Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: До какого возразста ваши дети ездили в автолюльке?

  1. #1

    До какого возразста ваши дети ездили в автолюльке?

    Родился третий ребь. Дачный сезон на носу. Озадачилась автокреслом для самого маленького. Пока изредка выезжали и ставили люльку от коляски между двух детских автокресел на втором ряду авто. Сейчас 4 мес, поднимается в стульчике-колыбельке - пытается усаживаться.
    Не знаю что купить: автолюльку и автокресло... Возможно к зиме авто поменяем и не факт, что оно будет с таким же кол-вом посадочных мест. Сейчас на втором ряду сидят старшие в автокреслах. Между ними спокойно усаживается небольшая женщина (т.е. я иногда). Как подсказывает взгляд, стандартное автокресло вероятно не войдет и самого старшего придется отправить на третий ряд.
    Автолюлька вполне может легко войти, но....Вопрос насколько она актуальна, для детей которые уже могут сидеть? И хотят ли они лежать...?
    Считаю "плюсами"
    + временный вариант по минимальной цене (по сравнению с полноценным автокреслом) пока не попадем в следующую возрастную категорию для автокресел.
    больше + не вижу.
    Теперь "минусы"
    - пугает хлипкость всей конструкции (опять же в сравнении с полноценным автокреслом)
    - отсутствие крепления isofix на автолюльках (покупку базы не рассматриваю точно)
    - не будет ли ребь с 7 месяцев пытаться усаживаться и протестовать против лежания (среднего первый раз везли на дачу в 9 мес в автокресле. Всю дорогу плясали танцы с бубнами, иначе было не успокоить. Хотя кресло и откидывается.)

    Как мне кажется минусы перевешивают, но если быть уверенной что в автолюльке детям комфортно до года, то наверное взяла бы автолюльку.
    Поделитесь опытом до какого возраста ваши детки спокойно ездили в автолюльке?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Ну это все от конкретного ребёнка зависит, у нас мальчишка, 2,5 месяца и 7800 кг, и рост 65 см. Ему в автолюльке ездить вообще не удобно, задумались о покупке автокресла 0+, все таки там места на мой взгляд побольше. Хотя есть ещё надежда, что настанет наконец весна у нас, и без комбеза он в автолюльке ещё хоть пару месяцев отъездит. Уж очень удобно что ее можно на шасси от коляски ставить.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. #3

    Посмотрела, что автокресла 0+ тоже до 13 кг. Наверное всё-таки автолюльку возьму из-за компактности, а к зиме пересадка в кресло 1, среднего пересажу в кресло -2/3, старшему может уже бустер приобрету, который между автокреслами встанет. Надеюсь к году не будем 13кг, хотя тоже не маленькие.
    Пугает меня пересадка ребенка на третий ряд из-за отсутствия боковых подушек безопасности и отсутствия дверей там.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    У меня дочка катается до сих пор в автолюльке. Вес немного больше 9кг, рост 74см, 13месяцев.

    Ездит, не протестует))) Ноги влезают нормально, ей комфортно.
    Автокресло тоже есть, оно 0+/1 до 18кг, летом будем ездить в нем уже.

    Но не потому что она уверено сидит (села в пять, пошла в девять), а потому что она хочет смотреть в окошко (все таки в год бодрствование длительнее, чем в 4м). Так катается с игрушками или спит. Но она у меня в принципе спокойная и с рождения ездит в машине.

    У нас автолюлька Graco с большим козырьком, довольно вместительная (сравнивали с автолюлькой друзей).

  5. #5
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Хлипкой нашу люльку не назовешь, довольно массивная (её минус - вес...), штатным ремнем крепится намертво, так что изофикс не нужен.

    Поэтому первые два минуса напрямую от модели зависят.

    Изофикс в принципе стоит рассматривать, если он уже есть. А если нет, то ремень при правильной установке даёт надёжность.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    До года почти , потом перестал влезать) До роста 74 см и веса 12 кг, потом с года купили автокресло 1-2

  7. ответ для Но-руша , на сообщение « Хлипкой нашу люльку не назовешь,... »
    #7
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Хлипкой нашу люльку не назовешь, довольно массивная (её минус - вес...), штатным ремнем крепится намертво, так что изофикс не нужен.

    Поэтому первые два минуса напрямую от модели зависят.

    Изофикс в принципе стоит рассматривать, если он уже есть. А если нет, то ремень при правильной установке даёт надёжность.
    вы наверное говорите о креслах 0+, а ТС имеет ввиду люльку,в которой лежат, так? такие автолюльку совсем не безопасны.
    Ну и почему бы не посадить одного ребенка на переднее сиденье?

    По сабжу, старший пересел в 1 группу в 9 месяцев, он был крупный. Младший пересел примерно в 1,2. С рожденья были в максикози 0+

  8. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « вы наверное говорите о креслах 0+, а... »
    #8
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    вы наверное говорите о креслах 0+, а ТС имеет ввиду люльку,в которой лежат, так? такие автолюльку совсем не безопасны.
    Ну и почему бы не посадить одного ребенка на переднее сиденье?

    По сабжу, старший пересел в 1 группу в 9 месяцев, он был крупный. Младший пересел примерно в 1,2. С рожденья были в максикози 0+
    Я про автокресло/люльку в принципе, которые 0+ с вкладышем для новорожденных, сидяче-лежачие такие.
    "Автолюлька" совсем лежащая это вообще не вариант для перевозки, и не авто от слова "совсем", вообще нет такой штуки....

    Да и как такую разместить между двух кресел?

    К слову - тестили Макси-корси, так у неё в лежачем положении такой же угол посадки, как и в авто люльке. Ну и не зря же оно 0+/1

  9. #9
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    какая модель? у нас кабриофикс был (он же пеббл), это 0+, не 1
    если б ТСс имела ввиду подобное кресло, то не думаю,что возник бы вопрос о связи с сидением ребенка, так как ег оможно и закрепить так,что ребенок в ней не лежит,а сидит. Только спиной вперед,мои протестовали против этого

  10. #10
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Не очень понятно что автор называет автолюлькой. Автокресло 0+? Тогда со старшими ездили до 9 месяцев примерно, с младшим планирую так же примерно, в 5 месяцев он 8 кг примерно и ножки уже свисают/торчат из кресла.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •