Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Он сказал: "Поехали".

  1. #1
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Он сказал: "Поехали".

    Всем доброго дня и с Праздником!

    В этот раз праздник со слезами на глазах у меня по двум причинам. Мушш мой, по прошествии почти 6 лет, дал добро!

    6 ЛЕТ я шла, ползла, лежала и стонала в направлении своей мечты! Последние два года - по конкретному ребёнку.
    И вот она - ПОБЕДА!
    Доки почти все есть, надеюсь до понедельника (приёмный день в ООП) доделать остальные и сдать.

    Путь мой будет лежать в Свердловскую область. Господи, помоги!

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  2. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #2

    Удачи Вам!!!
    Старший сын, средний сын и дочка

  3. ответ для Alionna , на сообщение « Удачи Вам!!! »
    #3
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Alionna Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!!!
    Спасибо! Удача в нашем деле - важная вещь!

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  4. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #4
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    удачи, надеюсь, что все сложится хорошо!!!
    в соседнюю с нами область поедете, все наши кулачки за вас!!!!

  5. #5
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    удачи, надеюсь, что все сложится хорошо!!!
    в соседнюю с нами область поедете, все наши кулачки за вас!!!!
    Спасибо, Ольга! За третьим парнем поеду.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #6
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Как дошла до жизни такой.

    Мысль о приёмстве не помню когда появилась. Точно после рождения старшего. Рождался он тяжело, потом два раза пытался помереть, поэтому появление таких мыслей я связывала со страхом перед повторением этой эпопеи, но и желанием иметь второго ребёнка. Когда, через 8 лет, родился младший (совершенно без проблем) – в моей душе наступил покой. Я была счастлива, что меня отпустило это сосущее, постоянно преследующее чувство! Но…ГЫ… Не прошло и года, как ОНО появилось вновь! И, сидя как-то на диване рядом с мелким сынулькой и смотря «Пока все дома» меня подкинуло, и я побежала к компу вводить в поисковик «Форум приёмных родителей». Так я и стала посидельцем на 7е и здесь. 7я забросилась где-то пару лет назад. Ну, а отсюда мне не уйти…
    Чего боюсь в этой жизни? Что возьму мальца, а через год меня опять торкнет…

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Чего боюсь в этой жизни? Что возьму мальца, а через год меня опять торкнет…
    Конечно, торкнет! Меня, например, и не отпускало, когда взяли двоих. Сейчас тоже мужа допиливаю на тему продолжения... А чего бояться-то? Справитесь! Удачи Вам и добрых людей на пути!

  8. #8
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Людмила_777 Посмотреть сообщение
    Конечно, торкнет! Меня, например, и не отпускало, когда взяли двоих. Сейчас тоже мужа допиливаю на тему продолжения... А чего бояться-то? Справитесь! Удачи Вам и добрых людей на пути!
    Спасибо, Людмила! Собссна, уже.. .Кандидат есть. Но это последний!! Большее ни-ни!! Даже базы не открываю!!!

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  9. ответ для Белая Луна , на сообщение « Спасибо, Людмила! Собссна, уже..... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Спасибо, Людмила! Собссна, уже.. .Кандидат есть. Но это последний!! Большее ни-ни!! Даже базы не открываю!!!
    хе-хе...каждый раз говорю ни-ни))
    мне дом бы побольше, еще бы парочку мальцов вытянула бы))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  10. ответ для Белая Луна , на сообщение « Он сказал: "Поехали". »
    #10
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Из истории.

    16 февраля 2015.
    Я решилась на поход в ООП. Приёмный день. К моему специалисту никого народу. Приятная молодая женщина за 30. Спрашивает, по какому я вопросу. Говорю, что за направлением в ШПР. КУДА?? Оказывается ШПРой у нас тут это дело не называют, а сея миссия известна, как Программа подготовки лиц бла-бла-бла… Начнётся 13 марта. Включает в себя 6 занятий по пятницам по 4 часа УТРОМ и потом индивидуальные беседы с психологом и кемтотамещё. Поговорили с ней мило. « Подумайте, у вас свои дети есть, растите их. Главное, что бы своя семья не пострадала.» Я согласилась только со вторым утверждением.
    Дала список документов – ничего лишнего. Сказала по срокам годности – всё как в законе.
    Оказалось, наша семья в зоне риска потому, что хотим к своим детям – приёмного, да ещё и не младше младшего. Не вызывают беспокойства семьи бездетные и вырастившие своих детей. То есть подразумевается, что ре будет расти один в семье и всем будет щастье? И тут же приводит пример, как женщина, у которой погиб взрослый сын, взяла мальчика, а он шустрый, ей не по силам, позвонила через неделю: «забирайте». А тот факт, что я не девочка, что свой младший только из лялек подвырос и я сыта ляльками, что двухлетка, как они советуют, ещё больше, чем шестилетка внимания и заботы оттянет и усилит ревность младшего – в расчёт не берутся.
    Я сказала, что не потяну малыша ни морально, ни физически, а вот младшешкольника – с удовольствием!
    Что-то не похоже, что проверка на вшивость, скорее действительно не понимает: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? Даже спросила, не состою ли я в какой-либо религиозной организации. Хотелось ответить, что некая секта оказывает на меня влияние… Но не стала, мне ж с ними дружить исчо!

    Сижу вечером у компа, на экране Д. в ФБД, любуюсь, значицца… Прибегает мелкий мой Ромка.
    -Уух тыы! А это кто?
    -(шучу) Ромка.
    -Неет. А у него есть братик как у меня?
    -Нет, нету у него никого.
    -А есть у него мама с папой?
    -И мамы с папой нет.
    -(верещит, думая, что я специально дурю с ним) НУ МАМА С ПАПОЙ ЕСТЬ У НЕГО???
    -Нет, Ром. Есть такие детки, у которых нет мамы с папой.
    Пауза. Побежал играть.
    У меня паранойя? Откуда и почему такие вопросы?? Эта тема НИКОГДА при нём не звучала.

    20 февраля 2015
    Двигается потихоньку медицина. Начитавшись о разгуле самодеятельности опек и не информированности медицинской общественности на местах по поводу прохождения комиссии опекунами, люблю свой город ещё больше – ВСЕ в курсе, что и как надо делать и куда меня послать направить. Осталось сдать кровь на инфекции, сходить к инфекционисту и получить заключение комиссии. Не тороплюсь. До начала школы ещё 23 дня…(((

    Зачем проходила ШПР?
    Не работала на то время, решила, пока время есть - пройду, пусть бумажка лежит. Хлеба не просит.
    Зачем медицину делала?
    Подумалось, что принесу мужу доки, пусть удостоверится, что не пустая блажь. Не сбылось.

    Июль 2016
    Были на море. Я, сыновья, подруга. Подруге приснился сон, что я сильно беременная. Гы. С чего бы это? Я с ней не делилась. Ну, то есть она знает про мою идею, но, кмк, в серьёз не воспринимает. Сказала про сон мужу – тот шутливо: чтобы она на глаза больше не попадалась мне.

    Февраль 2017
    Ромка всё спрашивает, будет ли у нас когда-нибудь ещё ребёнок… А я знаю??
    Впервые за всё время приснился мне мой мальчик. ДВА года я каждый день о нём думаю….
    Решила попытать счастья у психолога, который вёл занятия в ШПР. Списались ВК. Говорит, что муж должен быть осведомлён по какому вопросу мы к ней идём. ГЫ! Ну и чё ему сказать? А он мне чё скажет???
    Спросила. СОГЛАСИЛСЯ! Жду звонка Ж.В.

    Март 2017
    Ну чё… Поговорили. Проговорили его страхи. Обозвала она его «здравомыслящим».
    Дома : «мне этого не дано, а значит – не надо.» Пииииииииииииииииииииииииииииииииииии

    НО! Она дала мне инструмент в руки с помощью которого, я считаю, муж принял мою позицию.
    Ж.В.! Низкий поклон!

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •