Страница 1 из 2 12 Последняя »

кто сдавал воду из фильтра на анализ- куда лучше обратиться?

Друзья, всем добрый день!

у нас паранойя))
    есть фильтр трехступенчатой очистки аквафор, но мы не пьем оттуда некипяченую воду, а муж таскает в дом бутылки с питьевой водой))

вот задумались, а не сдать ли воду на анализ
    но порылись в инете и поняли, что этих анализов куча предлагается, а где и какой надо сдать. чтобы понять, достаточно ли ччистая у нас вода для питья взролсых и деток?

Если у кого есть опыт- помогите советом!
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Мега-элита Аватар для Ручеек

роспотребнадзор

3. ответ для Ручеек , на сообщение « роспотребнадзор »

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    роспотребнадзор
    а можете чуть подробнее- как это сделать и какая цена?
    спасибо
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Ветеран Аватар для Olga Nik

Вариантов много. 1. Частная лаборатория из плюсов: удобный график работы, из минусов-дорого. 2. Роспотребнадзор. Из плюсов: дешевле существенно + если хотите сделать анализ на бактерии, то воду должны сдать в их стерильной бутылке, чтобы исключить вероятность занесения микроорганизмов из вне и привезти воду максимум в течении двух часов после забора. Из минусов: график работы, бутылку надо брать где-то на Волковской, воду сдавать в другом месте (точный адрес подсказать не могу, выясняла по телефону в прошлом году). Стоимость в прошлом году была около 2000 бак.анализ и до 1000 микроэлементы. В частной лаборатории мне озвучили 6000

Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Вариантов много. 1. Частная лаборатория из плюсов: удобный график работы, из минусов-дорого. 2. Роспотребнадзор. Из плюсов: дешевле существенно + если хотите сделать анализ на бактерии, то воду должны сдать в их стерильной бутылке, чтобы исключить вероятность занесения микроорганизмов из вне и привезти воду максимум в течении двух часов после забора. Из минусов: график работы, бутылку надо брать где-то на Волковской, воду сдавать в другом месте (точный адрес подсказать не могу, выясняла по телефону в прошлом году). Стоимость в прошлом году была около 2000 бак.анализ и до 1000 микроэлементы. В частной лаборатории мне озвучили 6000
    спасибо!
    весело воду проверять((
    я и думаю, что это муж поузнавал, почитал и снова стал бутылки таскать
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    спасибо!
    весело воду проверять((
    Мне нужно было проверить воду из колодца, за городскую воду спокойна, была на очистных сооружениях.
    Так может просто не пить сырую воду? Прокипятили и пейте сколько влезет. В принципе, и без фильтра нашу воду после кипячения можно пить спокойно. Сужу по знакомому врачу -инфекционисту, уж он точно знает про инфекции все, дома фильтра нет, пьют после кипячения абсолютно спокойно, и детям дает. К бутилированной воде у него больше вопросов, потому кто, что и в каких условиях разливал-неизвестно.

Наш человек Аватар для другие мужики

Меньше знаешь, крепче спишь
    Видела в Леруа вроде бутылки с реагентом продаются, покупаешь, заливаешь свою воду и вроде им назад везешь

Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Мне нужно было проверить воду из колодца, за городскую воду спокойна, была на очистных сооружениях.
    Так может просто не пить сырую воду? Прокипятили и пейте сколько влезет. В принципе, и без фильтра нашу воду после кипячения можно пить спокойно. Сужу по знакомому врачу -инфекционисту, уж он точно знает про инфекции все, дома фильтра нет, пьют после кипячения абсолютно спокойно, и детям дает. К бутилированной воде у него больше вопросов, потому кто, что и в каких условиях разливал-неизвестно.
    проверка воды из скважины у нас еще впереди
    тоже надо будет думать, куда ее возить

а мы хотим не кипятить из под крана, тк любим пить просто чистую , кипяченая нам не равится
    чай, супы и прочее, конечно, кипятим из фильтра
    а вот пить эту воду пока я не могу себя заставить, хотя вполне вероятно, что личный трехступенчатый фильтр может оказаться лучше , чем фильтры , где воду в бутылки льют))

Цитата Сообщение от другие мужики Посмотреть сообщение
    Меньше знаешь, крепче спишь
    Видела в Леруа вроде бутылки с реагентом продаются, покупаешь, заливаешь свою воду и вроде им назад везешь
    )) точно)) лучше порой не знать)

в Леруа видела, но там очень мало компонентов, вроде всего 6
    а вот на сколько и какие надо проверять- вопрос
    так проверишь на 6, а потом окажется, что отравился каким-то другим)) котрый не вошел в их список
    у нас с мужем именно в минимальном списке элементов на проверку возник вопрос, тк списки все лабы предлагают вообще разные((
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

проверка воды из скважины у нас еще впереди
    тоже надо будет думать, куда ее возить

а мы хотим не кипятить из под крана, тк любим пить просто чистую , кипяченая нам не равится
    чай, супы и прочее, конечно, кипятим из фильтра
    а вот пить эту воду пока я не могу себя заставить, хотя вполне вероятно, что личный трехступенчатый фильтр может оказаться лучше , чем фильтры , где воду в бутылки льют))

)) точно)) лучше порой не знать)

в Леруа видела, но там очень мало компонентов, вроде всего 6
    а вот на сколько и какие надо проверять- вопрос
    так проверишь на 6, а потом окажется, что отравился каким-то другим)) котрый не вошел в их список
    у нас с мужем именно в минимальном списке элементов на проверку возник вопрос, тк списки все лабы предлагают вообще разные((
    Тогда сдайте в роспотребнадзор, отдельно на бактерии, отдельно на минеральный состав. У них список довольно большой и основные минералы в него включены. Отравиться можно и из бутылки, т.к. бактериальную осемененность никто не отменял

Читатель Аватар для Т@та

спасибо!

весело воду проверять((

А вы уверены, что вода в бутылках лучше, чем после фильтров?

Страница 1 из 2 12 Последняя »