Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Таиланд, острова Самуи и Тао и немного о Бангкоке

  1. #21
    Наш человек Аватар для 21dana
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Купчино, у "Международной"
    Сообщений
    6 839

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, если снимать жилье с кухней, питаться очень бюджетно можно. Самый дешевый транспорт сонгтэо. Это типа пикапчиков с тентом бордового цвета. Останавливаются в любом месте, только махни рукой. Вспомнила, как попалась навстречу одна иностранка с огромным рюкзаком и языком на плече, бедная, так усиленно искала остановку автобусов. Мы на тот момент сами ничего не знали, помочь не смогли. Про сонгтэо, мы с пляжа Маенам до Big C доезжали за 120 бат на двоих, а до Tesco просили 200 (хотя расстояние между ними 1,4 км всего). Расклад цен не очень понятен остался для меня)))) В итоге у одного из маркетов познакомились с молодым человеком, он нас потом и возил по пляжам и магазинам.
    Хочу предупредить, аккуратнее с собаками, особенно если вы с детьми. Я таких злых собак ни в одной из азиатских стран не видела. Честно, была в шоке!!!!
    Маршрутки ездят вот такого плана.
    Цена за короткое расстояние- 20 бат. Из района в район - 40 бат. В вечернее время - цена выше в два раза. Они сами останавливаются. Влезаете и садитесь. На потолке есть кнопки - это звонок водителю, чтобы остановился. Жмёте кнопку - он останавливается. Даёте денежку и уходите. Лучше без сдачи. Иногда они сдачу не дают.
    Есть одно но! Если маршрутка пустая и без надписей откуда-куда едет - это может быть частная! И тогда Водитель сам назначает цену. Типа такси
    Я завтра сделаю фото "городских" маршруток.
    А пока фото частной.


  2. ответ для 21dana , на сообщение « Таиланд, острова Самуи и Тао и немного... »
    #22
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    еще на Самуи есть такси-мопеды, удобно если один человек (как я например) путешествует, но не берет сам мопед

    У меня на Самуи два любимых отеля, но они не подходят для маленьких детей.

    А вообще больше мне нравится Ко Панган, но тоже остров скорее для взрослых и детей постарше.

  3. ответ для 21dana , на сообщение « Таиланд, острова Самуи и Тао и немного... »
    #23

    Здравствуйте) очень актуальная для меня тема) я уже полгода живу мыслей и желанием на этот сезон уехать с детьми на зимовку! Так как с сентября по апрель дети болели(( на лето тоже надежды нет
    В Тайланде не были, да и вообще на отдых ездили только по путёвкам! Поэтому для меня все это ново и немного страшно! С чего начать? С покупки билетов? Самим или через фирму?
    Расскажу про наш состав : я , муж( сможет поехать не на весь срок), и двое детей ( 4 года и 1 год)
    Думала про февраль! Может есть планирующие поехать , было бы здорово , познакомится и отправиться вместе!
    Мои пожелания : пляж в пешей доступности, жильё с двумя спальнями и кухней!
    Есть примерный расчёт сколько в месяц необходимо денег? Например жильё 50 тыс +питание 30? Это хватит на месяц
    Вообщем буду рада полезным советам! Пока в голове винегрет! Но желание уехать огромное!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для 21dana , на сообщение « Таиланд, острова Самуи и Тао и немного... »
    #24
    Мега-элита Аватар для червячок
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 401

    Шикарная тема! Спасибо Вам большое!! Тоже смотрю Тайланд на эту зиму варианты жилья я так понимаю найти не проблема, меня больше пугают билеты семья большая Муж+мама+я+сестра+5детей если можно напишите поподробнее в каком месяце Вы уже покупаете билеты на каких сайтах смотрите.

  5. ответ для 21dana , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5913186e89... »
    #25

    Юля, в каком районе БКК предпочитаете останавливаться?
    расскажите, пжл, о Краби, будем там несколько дней через недельку)

  6. #26
    Наш человек Аватар для 21dana
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Купчино, у "Международной"
    Сообщений
    6 839

    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение
    Юля, в каком районе БКК предпочитаете останавливаться?
    расскажите, пжл, о Краби, будем там несколько дней через недельку)
    В районе станции BTS - сафар Таксин.
    Там множество отелей рядом. Из плюсов - метро рядом, станция лодочных трамваев (по 12 брат) - рядом. На речном трамвае можно просто кататься - можно доехать до королевского дворца, до рынка цветов, до рынка тканей и всякого рукодельного добра.
    Большой магазин Робинзон - 4 этажа вещей плюс в подвале Продуктовый супермаркет. Там же отель Centre Point Silom (мой любимый отель) - на улице рынок фруктов - каких угодно.
    До Бобе-маркета - пешком 30 минут или на такси 5-10 минут.
    До центра города на метро - минут 20.
    В общем, мне там нравится

    Про Краби.
    Есть Краби-таун (город) - далеко от пляжа. Километров 20-30.
    Но погулять можно. Набережные, рынки. Неплохо.

    Есть Краби - пляжная зона.
    Она состоит из нескольких районов. Самый популярный - Ао Нанг.
    Там вся тусня - лавки, кафе, неплохой пляж.
    Все экскурсии - особенно по близлежащим островам - отсюда.
    Очень советую проехаться именно по островам. Пода, Чикен, Майя Бей - все разные и по-своему уникальны.

    Второй по популярности - Рейли
    Из плюсов - пляж получше, чем на Ао Нанге. Тише и спокойнее. Хорошо для тех, кому кроме пляжа ничего не нужно.
    Из минусов - удаленность от всего. Туда только на лодке можно добраться. Или по горной тропинке (но тяжело и долго). А лодки ходят как попало - не по расписанию, а как народ наберется (это человек 8-10). Либо платите как за такси.
    Ценник на Рейли повыше. Днём приезжают туристы. И лодки-кафе.

    Есть ещё район - Ноппарат. Отелей там много, ценник пониже.
    Но пляж - никакой. Очень выражены отливы. Прямо смотреть больно - как болото выглядит. И камни острые.
    Там очень мало мест, где можно спокойно купаться.
    Но жить можно - кафе, магазины, лавки - все есть.
    Можно на байке ездить на другой пляж.

    Из того, что посмотреть.
    Мы ездили на водопады и в голубую лагуну (сами) - неплохо, но далековато.
    Взрослым хорошо. Но дети ныли, что далеко.
    Больше понравились всякие морские прогулки - снорклинг, обзорные по островам, на каяках, в пещеры.

  7. ответ для 21dana , на сообщение « Таиланд, острова Самуи и Тао и немного... »
    #27
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Ну и я со своей хвалой теме!Не разу не была , но мечтаю,интересует краткосрочный отдых. Очень актуально про билеты и жильё,у нас взрослые все,хватит одной комнаты, но наличие кухни обязательно. Ещё как мед.работник интересуюсь Вашим здоровьем Вам там стало легче?,лучше себя чувствуете? Ну и конечно про прививки надо ли их делать и с какими инфекциями вообще там можно столкнуться и что не менее важно про страховку у кого лучше брать и какую? Ещё раз спасибо за тему.

  8. ответ для 21dana , на сообщение « Таиланд, острова Самуи и Тао и немного... »
    #28
    Наш человек Аватар для 21dana
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Купчино, у "Международной"
    Сообщений
    6 839

    Сравните -
    Пляж Ао Нанг (лодок сейчас намного меньше)
    Пляж острова Пода.
    И острова Тап.
    (Из экскурсии по островам)





  9. ответ для taison , на сообщение « Ну и я со своей хвалой теме!Не разу не... »
    #29
    Наш человек Аватар для 21dana
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Купчино, у "Международной"
    Сообщений
    6 839

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Ну и я со своей хвалой теме!Не разу не была , но мечтаю,интересует краткосрочный отдых. Очень актуально про билеты и жильё,у нас взрослые все,хватит одной комнаты, но наличие кухни обязательно. Ещё как мед.работник интересуюсь Вашим здоровьем Вам там стало легче?,лучше себя чувствуете? Ну и конечно про прививки надо ли их делать и с какими инфекциями вообще там можно столкнуться и что не менее важно про страховку у кого лучше брать и какую? Ещё раз спасибо за тему.
    Самим на короткий срок ехать дорого - берите лучше горящую путевку.
    Почему так - попробую объяснить.
    Билеты в Тай на регулярные рейсы сейчас дешевле 24 тыс (из Питера) не найти.
    Агентства используют чартеры - это дешевле
    Сэкономить можно за счёт жилья. Сравните сами - хорошее жильё посуточно стоит в районе 1200-1500 бат. А на месяц можно снять за 12000. Получается в три раза дешевле. Если вы едете на короткий срок - тут на жильё сэкономить не получится.

    Отели с кухней есть.
    Частное жильё с кухней ещё чаще встречается.
    Количество людей в отелях обычно ограничено 2 взрослыми Дети маленькие почти всегда бесплатно (если без завтраков). Если дети побольше - оплачивается дополнительная кровать /раскладушка.
    С хозяином жилья можно оговаривать количество людей в комнате. Иногда идут на уступки. Иногда нет.

  10. ответ для 21dana , на сообщение « Таиланд, острова Самуи и Тао и немного... »
    #30
    Наш человек Аватар для 21dana
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Купчино, у "Международной"
    Сообщений
    6 839

    Про мое здоровье - эмоционально мне значительно лучше.
    С физическими ограничениями учусь жить.

    Никакие прививки специально для Азии (мы были в Малайщии, Сингапура, Гонконге) мы не делали.
    Однажды в Тае подхватила вирус - ничего криминального. В больнице провели осмотр, анализы, дали таблеток. За 4-5 дней пришла в норму.
    А так - если соблюдать определённые меры безопасности (например, соответствующую одежду в джунгли или не лежать на жаре на пляже) - ничего такого в Тае не встречали.
    В сезон дождей в некоторых местах бывают малярийные комары. Пользуйтесь средствами от насекомых и надевайте одежду с длинным рукавом.

    Страховку делаю обязательно.
    Раньше пользовалась страховкой для выезжающих зарубеж через Сбербанк. Но они недавно прекратили эту практику.
    Теперь делаю страховку для иностранцев в Таиланде. Ссылку могу с личку скинуть.
    Оформляется через интернет, на английском. Оформить надо в России. До въезда в Таиланд.
    Воспользоваться не пришлось. Но отзывы вроде нормальные.

    Вообще медицина в Тае на хорошем уровне. Но приём у врача не дешев - около 5 тыс рублей.

    Я беру с собой все лекарства, которые принимаю регулярно.
    Беру также минимальный набор от расстройства кишечника и от головной боли. К которым привыкли
    Остальное при необходимости на мамин можно купить.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •