Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Теперь нас еще и отстреливают...

  1. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #31
    Элита Аватар для JulyMorning
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Удельная, Пионерская, пл.Восстания
    Сообщений
    1 977

    Отдельно рогатку не догадалась сфотографировать. Но в "Буквоеде" такие точно не продаются. В отделении м. "Удельная" полицейский при виде ее аж присвистнул. Она стальная, сварная. Натянута резиновая трубка, но отдача от нее очень сильная. И, самое страшное, что из нее реально попасть в цель. Мы в этом убедились.
    Братья сказали, что купили ее на барахолке на Удельной, утром.
    Ужасно, что такую вещь могут просто купить даже дети. Почему никто, я имею ввиду полицию, там не отслеживает, что продают????

  2. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #32
    Элита Аватар для JulyMorning
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Удельная, Пионерская, пл.Восстания
    Сообщений
    1 977

    А это мой ребенок...
    Изображения Изображения  

  3. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #33
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Страшно подумать что было бы, если бы в глаз попали...

  4. ответ для SD. , на сообщение « Ну там не было зверенышей, играли дети... »
    #34

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну там не было зверенышей, играли дети на улице из игрушечных автоматов, они же не по людям стреляли, да и в машину не попали. Не надо оправдывать моральных уродов, не забывайте, что на колени он его поставил после того как догнал и сбил. Это чудо, что он немного сбил, рассчитать это нельзя, ребенок мог оступиться и упасть под догоняющую его машину.
    Не надо уравнивать, немного разные вещи, стрелять из игрушечного автомата по машинам или из рогаток в лицо.
    Там по видео видно, что в машины и в людей стреляли. Ставить на колени и машиной гонять это перебор, но кто даст гарантию, что в следующий раз рогатки в ход не пойдут. Если бы у этих парней родители были, также защищать кинулись - это же дети, играют.

  5. ответ для JulyMorning , на сообщение « Отдельно рогатку не догадалась... »
    #35
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от JulyMorning Посмотреть сообщение
    Отдельно рогатку не догадалась сфотографировать. Но в "Буквоеде" такие точно не продаются. В отделении м. "Удельная" полицейский при виде ее аж присвистнул. Она стальная, сварная. Натянута резиновая трубка, но отдача от нее очень сильная. И, самое страшное, что из нее реально попасть в цель. Мы в этом убедились.
    Братья сказали, что купили ее на барахолке на Удельной, утром.
    Ужасно, что такую вещь могут просто купить даже дети. Почему никто, я имею ввиду полицию, там не отслеживает, что продают????
    Автор, а что вы хотите? Понятно, что мести, но какой? Какой результат вас устроит? Вот что должны сделать с этими, тем не менее, детьми, чтобы вы почувствовали себя отомщенной?

    Понятно, что ситуация печальная. Но она глобально печальная. Все же уже проходили. Ну сдадут их в колонию для малолетних, там их всему научат, выйдут уже не маленькие несмышленые хулиганы, а вполне взрослые криминальные элементы. Как бы не было грустно, но в милиции правы. И по закону и по человечески.
    А если вы хотите разборок с их опекунами, то зачем фотографии выкладывать? Это по официальным каналам, ратовать за лучший присмотр. И это, кстати, будет самый верный путь.

  6. #36
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от коткеша Посмотреть сообщение
    Там по видео видно, что в машины и в людей стреляли. Ставить на колени и машиной гонять это перебор, но кто даст гарантию, что в следующий раз рогатки в ход не пойдут. Если бы у этих парней родители были, также защищать кинулись - это же дети, играют.
    А где гарантия, что лично вы завтра не пойдёте людей отстреливать?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. ответ для KateriAn , на сообщение « Автор, а что вы хотите? Понятно, что... »
    #37
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 163

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Автор, а что вы хотите? Понятно, что мести, но какой? Какой результат вас устроит? Вот что должны сделать с этими, тем не менее, детьми, чтобы вы почувствовали себя отомщенной?

    Понятно, что ситуация печальная. Но она глобально печальная. Все же уже проходили. Ну сдадут их в колонию для малолетних, там их всему научат, выйдут уже не маленькие несмышленые хулиганы, а вполне взрослые криминальные элементы. Как бы не было грустно, но в милиции правы. И по закону и по человечески.
    А если вы хотите разборок с их опекунами, то зачем фотографии выкладывать? Это по официальным каналам, ратовать за лучший присмотр. И это, кстати, будет самый верный путь.
    Таких детей нельзя одних выпускать на улицу. Только под присмотром опекунов и т.п. Т.е. всегда в сопровождении. Или пусть гуляют где-нибудь за забором. Чтобы окружающие не пострадали. Да, пусть изолируют. Не надо тут жалость разводить за чужой счёт: "они ещё маленькие","не надо их изолировать"," им надо социализироваться " и т.д. . Из-за этих зверят ребёнок мог без глаза остаться. Хорошо, что очки спасли от этого.
    Лично я не хочу видеть таких детей рядом с собой, своим ребёнком, в школе моего ребёнка, на улице, в доме, в котором я живу. Не хочу " помогать им социализироваться", рискуя своим здоровьем и своего ребенка.

  8. #38
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Таких детей нельзя одних выпускать на улицу. Только под присмотром опекунов и т.п. Т.е. всегда в сопровождении. Или пусть гуляют где-нибудь за забором. Чтобы окружающие не пострадали. Да, пусть изолируют. Не надо тут жалость разводить за чужой счёт: "они ещё маленькие","не надо их изолировать"," им надо социализироваться " и т.д. . Из-за этих зверят ребёнок мог без глаза остаться. Хорошо, что очки спасли от этого.
    К жалости это не имеет никакого отношения. Это просто бессмысленно. Надо отдавать себе отчет, что никакой принудительной изоляции несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет в РФ не существует. Есть еще пара спецшкол, но это все не для стрельбы из рогаток все-таки.
    И это правильно. Потому что весь мировой опты показывает, что такая изоляция ведет только к созданию неких "криминальных школ", где учатся криминальным профессиям.

    А опекунам и родителям претензии предъявлять можно и нужно. В случае, если они под опекой шансов на усиление контроля даже больше, чем если они живут в семье. Опекунов проще контролировать.

  9. #39

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что лично вы завтра не пойдёте людей отстреливать?
    А по сабжу есть что сказать?

  10. ответ для коткеша , на сообщение « А по сабжу есть что сказать? »
    #40
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от коткеша Посмотреть сообщение
    А по сабжу есть что сказать?
    По сабжу Я уже все сказала выше.
    Так что там с вами то? Где гарантии относительно лично вас?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •