Тема: Если тема,что с собой брать в отпуск?

Если тема,что с собой брать в отпуск?

После года есть,а до?
    Или накидайте советов пожалуйста

Все зависит от того, куда вы собираетесь поехать и на какой срок. Со старшей летали к бабушкам-дедушкам в ее 6 месяцев. Брали: 1. вещи (необходимый минимум + что-то нарядное на выход) 2. игрушки-книжки (тоже необходимый минимум, чтобы по приезду было во что играть, потом все равно подарят + что-то любимое). Не брала лекарств, так как это в пределах России и рядом есть круглосуточная аптека. Не брала памперсы, купили уже на месте. Вторая поездка была в год, уже в Черногорию. Я выясняла, какие каши там есть, какое питание, продаются ли памперсы, какие мы носим. Игрушки все купили на месте, банок никаких не везла (я готовила сама и банки она почти не ела. Кстати, именно там начала есть все с общего стола и совсем сама). С собой были вещи и необходимый набор лекарств. Так как у нас были апартаменты без стиральной машины и поехали мы на три недели, вещей для дочки брала много, чтобы максимально облегчить себе жизнь и не стирать руками.

3. ответ для Bulia_ , на сообщение « Все зависит от того, куда вы... »

Цитата Сообщение от Bulia_ Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, куда вы собираетесь поехать и на какой срок. Со старшей летали к бабушкам-дедушкам в ее 6 месяцев. Брали: 1. вещи (необходимый минимум + что-то нарядное на выход) 2. игрушки-книжки (тоже необходимый минимум, чтобы по приезду было во что играть, потом все равно подарят + что-то любимое). Не брала лекарств, так как это в пределах России и рядом есть круглосуточная аптека. Не брала памперсы, купили уже на месте. Вторая поездка была в год, уже в Черногорию. Я выясняла, какие каши там есть, какое питание, продаются ли памперсы, какие мы носим. Игрушки все купили на месте, банок никаких не везла (я готовила сама и банки она почти не ела. Кстати, именно там начала есть все с общего стола и совсем сама). С собой были вещи и необходимый набор лекарств. Так как у нас были апартаменты без стиральной машины и поехали мы на три недели, вещей для дочки брала много, чтобы максимально облегчить себе жизнь и не стирать руками.
    Мы едем поездом в Абхазию-2,5 дня.Туда будет 6 месяцев, обратно 7,т.е на месяц едем.
    Поделитесь пожалуйста какие вам игрушки были интересны в то время,дорога долгая нужно будет развлекать как-то

Дочка, как впрочем и большинство детей, игрушкам не очень сильно интересовалась. Максимум на 5 минут. Мы даже специально для игры купили ей пульт, отдали старый модем, чтобы кнопочки всякие могла нажимать. И я до сих пор помню шокированных пассажиров: с нами вместе летели молодая мамочка с малышом (ему от силы месяца 2 было) и ее родители. Сидели от нас через проход. Дочка с удовольствием играла и с бортовым журналом, а потом и с аспиратором (очень похожем на клизму. Это была ее любимая игрушка в то время). Они за нами долго наблюдали, наверное, подумали, что мы совсем изверги, что ребенку игрушек не даем, а потом не выдержали и стали протягивать нам свои яркие игрушечки. Мы с мужем смеялись до слез: сказали, что через месяца 3 ваши игрушки тоже будут заброшены!

Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Мы едем поездом в Абхазию-2,5 дня.Туда будет 6 месяцев, обратно 7,т.е на месяц едем.
    Поделитесь пожалуйста какие вам игрушки были интересны в то время,дорога долгая нужно будет развлекать как-то
    А это вообще реально, 2,5 дня в поезде с таким малышом? Я 2,5 часа в электричке до дачи устаю свою мелочь развлекать, потому как любая игрушка или еда ровно на 5 минут, хорошо если уснет на часик, а так приходится в тамбур выходить и её орущую качать, чтобы не шокировать пассажиров.)
    Катюня, сынуля Мишаня (18.05.2004)