Тема: ЭКО при аутоимунном гепатите

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    ЭКО при аутоимунном гепатите

    Всем здравствуйте!

    Хочу рассказать свою историю. Мне 30 лет. Проблемы с месячными у меня были с самого начала, были постоянные задержки. С этим я начала посещать моего гинеколога, после наблюдений которой была обнаружена киста яичника. Несколько лет лечения различными препаратами - и ничего. В 2011 году - лапороскопическая операция по удалению кисты (желтого тела). Через некоторое время - ВПЧ, были удалены кондиломы, затем прививка Гардасилом. После свадьбы с мужем стали планировать малыша, более 3-х лет пытаемся забеременеть, но безуспешно. Опять походы по врачам, опять множество БАДов и других препаратов. В 2015 году была еще одна операция по удалению спаек труб, затем озонотерапия (по назначению гинеколога), гирудотерапия. После полугода очередных попыток решила пойти к репродуктологу. Р. назначила искусственную инсеминацию со стимуляцией овуляции. После 3-х безуспешных попыток, Р. дала совет сходить к эндокринологу и подумать об ЭКО. К эндокринологу я пришла с разговором о планах сделать ЭКО. Через полгода лечения у Э., врач согласилась, что это моя единственная возможность забеременеть. Диагноз - бесплодие неясного генеза, поликистоз яичников (кто-то из врачей называл "мультифулликулярные яичники").
    И вот я, наконец, в клинике с целью попробовать ЭКО. Но... при получении результатов биохимического анализа крови, обнаруживается большое повышение АСТ и АЛТ (АСТ = 219 при норме до 40 Е/л), АЛТ = 164 при норме до 41 Е/л). Врач направила к гастроэнтерологу, которая при получении результатов моих дополнительных исследований (Креатинкидаза = 345 при норме 26-140 Е/л; ГГТ = 89,20 при норме до 38 Е/л; антинуклеарный фактор = 1:610 при норме 1:160) ставит диагноз аутоимунный гепатит, когда собственный иммунитет разрушает клетки печени. Для подавления иммунитета назначен препарат Прегнизолон - 30 мг/день, а также Бициклол для понижения АСТ и АЛТ. И у меня возникает вопрос: а возможно ли вообще делать ЭКО при аутоимунном гепатите (я читала в источниках, что он практически не лечится), т.к. ЭКО - это огромная нагрузка на печень?

  2. ответ для Евгения3107 , на сообщение « ЭКО при аутоимунном гепатите »
    #2
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Не то чтобы огромная, но нагрузка конечно+ поддержка потом тоже нагружает организм, но и сама беременность.
    Вам бы пообщаться с гепатологами и услышать их мнение.
    Наверняка есть терапия при которой может наступить ремиссия.
    В активной фазе Вам никто не разрешит его делать.

    можно или нельзя- это все таки с врачами, ну и с аутоиммункой, к сожалению, шансы несколько снижены.

  3. ответ для Евгения3107 , на сообщение « ЭКО при аутоимунном гепатите »
    #3
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Спасибо большое! Действительно полезная информация, которая, похоже, мне еще может пригодиться



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •