Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь либо в Москве, либо в Иркутске

  1. #1
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Нужна помощь либо в Москве, либо в Иркутске

    Не знала, как обозвать.
    Есть человек, который проходит химиотерапию за свой счёт в РАН. Уже несколько курсов позади и денег не так чтобы очень много. В дальнейшем собирается перейти лечиться по ОМС, но пока вот так. Для химии нужен карбоплатин, который отдают в двух городах: Иркутске и Москве. Быть может, кто-то из этих городов в ближайшее время собирается в СПб. Или кто-то из петербуржцев гостит сейчас в Москве или Иркутске и в ближайшие пару дней собирается домой. Может быть, он сможет встретиться с человеком, который отдаёт лекарства и привезти в СПб. А здесь уже форумчанка, которой лекарства нужны, этот карбоплатин приедет и заберёт. Капельница очередная числа 10-12 мая. То есть нужно срочно. Если кто-то может помочь, я в личку сообщу ник форумчанки, которой нужно лекарство. Спасибо за внимание. Разместила здесь, потому как "здесь народу больше".

  2. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Может вам еще в московской ветке спросить здесь там как раз передают всякое-разное.

  3. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #3
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Подниму

  4. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #4
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 349

    На случай, если не найдете людей, ещё об одной идее подскажу. Даже о двух.

    Идея первая.
    Курьерские службы (экспресс-почты) работают не только по заказу отправителя, но и могут работать по заказу получателя. Я имею в виду, что можно в питерском офисе какой-либо экспресс-почты оплатить доставку и получение, чтобы они приехали к конкретному отправителю, забрали груз, перевезли в другой город и доставили получателю. За счет получателя. Если из Москвы, то может быть доставлено на следующий рабочий день. Если 10-го (ближайший рабочий день) с утра заказать и оплатить отправку, то, наверняка, 10-го же груз заберут у отправителя, а 11-го этот груз доставят получателю. Правда, не уверена, что такое делают для физических лиц, но для юр.лиц точно делают. Возможно, и для физических лиц делают, но по полной предоплате. Правда, не все экспресс-почты. Например, Даймекс мне по гарантийному письму об оплате доставлял. Возможно, и другие есть курьерские службы, которые по предоплате действуют.

    Вторая идея.
    Между Питером и Москвой есть неплохая экспресс-почта (курьерская служба), работающая на железнодорожных вокзалах и отправляющая груз по железной дороге. Вот только сдавать им надо на вокзале. Я так сдавала на Московском ж.д. вокзале в СПб, а получатель получал на Ленинградском ж.д. вокзале в Москве. Можно было заказать и дополнительную доставку в течение дня по Москве, но то было возможно в течение всего дня, а мне нужно было прямо к десяти утра доставить, а не в течение дня.
    Соответственно, и оттуда, из Москвы, к нам тоже можно заказать доставку.

    Третья идея (хоть я изначально говорила про две).
    Есть сайт, который называется YouDo. Это сайт позволяет задать задание и найти исполнителя на это задание. За деньги, естественно. Я так находила человека, который бы мне с Московского вокзала (с той самой почты, о которой говорила в идее № 2) доставил бы до нужного мне адреса в Москве то, что мне нужно доставить. Соответственно, полагаю, можно так же найти в Москве человека, который бы за плату забрал нужное Вам лекарство в Москве и отправил бы по этой самой экспресс-почте между железнодорожными вокзалами, а Вы бы здесь встретили-получили бы этот груз.

  5. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #5
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Спасибо всем за советы и за подъём топа.
    Дело в том, что, к сожалению, в обоих случаях только самовывоз.
    И лекарства и медикаменты курьерские службы, в т.ч. Даймекс к перевозке не принимают.
    Если только через YouDo попробовать.

  6. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #6

    Плацкарт до мск туда и обратно не вариант?

  7. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #7
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Нет. Само лекарство стоит пятёрку. Ей ещё доцетаксел нужен, тот 15 стоит, ей его тоже за свой счёт покупать. Хотела хоть где-то сэкономить.
    Скорее всего, всё-таки курьерской почтой воспользуется. Тут мне в личку написали, что можно в газету завернуть и никто смотреть не будет.

  8. ответ для Чудище , на сообщение « Нужна помощь либо в Москве, либо в... »
    #8
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Муж летит 11 мая через Шереметьево. Прилетает в 6 утра, потом, по-моему в 10 в СПб. Если сможете привезти в аэропорт, привезет в СПб.
    Еще мы передаем через водителей автобусов МСК - СПБ. Они берут все. Но, опять же, нужен человек в МСК, который привезет к автобусу. Наш друг, который всегда выручает в Москве, к сожалению, сейчас в отпуске.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Нет. Само лекарство стоит пятёрку. Ей ещё доцетаксел нужен, тот 15 стоит, ей его тоже за свой счёт покупать. Хотела хоть где-то сэкономить.
    Скорее всего, всё-таки курьерской почтой воспользуется. Тут мне в личку написали, что можно в газету завернуть и никто смотреть не будет.
    Я так поняла, что к вагону сегодня никто его не поднесет?
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  10. ответ для Виктора , на сообщение « Я так поняла, что к вагону сегодня... »
    #10
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что к вагону сегодня никто его не поднесет?
    Пока, наверное, отбой, так как никого мы пока не нашли, кто мог бы до Ленинградского вокзала в определённое время доехать. Спасибо за предложение помощи, но не получается.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •