Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: До какого возразста ваши дети ездили в автолюльке?

  1. #51
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А почему это ясно и понятно? Моему 1,4, ездит спиной и ничего, не пиликает
    А ноги у него всю дорогу в каком положении? И далека ли ваша дорога? И вероятно вы сидите с ним сзади и развлекаете?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. ответ для СаМшил_а , на сообщение « А ноги у него всю дорогу в каком... »
    #52
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    А ноги у него всю дорогу в каком положении? И далека ли ваша дорога? И вероятно вы сидите с ним сзади и развлекаете?
    Ноги в нормальном положении, вытянуты. Дорога не велика, поездки в парки-ко врачам и тд, час-полтора. Конечно, я за рулем и сзади никто его не развлекает

  3. #53
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ноги в нормальном положении, вытянуты. Дорога не велика, поездки в парки-ко врачам и тд, час-полтора. Конечно, я за рулем и сзади никто его не развлекает
    С трудом могу себе представить, как ребенок ездит на заднем сидении спиной по ходу в 1,4 года, ноги не упираются в спинку сидения, один, спокойно. Дорога да, совсем не долгая. Мы на такие расстояния пешком ходим. Поездки в Москву по 10 часов и на моря по 2 суток в одну сторону. У нас ноги в 1,1 год уже давно свешиваются.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  4. #54
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    С трудом могу себе представить, как ребенок ездит на заднем сидении спиной по ходу в 1,4 года, ноги не упираются в спинку сидения, один, спокойно. Дорога да, совсем не долгая. Мы на такие расстояния пешком ходим. Поездки в Москву по 10 часов и на моря по 2 суток в одну сторону. У нас ноги в 1,1 год уже давно свешиваются.
    Ну, я с трудом представляю поход пешком с ребенком от Юноны до Диво-острова ))

  5. #55
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну, я с трудом представляю поход пешком с ребенком от Юноны до Диво-острова ))
    У нас все в пешей доступности )) И все же, покажете как вы размещаетесь против хода в таком возрасте, что бы ничего никуда не упиралось?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. #56
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    С трудом могу себе представить, как ребенок ездит на заднем сидении спиной по ходу в 1,4 года, ноги не упираются в спинку сидения, один, спокойно. Дорога да, совсем не долгая. Мы на такие расстояния пешком ходим. Поездки в Москву по 10 часов и на моря по 2 суток в одну сторону. У нас ноги в 1,1 год уже давно свешиваются.
    А это вопрос привычки - если ребенок с рождения, точнее с 4 суток практически каждый день так ездит, то чего ему беспокоиться - воспринимает как должное. Едет и помалкивает

  7. #57
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А это вопрос привычки - если ребенок с рождения, точнее с 4 суток практически каждый день так ездит, то чего ему беспокоиться - воспринимает как должное. Едет и помалкивает
    Ну, то что он так ездит месяцев до 6, это я могу себе представить. А дальше? Во первых, мне бы самой это было жутко неудобно. Как дать попить, всунуть выпавшую соску, подать упавшую игрушку? Особенно если я за рулем и поездка составляет не час езды, а более дальние расстояния. И чем развлекается ребенок? Перед собой он видит только спинку сидения. И это если не брать во внимание согнутые ноги, без возможности их вытянуть или поменять положение с полу-лежа на сидя, например.
    Если что, я без претензий. У меня живой интерес ) Имея далеко не первого ребенка, которые ездят в машине с рождения, все как под копирку - никто не ездит спиной вперед дольше 6-8 месяцев )
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. #58
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    У меня тоже ребенок до 1,6 ездил против хода движения. Не помню, что было с ногами. Но мы только к осени переставили кресло. В люльке (автолюлька 0, которая типа кресло) мы ездили до 5 мес. Потом купили бритакс до 18 кг. Оно устанавливалось против движени и походу. Так вот против мы и отездили до 1,6.
    Но у нас поездки были максимум час -1,5. И ребенок в это время всегда засыпал. Ему и сейчас в его 5 лет в машине интересее спать))

  9. #59
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А это вопрос привычки - если ребенок с рождения, точнее с 4 суток практически каждый день так ездит, то чего ему беспокоиться - воспринимает как должное. Едет и помалкивает
    Просто сложно поверить в то, чего у тебя не было.

    У меня ребенок тоже всегда спокойно ездил. Хоть задом, хоть передом. У сестры ребенок по 4 часа сидел в кресле, когда надо было ехать из города в город. А подруга и до Луги не могла доехать, чтоб ребенок в кресле был все время. Он у них на трассе как только не перемещался по машине. И она меня всегда убеждала, что по другому просто не возможно, типа это же ребенок, ему тяжело все время в кресле.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  10. #60
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Ну, то что он так ездит месяцев до 6, это я могу себе представить. А дальше? Во первых, мне бы самой это было жутко неудобно. Как дать попить, всунуть выпавшую соску, подать упавшую игрушку? Особенно если я за рулем и поездка составляет не час езды, а более дальние расстояния. И чем развлекается ребенок? Перед собой он видит только спинку сидения. И это если не брать во внимание согнутые ноги, без возможности их вытянуть или поменять положение с полу-лежа на сидя, например.
    Если что, я без претензий. У меня живой интерес ) Имея далеко не первого ребенка, которые ездят в машине с рождения, все как под копирку - никто не ездит спиной вперед дольше 6-8 месяцев )
    Ну видимо все дети разные?
    Соски у меня никто не сосал, как-то не приживались. Игрушки пристегнуты к креслу (держалками для сосок, кстати). Водичкой попоить можно и остановиться, если мама одна с ребенком едет. Если уж есть необходимость ехать несколько часов без остановок, например по скоростной трассе, то под сон ребенка выезжаю. Или беру старших с собой, они уже и попоить и игрушку подать могут. В любом случае безопасность прежде всего.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •