Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нужен коллективный разум - мозг взорвался)

  1. #1
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Нужен коллективный разум - мозг взорвался)

    Помогите и мне, пожалуйста! Сами мы весь мозг сломали
    Берем в ипотеку двушку ( состав семьи – трое + котик ). Есть два варианта, никак не можем выбрать. И – нужна помощь по документам, что посмотреть, проверить (кроме стандартного набора). Итак, дано.
    1 вариант, кодовое название «Маленькая». Площадь 50м, этаж 2/5. Состояние бедненько, но чистенько. Поменяны только окна – стеклопакеты + застеклен балкончик. Встречка – 1 к кв + деньги. Бывшая коммуналка, хозяйка с помощью субсидии выкупила вторую комнату, сейчас отдельная кв-ра. В Ф-12 видела одного, выписанного в спецучреждение в 2003 году. Это пожилая женщина, 1904 года рождения, сейчас умерла, бабушка соседей нынешней хозяйки. Свид-во о смерти, говорят, взяли, сегодня относят в паспортный стол.
    2 вариант, соответственно, «Большая». Площадь почти 60м, этаж 8/9. Огромный балкон, хороший ремонт. Поменяно все, включая трубы и батареи. Огромный незастекленный балкон. Стоит на 300 тыс дороже (разница ни о чем). Сложно будет описать, что с доками. На момент приватизации в 2009 году прописаны бабушка (молодая), мать и внучка. Приватизация на них. В 2015 умирает мать, опекун над внучкой – дед. Наследство на бабушку, деда и внучку, по закону. Умершая, как говорят, в браке не была, отца у девочки нет, детей других у нее нет. Сейчас в кв-ре прописан еще и сын «бабушки», ему около 10-12 лет (видели мальчика). Встречка – 1 к кв для внучки + деньги. Смущает достаточно низкая стоимость кв-ры (как мне кажется) и я не понимаю, что делать с доками. Разрешение от опеки на внучку, говорят, есть.
    И там, и там есть плюсы и минусы, оба нравятся. В 1-ом варианте один собственник – проще с доками, кмк. Но нужно будет через годик делать ремонт (не, ремонтище). А во втором – ничего делать не надо кроме балкона лет 5 минимум. Да, мы на грани по деньгам во втором случае, но зато большая хорошая кв-ра…
    Помогите мыслями, плиз! Спасибо!
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  2. ответ для Морозко , на сообщение « Нужен коллективный разум - мозг... »
    #2

    Лучше щас напрячьсо и взять побольше.

  3. ответ для Морозко , на сообщение « Нужен коллективный разум - мозг... »
    #3
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    я за бОльшую

  4. ответ для Морозко , на сообщение « Нужен коллективный разум - мозг... »
    #4

    я бы брал большую,документы всегда можно изучить, проверить, затребовать,что нужно проверить.зато надолго решится вопрос с площадью,этаж высокий,балкон..
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  5. ответ для Морозко , на сообщение « Нужен коллективный разум - мозг... »
    #5

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Помогите мыслями, плиз! Спасибо!
    Ищите хороших юристов для анализа доков и берите большую.

  6. ответ для Морозко , на сообщение « Нужен коллективный разум - мозг... »
    #6
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Спасибо!
    Мы тоже к большой склоняемся. Но как представлю, что там с документами
    На юриста вообще ничего не останется. Вообще! Там идем по грани, даже, наверное, за гранью немножко...
    Какие документы проверить? И что искать? Помогите, плизззз...

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Наверно большую стоит брать
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    466

    при ипотеке юристы банка сами запрашивают нужные документы - просто так Вам ипотеку на непонятную квартиру не дадут

  9. ответ для НАП , на сообщение « при ипотеке юристы банка сами... »
    #9
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    не хочу вас огорчать, но это далеко не так
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  10. ответ для Морозко , на сообщение « Нужен коллективный разум - мозг... »
    #10

    Понятно,что все за большую.
    так что давайте координаты и цену в студию,а так же откуда данные -Вы видели доки?
    И еще, у продавцов есть другая квартира,где они живут?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •