Тема: Пожалуйста, помогите, нужен совет!!!

  1. #1

    Пожалуйста, помогите, нужен совет!!!

    Девочки, пожалуйста, посоветуйте грамотного гинеколога-эндокринолога! К сожалению, мои поиски ничего не дают, врачи отмахиваются и ничего вразумительного не говорят. Дело в том, что в феврале на 9 неделе замерла беременность(( врач, который наблюдала меня сказала отдохнуть и через 2 месяца пробовать снова ... заняться поиском причины ей и в голову не пришло. Сама себе назначив кучу анализов я теперь хожу с их результатами по врачам, а в ответ слышу "да вроде все хорошо у вас, это наверно был естественный отбор, так бывает. пробуйте еще раз". После того, что пришлось пережить да и до сих переживаю, просто пробовать на свой страх и риск уже боюсь, хочется максимально исключить все что могло привести к гибели малыша(( Я в городе человек новый, куда обращаться совершенно не знаю, буду очень признательна если поделитесь своим опытом и порекомендуете специалистов, которые помогли Вам!

  2. ответ для Juli4ka_m , на сообщение « Пожалуйста, помогите, нужен совет!!! »
    #2
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Juli4ka_m Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, посоветуйте грамотного гинеколога-эндокринолога! К сожалению, мои поиски ничего не дают, врачи отмахиваются и ничего вразумительного не говорят. Дело в том, что в феврале на 9 неделе замерла беременность(( врач, который наблюдала меня сказала отдохнуть и через 2 месяца пробовать снова ... заняться поиском причины ей и в голову не пришло. Сама себе назначив кучу анализов я теперь хожу с их результатами по врачам, а в ответ слышу "да вроде все хорошо у вас, это наверно был естественный отбор, так бывает. пробуйте еще раз". После того, что пришлось пережить да и до сих переживаю, просто пробовать на свой страх и риск уже боюсь, хочется максимально исключить все что могло привести к гибели малыша(( Я в городе человек новый, куда обращаться совершенно не знаю, буду очень признательна если поделитесь своим опытом и порекомендуете специалистов, которые помогли Вам!
    А кровь не копали?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  3. ответ для svet-star , на сообщение « А кровь не копали? Отправлено с... »
    #3

    Нет, из анализов только гистология, инфекции, гормоны и УЗИ чуть ли не все возможные. А вы какие анализы имеете ввиду, куда обратиться?

  4. ответ для Juli4ka_m , на сообщение « Нет, из анализов только гистология,... »
    #4
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Juli4ka_m Посмотреть сообщение
    Нет, из анализов только гистология, инфекции, гормоны и УЗИ чуть ли не все возможные. А вы какие анализы имеете ввиду, куда обратиться?
    Я бы посоветовала к Гематологам обратится.На лв популярны и у меня на слуху Бобров вот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5428023 ,Зай*нулина Фабрика витта принимает (по поиску найдете ),Е*ремееева,К*орнюшена в Отто.
    Очень часто причиной кровь и антитела являются о которых не подозреваем даже.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  5. ответ для svet-star , на сообщение « Я бы посоветовала к Гематологам... »
    #5

    Спасибо большое, обязательно в этом направлении покопаю)

  6. ответ для Juli4ka_m , на сообщение « Пожалуйста, помогите, нужен совет!!! »
    #6

    Juli4ka_m- если хотите обратитесь в очень хорошую клинику эко. Да, действительно, классический подход (не только в России) до 3 выкидышей или зб считается естественным отбором, и думаю, врядь ли, даже опытный врач будет назначать анализы. Я думаю, что те анализы, которые вы назначили, увы, не помогут. Я понимаю ваши чувства и то, что никто из нас не желает переживать такую ситуацию второй или третьий раз, но такие правила натуры.
    Причин выкидышей или зб очень много - начиная от спермы плохого качества, генетики (хромосомные анеуплодии), иммунологии и т.д. Поэтому я и написала, что следует обратиться к репродуктологу. Одной из самых частных причин является генетика (хромосомные анеуплодии - как раз тот самый естественный отбор). Для того, чтобы определить являтся ли генетика причиной выкидыша необходимо двоим супругам сдать кариотип. Если диагноз подтверждается, здесь уже лично решение пары или пробовать далее, или лечение с диагностикой ПГС НГС/PGS NGS. Я бы все таки советовала пробовать дальше, без нервов и спокойно. Если уж так хотите пройти обследование, то сдать необходимые анализы. А так просто потратите деньги, и время.

  7. ответ для Juli4ka_m , на сообщение « Пожалуйста, помогите, нужен совет!!! »
    #7
    Старожил Аватар для arkadevaa
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Ул Яхтенная, ул.Стойкости
    Сообщений
    1 249

    на васильевском острове есть центр невынашивания, который этим занимается , да еще и по полюсу.. там помогли многим...

  8. ответ для Juli4ka_m , на сообщение « Пожалуйста, помогите, нужен совет!!! »
    #8
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Juli4ka_m Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, посоветуйте грамотного гинеколога-эндокринолога! К сожалению, мои поиски ничего не дают, врачи отмахиваются и ничего вразумительного не говорят.
    Как бы это не звучало грустно, но такое бывает. Моя доктор вообще мне как-то выдала что до 7-12 недель если это первый раз то паниковать не стоит, тот самый естественный отбор,что-то пошло не так и организм так решил. Необходимо передохнуть, восстановить организм, можно трибестан пропить он улучшает и нормализует женский гормональный фон повышает фертильность, в общем готовит организм к беременности. Я знаю тех кто после этого родил совершенно здоровых малышей и беременности проходили хорошо. А вот если это повторяется, то да,тогда проводят полное обследование и препаратами поддерживают беременность, проверять же надо не только вас, но и мужчину.

  9. ответ для Juli4ka_m , на сообщение « Пожалуйста, помогите, нужен совет!!! »
    #9

    Как бы это не звучало грустно, но такое бывает. Моя доктор вообще мне как-то выдала что до 7-12 недель если это первый раз то паниковать не стоит, тот самый естественный отбор,что-то пошло не так и организм так решил. Необходимо передохнуть, восстановить организм, можно трибестан пропить он улучшает и нормализует женский гормональный фон повышает фертильность, в общем готовит организм к беременности. Я знаю тех кто после этого родил совершенно здоровых малышей и беременности проходили хорошо. А вот если это повторяется, то да,тогда проводят полное обследование и препаратами поддерживают беременность, проверять же надо не только вас, но и мужчину.
    да, согласна. До 3 раз считается естественным процессом, и, увы, может случиться с каждой. Да, действительно девчонки беременеют естественным путем и нормально рожают после 2-3 зб. Обследоваться нужно обязательно и женщине, и мужчине, потому что сперма плохого качества может быть причиной выкидышей. В зависимости от диагноза врач предлагает медикаментозное лечение или диагностику PGS NGS



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •