Знаю, потому что учились там) Ушли, теперь все хорошо, проще действительно английский с репетитором или на курсах подучить, чем практически все предметы разбирать дома, надоело. Есть хорошие учителя, но тут как попадешь, их не много((

  5. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #5
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    В 248 хорошо. Английский плохим не бывает, математика - нам повезло, литература, русский на уровне,хотя учитель - не наш человек, история, обществознание - отлично, можно обойтись без репетиторов в вуз. Физика, химия - не давят, но если нужно, то выучат на пять. Сломанная психика? - может, это не от школы зависит? Конфликты бывают (как без них), проблемы, сложности.

  6. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #6
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    254 раньше позиционировалась как сильная английская школа с мат.уклоном.
    Дочка старшая там 4 года отучилась, с 3 по 6 классы. Английский там все же никакой (конечно, зависит от учителя, но уровень школы надо определять по самым слабым, а не самым сильным учителям), увы. Это стало очевидно в 7 классе в другой школе.
    Не думаю, что за 6 лет стало лучше.

  7. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #7
    Активный участник Аватар для apple
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    364

    Девочки, спасибо большое за ответы! Значит будем стараться поступить в 248. Если не поступим, останемся в старой и будем с репетитором целенаправленно на следующий год пытаться.

  8. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #8
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Главное английский подтяните, остальное можно потом. Спросите, какие учебники и пр. Успехов!

  9. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #9
    Активный участник Аватар для apple
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    364

    Подтягиваем, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. ответ для apple , на сообщение « английская школа 254 , гимназия 248 »
    #10
    Наш человек Аватар для Лала
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от apple Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотим перевестись в 254 школу из обычной. (ребенок занимается английским дополнительно). Может кто то свежую информацию про школу сообщить. В эту школу нам придется ездить (если поступим), но она из английских ближе всех. Отзывов очень мало и почти все старые. Хотелось бы свежую информацию. Еще будем сдавать экзамены в 248 Гимназию, но в нее еще дальше ездить. Отзывы о гимназии либо очень хорошие, либо про сломанную психику. Может кто то там учиться в средней школе, как Вам там живется?
    Подниму темку. Есть ли свежие отзывы о 248-й и 254-й? Хотим переводиться из лицея в 10-й класс.
    Доченька Настя 25.08.2003



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •