Страница 21 из 22 « Первая  «  11171819202122 Последняя »  » 

Тема: Он сказал: "Поехали".

  1. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #201

    Как у вас дела? Очень жду продолжения.

  2. #202
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от ЕленаЕкб Посмотреть сообщение
    Как у вас дела? Очень жду продолжения.
    А вы скажите, как у вас? Елена, если у Вас еще возникнет ко мне вопрос, то дайте знать на основной теме,

    что написали в личку, я туда практически не захожу. Ваше сообщение увидела только в сентябре, так что, это

    не игнор, обращайтесь.

  3. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #203

    У нас пока никак. Ищем, ждем.

  4. #204
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от ЕленаЕкб Посмотреть сообщение
    Как у вас дела? Очень жду продолжения.
    У нас всё потихоньку. Писать-то особо не о чем. Димитрий ребёнок подарочный, проблем с ним, если забыть, что на свете есть школа, никаких. Он прямо с удовольствием врастает в семью, никак не могу понять, как он получился таким сохранным, несмотря на ООООчень ТДО! Ни намёка на расстройство привязанности, ни какой-то шелухи Ддомовской, не вампирит. Только головой всё-таки мотает (это мне старший сказал, видимо ночью, когда просыпается, при засыпании вечером не было).
    Ходим заниматься к дефектологу (другому уже, не к той, которая первая была и сказала, что уо нет).Эта тоже категорична - не уо. Хорошее внимание, механическая память, логика, говорит она. С пространственным мышлением, воображением засада, но если рисовать - понимает хорошо. Словарный запас достаточно хорошо пополнился, неплохо составляет рассказ по сюжетным картинкам (на конец июля не мог вообще двух слов придумать и связать на них глядя), с начала школы выучил все письменные буквы, пишет переписывая с печатного текста с ошибками ещё, конечно, куда-то хвалёное внимание пропадает в это время. Пробуем писать под диктовку. Читать стал почти не по слогам. Мальчишка очень старательный, усидчивый и работоспособный - это оооогромный плюс в освоении нового. В школе тоже есть занятия с дефектологом и логопедом, надеюсь, не формальные. ,
    Но вот математика - наш страшный сон. Доходит с трудом + страх, граничащий с коматозом, что скажет не правильно + неспособность преодолевать трудность, сразу сливается "я не знаю, не понимаю". Но уж если дошло - делает и не забывает уже. Зато я после таких цирковых представлений в лицах с перебором нескольких способов подачи материала (а я ни фига не педагог, я привыкла, что мои дети с двух сказанных междометий уже поняли, как делать надо и по привычке сперва так и подавала задачу, а полнейшее непонимание элементарного просто сбивало с ног) чувствую себя негром на галерах - без сил.
    Мысли, конечно, посещают - какого чОрта спокойно не жилось.... Но что сделано, то сделано. Как любит повторять моя подруженция за рюмкой чая, не далее как вчера в Международный день девочек, "ты не ищешь лёгких путей"
    Да, и похудела я от всего этого на 5 кг. Наконец-то.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. #205
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Как же я рада за вас и вашего мальчонку! Все будет хорошо! А математика - это в принципе ужас,

    и ваш, и наш, и лично мой!!!!!! Черт бы ее побрал, но придется ее одолеть в рамках ОГЭ, и не бойтесь,

    все получится, как вы описываете, очень похоже на нашу отправную точку...

  6. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Как же я рада за вас и вашего... »
    #206
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Как же я рада за вас и вашего мальчонку! Все будет хорошо! А математика - это в принципе ужас,

    и ваш, и наш, и лично мой!!!!!! Черт бы ее побрал, но придется ее одолеть в рамках ОГЭ, и не бойтесь,

    все получится, как вы описываете, очень похоже на нашу отправную точку...
    Спасибо, Людмила! Матика и мой личный страшный сон, никогда не шарила толком.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  7. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #207
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Как радостно Вас почитать. Мне кажется все у вашего мальчика будет хорошо. Это же первый класс, а он уже читает не по слогам. Большой молодец Ваш мальчик. И Вы тоже огромная молодец. Как сын в классе, лучше других, хуже? Как с учительницей складываются отношения? А про занятия с логопедом в школе, должна быть тетрадь с классными и домашними заданиями. По ней я думаю можно понять чем занимаются и насколько это формально или нет. У нас например за этот год 2 задания всего было домой задано. Поэтому я вижу, что с моим ребенком особо не занимаются. Будем летом заниматься сами с логопедом.
    Как сказала учительница Дима и ещё один мальчик слабо слышащий, с аппаратом, читают хуже всех (из 5 человек), она попросила логопеда сделать на этом упор, и с бабушкой, когда она его забирает, они много чтением и разбором прочитанного занимаются.
    Это ведь хоть и первый класс, но ведь ВТОРОЙ уже год обучения. Но за саму технику чтения я сильно не переживаю, больше за понимание прочитанного, с этим не айс. Логопедических ни тетрадей, ни заданий ещё не видела и не слышала, спрошу.
    Отношения с учительницей вроде ничего. Димон иногда плачет на уроках, она говорит (да и дома), когда не понимает, отказывается от задания. С другой стороны она его и к доске вызывает, прорешивает с ним, и он руку поднимает, надо вот только спросить её, дело хоть говорит? Она очень молодая, ничего не могу пока сказать о её проф.качествах.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  8. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #208

    Я очень рада за вас, слежу, читаю, Бог даст, пригодится.
    У нас девочка приемная с рождения. С математикой атас. Не было бы математики, жизнь была бы легче. Первый класс было оч тяжело и ей и мне. Мне ж математика давалась легко и я не понимала, почему у нее не так - моя же дочь))))) но теперь смирилась))) Вообще благодаря форуму расту морально.

  9. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #209
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Сегодня до меня дошло-доехало, почему ДД с таким пристрастием меня спрашивал, когда отдали Диму на гостевой: всё ли хорошо, нет ли проблем. Прям сильно-сильно и заглядывая в глаза.
    Я в свою очередь недоумевала, почему они так беспокоятся и как-то удивляются недоверчиво.
    Оказалось, что наш мальчик-колокольчик от сюси-пуси и ощущения безнаказанности, а получается, что в ДД не наказывали (или что, ничего не действует?), умеет творить чудеса. Учительница устала жаловаться: болтает на уроке, по теме, ага, но без умолку: "а как тут писать-я ничего не понимаю-какую страницу открывать-а что это вы дали-я не знаю как делать-помогите мне" и т.д. с нервами и злостью. При том, что прекрасно знает, что и как делать.
    Везде лезет, крутит ручки-замки, открывает окна - расторможенность полная. Учительница молодая и мягкая. Дефектолог наша частная тоже подтверждает, что товарисч попытался сесть на голову после её "Димочка-Димочка", но был изгнан и всё наладилось, дело пошло.
    Дома по-прежнему мальчик-колокольчик.
    Это он во мне мать-ехидну ещё в Тагиле считал?

  10. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #210
    Частый гость Аватар для Ktototama
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    43

    У нас такой же. Это типичное детдомовское,пройдет. Плохо,что почти не было адаптации -сразу в школу. Вот еще,почитайте : https://www.instagram.com/p/BXGiOqUA...ussianscarlett

Страница 21 из 22 « Первая  «  11171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •