Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: До какого возразста ваши дети ездили в автолюльке?

  1. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « вы наверное говорите о креслах 0+, а... »
    #11

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    вы наверное говорите о креслах 0+, а ТС имеет ввиду люльку,в которой лежат, так? такие автолюльку совсем не безопасны.
    Ну и почему бы не посадить одного ребенка на переднее сиденье?

    По сабжу, старший пересел в 1 группу в 9 месяцев, он был крупный. Младший пересел примерно в 1,2. С рожденья были в максикози 0+
    Я не знаю как правильно назвать автолюльку. Я имела ввиду лежачее автокресло группы 0+ до 13 кг, где спинка не поднимается. Получается что они совсем не безопасны? Печаль.... а я только из-за трассы и озадачиваюсь. Мне необходимо кресло на летнее время для поездок на дачу, к зиме пересажу в кресло группа 1-2. По городу мы редко всей семьёй ездим.
    На первый ряд ребёнка ребёнка не посажу там сижу я, либо бабушка.

  2. ответ для Duimovochka , на сообщение « Я не знаю как правильно назвать... »
    #12
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Я не знаю как правильно назвать автолюльку. Я имела ввиду лежачее автокресло группы 0+ до 13 кг, где спинка не поднимается. Получается что они совсем не безопасны? Печаль.... а я только из-за трассы и озадачиваюсь. Мне необходимо кресло на летнее время для поездок на дачу, к зиме пересажу в кресло группа 1-2. По городу мы редко всей семьёй ездим.
    На первый ряд ребёнка ребёнка не посажу там сижу я, либо бабушка.
    Это автокресло группы 0+.
    Не такое уж и лежачее у нас было... Не знаю как объяснить, но с помощью ремней можно было отрегулировать положение кресла от лежачего до почти сидячего.
    Хорошо бы все таки хоть до года в нем доездить, чем дольше, тем лучше

    Одного из старших детей вперед, а между креслами либо вы либо бабушка. В чем сложность именно поменяться? По мне это лучше, чем одного из детей сажать на третий ряд.
    Про небезопасные я писала именно об автолюльках, это немного другое

  3. #13

    Не совсем понятно, тогда для чего эти автолюльки нужны)

  4. #14
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, тогда для чего эти автолюльки нужны)
    Кто-то считает, что в 0+ новорожденным вредно, раз не лежит горизонтально

  5. #15
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, тогда для чего эти автолюльки нужны)
    Под автолюльками подразумевают обычно автокресло 0+ с вкладышем. Оно абсолютно безопасно и именно его необходимо использовать для перевозки малышей.

    Но есть ещё такая вещь в машину как "автолюлька" в виде горизонтальной люльки (типа от коляски). На её дне есть ремни, которым крепится малыш в этой конструкции. Хоть и называют её авто (поскольку возможно крепление штатным ремнем) и люлькой (поскольку реально это именно люлька), но перевозка детей в ней не разрешена на самом деле.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Да, автор не совсем понятно написала, что она имеет ввиду под автолюлькой.
    Все автокресла, разрешенные использоваться в автотранспорте, это именно кресла и делятся на группы. Для новорожденных идет кресло группы 0 (до 9кг) или 0+(до 13 кг.)
    Их ставят против хода движения всегда. Дальше уже кресла группы 0/1, когда можно и против и по ходу движения ставить и там сидение опускается. По размерам (занимает места на сидении) оно всегда больше , чем 0+ группа.
    Просто группа 1 и дальше- ставится по ходу движения.
    Для новорожденных (да и вобще маленьких детей) считается безопаснее ездить против хода движения, поэтому торопиться с пересаживанием в 1 группу не стоит.
    По правилам, ребенок в автокресле должен быть без верхней одежды зимой ( что в нашем климате сложно соблюдать), но тогда правильно срабатывают ремни безопасности и ребенку комфортнее в кресле.

    А та корзинка, которые некоторые производители колясок называют "автолюлька", (люлька от коляски с мягким ремнем внутри,) не выдерживаниет никакой критики.... ибо ни одного теста они не прошли... использование ее, мягко говоря, небезопасно.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, тогда для чего эти автолюльки нужны)
    Мы до года и 5 мес!
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #18
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Мы с рождения ездим в автолюлюке,ребенку явно неудобно. Сейчас вообще стала присаживаться,орет безбожно. Жду когда сядет самостоятельно и куплю кресло 0-25.
    Очень многие мои друзья говорят,что их детям неудобно. Подкладывпют под спину плед,тк глубоко. Одна знакомая 1.3 до сих пор в люльке,т.к это считается максимально безопасно

  9. #19
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    и правильно делает

  10. #20

    http://www.jane-shop.ru/product/avto...ix-light-2016/
    У меня такая именно автолюлька, но она поднимается как кресло. Безопасная, ремни есть, всё как положено )) Вопрос к владельцам аналогичных девайсов - до какого возраста реально их хватает?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •