Тема: Найден проездной билет "Карта учащегося"

Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+

Найден проездной билет "Карта учащегося"

В пятницу, 5 мая, примерно в 15-50, в автобусе 57 маршрута на сиденье дочь нашла школьный проездной:

На обороте - фамилия неразборчиво, имя и отчество - Дмитрий Сергеевич. Номер школы не указан.
    Разумно было бы его отдать администрации ближайшей станции метрополитена (все-таки станции метро более доступны, чем автобусные парки - из этих соображений кондуктору не стала передавать) или на вахту в школе. Школа - оптимальный вариант, ведь именно там выдавался проездной, туда ребенок придет после праздников. Если бы был указан номер ГБОУ - так и сделала бы...

Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

2. ответ для Nataly+ , на сообщение « Найден проездной билет "Карта... »

Не знаю, как школьная, но восстановление пенсионной карты стоит 70р. Я, если на даче забываю проездной, всегда получаю новый, дешевле, чем платить полную стоимость. Деньги на счету полностью переносятся. Так что, скорее всего, пострадавшие не объявятся - получить свою карточку может обойтись дороже, чем новую. Но от их лица, все равно, спасибо.

3. ответ для МамикМамик , на сообщение « Не знаю, как школьная, но... »
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+

Да просто это ж определенные телодвижения надо сделать. Для восстановления. Дело даже не в 70 рублях, а в том, что прямо завтра на следующий день после потери тебе его на дом не принесут. А так бы я закинула в школу, и все. Судя по маршруту - это может быть 441, 448 школа.

Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

4. ответ для Nataly+ , на сообщение « Найден проездной билет "Карта... »

Подходишь в кассу метро с паспортом/билетом учащегося, платишь 70р и получаешь карточку. Не стОит телодвижений и Ваших нервов.
    Кондуктор в автобусе может проверить фио учащегося, потом уже один или 2 звонка в школы (а может и кондуктор увидит).

5. ответ для Nataly+ , на сообщение « Да просто это ж определенные... »

Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Да просто это ж определенные телодвижения надо сделать. Для восстановления. Дело даже не в 70 рублях, а в том, что прямо завтра на следующий день после потери тебе его на дом не принесут. А так бы я закинула в школу, и все. Судя по маршруту - это может быть 441, 448 школа.
    Моя дочь теряла неоднократно, даже не задумывлись на тему того, что это может быть в школе лежит. Старую блокируют, деньги переносят, делали даже в метро просто по номеру свидетельства о рождении, на той станции где дочь обнаружила, что проездного нет. Позвонила домой, мы ей смской скинули данные и ей сразу же сделали новый билет.