Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Теперь нас еще и отстреливают...

  1. #61
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от JulyMorning Посмотреть сообщение
    Девушки, тему я заводила на эмоциях. Давайте ее закроем и не будем ссориться. Кто-то прочувствовал ситуацию, пропустил через себя, а кто-то нет. Просто, слава Богу, он (она) не понял, что и с ним такое может случиться. Я после этого случая добрых чувств к таким детям питать точно не могу.
    Что я хочу? Да просто хочу спокойно ходить по улицам и не волноваться за своего ребенка. И чтобы Вы тоже могли спокойно отпускать гулять своих детей.
    Фотографии выложила, потому что спрашивали. И может кто-нибудь будет осторожнее, увидев этих детей. Мы ведь тоже просто шли, никого не задевали и не провоцировали.
    А в суде я все-таки буду настаивать на изоляции этих зверят в спец. школе. Мне так спокойнее.
    Суда не будет, т.к. дети - малолетние. А в спец.школы упекают малолетних УБИЙЦ, не меньше. Детям не будет ни- че - го. Самое суровое - учет в ДКМ, но они, скорее всего, уже там состоят. И прекрасно понимают, что ничего им не будет еще несколько лет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #62
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 561

    Считаю, нельзя этот случай просто так оставлять. Сделать все возможное, чтобы приняли меры к ним и им подобным. "Этожедети" тоже не считаю оправданием в данном случае.

  3. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #63
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    кошмар((
    ТС, поправляйтесь.

  4. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #64
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    кстати все-таки интересно, из какой именно школы эти "детки"? есть просто подозрения... а из ДД просто так не разрешают гулять, так что они точно не детдомовские... Кстати, на удельной есть полузакрытое заведение для девиантных подростков с асоциальным поведением, типа как раз таки колонии, но помягче)-если оттуда, то нужно туда обратиться к директору .
    насчет приемных берут ради денег -без комментариев. у нас в Питере не те деньги, что в Москве. а ставить на учет и наказывать однозначно надо, в 11 лет прекрасно они понимают что делают. Когда наш одноклассник камнями кидал в дочку вне школы, нам все говорили что типа сама виновата.... Это как раз было в районе удельной (((
    И знаю в районе Удельной несколько таких семей, где дети вовсе "кровные", но от которых надо бы держаться подальше...

  5. #65
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    кстати все-таки интересно, из какой именно школы эти "детки"? есть просто подозрения... а из ДД просто так не разрешают гулять, так что они точно не детдомовские... Кстати, на удельной есть полузакрытое заведение для девиантных подростков с асоциальным поведением, типа как раз таки колонии, но помягче)-если оттуда, то нужно туда обратиться к директору .
    насчет приемных берут ради денег -без комментариев. у нас в Питере не те деньги, что в Москве. а ставить на учет и наказывать однозначно надо, в 11 лет прекрасно они понимают что делают. Когда наш одноклассник камнями кидал в дочку вне школы, нам все говорили что типа сама виновата.... Это как раз было в районе удельной (((
    И знаю в районе Удельной несколько таких семей, где дети вовсе "кровные", но от которых надо бы держаться подальше...
    Интересно вы безкомментирвоали, а вы интересовались суммами то? самые большие выплаты вообще не в Москве, а на севере, и в Питере выплаты совсем не маленькие, зависит конечно еще от здоровья ребенка, но 30 за ребенка получить можно+зарплата приемного родителя. Выплаты вообще не маленькие нигде, даже в провинции.

    Нормального человека никакие деньги не соблазнят, но людей с укороченной совестью всегда хватало.

  6. #66
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    кстати все-таки интересно, из какой именно школы эти "детки"? есть просто подозрения... а из ДД просто так не разрешают гулять, так что они точно не детдомовские... Кстати, на удельной есть полузакрытое заведение для девиантных подростков с асоциальным поведением, типа как раз таки колонии, но помягче)-если оттуда, то нужно туда обратиться к директору .
    насчет приемных берут ради денег -без комментариев. у нас в Питере не те деньги, что в Москве. а ставить на учет и наказывать однозначно надо, в 11 лет прекрасно они понимают что делают. Когда наш одноклассник камнями кидал в дочку вне школы, нам все говорили что типа сама виновата.... Это как раз было в районе удельной (((
    И знаю в районе Удельной несколько таких семей, где дети вовсе "кровные", но от которых надо бы держаться подальше...
    В Самарской области 5 лет назад были 4300 на ребёнка+ з/П приемному родителю, но тоже не разгуляешься тем не менее детей на воспитание там брали очень охотно! При средней з/П в 8000 это ощутимая сумма! Это Российская глубинка. Информация была из первых рук, у меня тётя с дядей воспитывали приемного сына (взятого на воспитание, не усыновлённого), мальчик вырос институт в этом году закончил. Могу сказать, что до 18 лет это непрерывные отчёты и тот ещё гемор! жизнь под лупой практически
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #67
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Очень вам сочувствую, ситуация и Правда жесткая. Вы молодец, что довели до полиции.
    Что до изоляции - интуитивно я разделяю эту эмоцию, а на уровне логики мешает юридическое образование и знакомство с людьми, которые работали с такими подростками. Когда есть социализация, у этих подростков есть шанс вырасти нормальным людьми. В закрытых коллективах таких шансов практически нет. А на всю жизнь их не засадят. Так что лет через десять уже не камней из рогаток придётся бояться, а гораздо более серьёзных вещей ((

  8. ответ для JulyMorning , на сообщение « Теперь нас еще и отстреливают... »
    #68
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    автор благородно поступила, в полицию . Я бы в парадную завела и оборвала бы им уши так, что впередь подумали бы , а потом в полицию.

  9. #69
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    автор благородно поступила, в полицию . Я бы в парадную завела и оборвала бы им уши так, что впередь подумали бы , а потом в полицию.
    А потом за нападение на малолетних в кутузку. И это справедливо
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #70
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    автор благородно поступила, в полицию . Я бы в парадную завела и оборвала бы им уши так, что впередь подумали бы , а потом в полицию.
    уж что-то одно, если уши оборвали, то в полицию вести уже точно не стоит.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •