Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Теперь нас еще и отстреливают...

  1. #41
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от коткеша Посмотреть сообщение
    Там по видео видно, что в машины и в людей стреляли. Ставить на колени и машиной гонять это перебор, но кто даст гарантию, что в следующий раз рогатки в ход не пойдут. Если бы у этих парней родители были, также защищать кинулись - это же дети, играют.
    Из игрушечных автоматов стреляли, не из боевого оружия. это существенно или вам все-равно. Еще раз- есть отдельная тема для обсуждения действий этого...чудака, ну можете высказать свой страх, а что было бы, если бы попали в человека из игрушечного автомата.

    Увижу постинг про этого урода- нажму на треугольник

  2. ответ для KateriAn , на сообщение « Автор, а что вы хотите? Понятно, что... »
    #42
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Автор, а что вы хотите? Понятно, что мести, но какой? Какой результат вас устроит? Вот что должны сделать с этими, тем не менее, детьми, чтобы вы почувствовали себя отомщенной?

    Понятно, что ситуация печальная. Но она глобально печальная. Все же уже проходили. Ну сдадут их в колонию для малолетних, там их всему научат, выйдут уже не маленькие несмышленые хулиганы, а вполне взрослые криминальные элементы. Как бы не было грустно, но в милиции правы. И по закону и по человечески.
    А если вы хотите разборок с их опекунами, то зачем фотографии выкладывать? Это по официальным каналам, ратовать за лучший присмотр. И это, кстати, будет самый верный путь.
    Они должны находить в ДД и гулять на специально огоороженной территории.

    Их похоже (я не уверена, но очень похоже) взяли в приемную семью- это такая работа, быть платным родителем, как нашумевшие Дели.
    Кто-то получает зарплату и не справляется от слова совсем. Соотвественно, путем направления жалоб в прокуратуру, Агапитовой, надо добиться того, что бы случай не замяли, провели проверку, дали правовую оценку и инициировали расторжение договора приемного родительства.

  3. ответ для KateriAn , на сообщение « К жалости это не имеет никакого... »
    #43
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    К жалости это не имеет никакого отношения. Это просто бессмысленно. Надо отдавать себе отчет, что никакой принудительной изоляции несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет в РФ не существует. Есть еще пара спецшкол, но это все не для стрельбы из рогаток все-таки.
    И это правильно. Потому что весь мировой опты показывает, что такая изоляция ведет только к созданию неких "криминальных школ", где учатся криминальным профессиям.

    А опекунам и родителям претензии предъявлять можно и нужно. В случае, если они под опекой шансов на усиление контроля даже больше, чем если они живут в семье. Опекунов проще контролировать.
    Ну есть же детдома, где дети под присмотром.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Из игрушечных автоматов стреляли, не из... »
    #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Из игрушечных автоматов стреляли, не из боевого оружия. это существенно или вам все-равно. Еще раз- есть отдельная тема для обсуждения действий этого...чудака, ну можете высказать свой страх, а что было бы, если бы попали в человека из игрушечного автомата.

    Увижу постинг про этого урода- нажму на треугольник
    Ну, слава Богу, что того взрослого урода считают уродом, желаю , чтобы наказание для негт было максимально суровым
    И правильно, что за мальчишек- плохишей нужно с законных представителей спрашивать, родителей ли или директора учреждения. Финансирование за этих детей идет неплохое, пора бы уже отчет требовать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для SD. , на сообщение « Они должны находить в ДД и гулять на... »
    #45
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Они должны находить в ДД и гулять на специально огоороженной территории.

    Их похоже (я не уверена, но очень похоже) взяли в приемную семью- это такая работа, быть платным родителем, как нашумевшие Дели.
    Кто-то получает зарплату и не справляется от слова совсем. Соотвественно, путем направления жалоб в прокуратуру, Агапитовой, надо добиться того, что бы случай не замяли, провели проверку, дали правовую оценку и инициировали расторжение договора приемного родительства.
    +1

  6. ответ для JulyMorning , на сообщение « Отдельно рогатку не догадалась... »
    #46
    Элита Аватар для Горошинка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    2 629

    Цитата Сообщение от JulyMorning Посмотреть сообщение
    Отдельно рогатку не догадалась сфотографировать. Но в "Буквоеде" такие точно не продаются. В отделении м. "Удельная" полицейский при виде ее аж присвистнул. Она стальная, сварная. Натянута резиновая трубка, но отдача от нее очень сильная. И, самое страшное, что из нее реально попасть в цель. Мы в этом убедились.
    Братья сказали, что купили ее на барахолке на Удельной, утром.
    Ужасно, что такую вещь могут просто купить даже дети. Почему никто, я имею ввиду полицию, там не отслеживает, что продают????
    такие рогатки продают на Удельной в магазине все по 39 за 80 рублей.

  7. ответ для SD. , на сообщение « Они должны находить в ДД и гулять на... »
    #47
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Они должны находить в ДД и гулять на специально огоороженной территории.

    Их похоже (я не уверена, но очень похоже) взяли в приемную семью- это такая работа, быть платным родителем, как нашумевшие Дели.
    Кто-то получает зарплату и не справляется от слова совсем. Соотвественно, путем направления жалоб в прокуратуру, Агапитовой, надо добиться того, что бы случай не замяли, провели проверку, дали правовую оценку и инициировали расторжение договора приемного родительства.
    Абсолютно не хочу начинать дискуссию по этому поводу. Но вижу, что СМИ добились определенного успеха в своей компании против патроната. Все, что мы видим в СМИ, это отголоски борьбы разных форм устройства детей за финансовые потоки и не только за финансовые потоки. Там много всего намешано. Не более того. Там действительно вращаются приличные средства, а еще там вращаются дети, которые тоже интересны в определенных смыслах. Это целый ком проблем. НЕТ хороших форм устройства детей. Есть отдельные хорошие люди в этих формах.
    Запирание детей в ДД ничего не решает. Хоть решетки на окна.
    А требовать присмотра за детьми стоит в любом случае. Хоть в родной семье, хоть в ДД, хоть в семейной форме устройства.

  8. #48
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Абсолютно не хочу начинать дискуссию по этому поводу. Но вижу, что СМИ добились определенного успеха в своей компании против патроната. Все, что мы видим в СМИ, это отголоски борьбы разных форм устройства детей за финансовые потоки и не только за финансовые потоки. Там много всего намешано. Не более того. Там действительно вращаются приличные средства, а еще там вращаются дети, которые тоже интересны в определенных смыслах. Это целый ком проблем. НЕТ хороших форм устройства детей. Есть отдельные хорошие люди в этих формах.
    Запирание детей в ДД ничего не решает. Хоть решетки на окна.
    А требовать присмотра за детьми стоит в любом случае. Хоть в родной семье, хоть в ДД, хоть в семейной форме устройства.
    Ну не надо всех дураками считать, одна вы понимаете суть вещей, а остальных прозомбировали СМИ что ли? У меня 22 года юрстажа. у меня есть хорошая знакомая оформившая реебнка в приемную семью и еще одна семья на юге познакомились тоже с одним ребенком в приемную семью и тремя своими. У меня в конце концов глаза, уши и способность мыслить есть. Очень странно не замечать, что значительная часть людей берет детей под патронат из-за денег и не занимается ими.

    Запирание детей в ДД решит одну вещь- эти дети не причинят ущерба окружающим. А дальше они выходят, продают выданное им жилье. становятся бомжами , сидят в колониях и прочее. Но выпускание их на волю раньше совершеннолетия проблемы с ними тоже не решает.
    И автора вообще не должна волновать их судьба, ее волнует, чтобы такого больше не повторилось с ней и сыном, как и каждого из нас.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Ну не надо всех дураками считать, одна... »
    #49
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну не надо всех дураками считать, одна вы понимаете суть вещей, а остальных прозомбировали СМИ что ли? У меня 22 года юрстажа. у меня есть хорошая знакомая оформившая реебнка в приемную семью и еще одна семья на юге познакомились тоже с одним ребенком в приемную семью и тремя своими. У меня в конце концов глаза, уши и способность мыслить есть. Очень странно не замечать, что значительная часть людей берет детей под патронат из-за денег и не занимается ими.

    Запирание детей в ДД решит одну вещь- эти дети не причинят ущерба окружающим. А дальше они выходят, продают выданное им жилье. становятся бомжами , сидят в колониях и прочее. Но выпускание их на волю раньше совершеннолетия проблемы с ними тоже не решает.
    И автора вообще не должна волновать их судьба, ее волнует, чтобы такого больше не повторилось с ней и сыном, как и каждого из нас.
    Ну в общем и ладно. Если вы с 22 годами юр.стажа считаете, что запирание в тюрьму детей в возрасте 8 лет решает проблему преступности, то говорить не о чем.
    Но в целом хорошо, что юридическое сообщество в целом с вами не согласно.

    А автора и ее эмоции я понимаю ровно до создания темы на ЛВ. К чему эта тема, к чему эти фотографии?

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Ну в общем и ладно. Если вы с 22 годами... »
    #50
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну в общем и ладно. Если вы с 22 годами юр.стажа считаете, что запирание в тюрьму детей в возрасте 8 лет решает проблему преступности, то говорить не о чем.
    Но в целом хорошо, что юридическое сообщество в целом с вами не согласно.

    А автора и ее эмоции я понимаю ровно до создания темы на ЛВ. К чему эта тема, к чему эти фотографии?
    А я этого не говорила, не надо передергивать, говорить действительно не о чем с человеком с такой логикой.

    Какой это юридическое сообщество и с чем конкретно не согласно, покажите где это сообщество и несогласные.

    Это решит проблему подросткового девиантного поведения в обществе детей-сирот и ничего более. Но по крайней мере обычные дети не будут контактировать с ними на улице.
    А вообще автор не подписывалась решать проблему преступности (ну по крайней мере не высказывала таких идей).

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •