Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли красить в гараже?

  1. ответ для МариЛана , на сообщение « Стоит ли красить в гараже? »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Еще о покраске у официалов.
    Моему пыжику красили по КАСКО сначала передний, потом задний бампера у официалов-ситроеновцев из Эксиса на Выборгской набережной.
    В цвет попали идеально - но он черный...
    Задний бампер - идеально, а передний посыпался аж кракелюром... кусками краска как чешуя сдиралась...

    Мы с претензией - нас культурно послали.. дескать, это вы сами виноваты, неправильно эксплуатировали после покраски...
    Ну-ну... задний бампер мы, значит, правильно эксплуатировали, а передний - неправильно... на одной и той же машине!
    Каких только сказок не услышишь на наших автосервисах!

    Знакомые утешили: а наплюньте, у нас пластик красить мало где умеют...
    Я наплюнула и покрасила осыпавшиеся участки черным лаком для ногтей. Цена вопроса - 4 пузырька самого дешевого лака.
    Держится на пластике нааамного прочнее краски! И выглядит почти так же ))))

    ЗЫ. Вообще ситроеновцев с Выборгской люблю, и по французам мы с знакомыми - владельцами пыжиков и ситриков у них неоднократно чинились.. Просто с тем несчастным бампером мне не повезло.

    ЗЫ.ЗЫ. Мысль о покраске вообще.
    Если денег мало - надо бюджетно, можно попробовать и в гаражах...
    Не устроит результат - можно потом разбогатеть и перекрасить)))

  2. ответ для МариЛана , на сообщение « Стоит ли красить в гараже? »
    #22
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Гаражи или дилеры - разницы нет
    Есть разница какого качества шпаклевка, грунтовка и краска. Как подготовят поверхность. Как чисто в камере. Насколько ответственный маляр. Насколько хороший был колорист. Аккуратно ли все это соберут. А где это будет территориально и в какой это будет организационной форме - все равно.
    Что то мне думается что частный мастер где то в своем гараже будет более ответственен чем обезличенный дилер.
    Ну и по цене (с учетом качества) должно быть более гуманно

  3. #23
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, требуется малярно-кузовной ремонт всей правой бочины авто. Повреждения не сильные, но по деньгам выходит не очень дёшево. Проконсультировались на разных сервисах, дешевле всего сделать в гараже (по рекомендации знакомых, которые там уже чинились). Но муж считает, что в условиях гаража нормально покрасить невозможно и через полгода вся эта краска посыпется. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом на этот счёт.
    Муш очевидно большой специалист в покраске.
    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Все зависит от ручек колориста. Когда то по лючку отвратительно подобрали. После покраски, явно разномасть была. А через пару лет, после дтп пришлось красить два крыла и капот. Делала по наводке в гаражах Подобрали так, что разницу не видно было. Но там и сам колорист сказал, что не удивлен, что до этого не попали, т.к. очень сложная краска. Сказал, получил огромное удовольствие от подбора, на который пару дней ушло, каких цветов только не намешано в моем перламутре было
    Знали бы вы, на сколько сильно вы ошибаетесь..
    Не та подложка, не то давление подачи,не так развел смесь ,не учел температуру, не под тем углом и с не того расстояния дунул- вся работа самого гениального колориста- псу под хвост.
    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Зеленый цвет мицубиши не факт что можно заказать меньше чем за месяц, да еще и стОить будет дороже, чем покрасить китайское, в разы. Я хотела серый, дилер предложил белый через месяц. Склеили родной. Новый 16-18тр, китайский 6, покраска еще одного элемента) 500.
    Конечно, в гараже просто красят, без сушильной камеры. Но зато мужик на себя работает, каждый клиент нового приведет.
    Далась вам эта камера. Современные краски и так нормально сохнут. Сушилка просто ускоряет процесс.
    Не -хорошая камера эт конечно мечта любого гаражника ,но и без нее обойтись вполне возможно.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. ответ для МариЛана , на сообщение « Стоит ли красить в гараже? »
    #24

    Я писала заключение на безопасность эксплуатации итальянской сушильной камеры и недоумевала, зачем она нужна... Сколько то рублей получила... Корпус с электроникой не прожаришь же, а двери должны быть одного цвета с корпусом, кмк.
    Мне довольно прилично покрасили, но к сожалению через 3 месяца хвост шашечник подбил. Надо налить в елку воды ехать вправлять, клеить и красить. А до того еще купить то, то и это и заодно пусть приделают.

  5. ответ для лентяй , на сообщение « Муш очевидно большой специалист в... »
    #25
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Муш очевидно большой специалист в покраске.
    .
    Не, муж вообще не специалист поэтому и спрашиваю мнения на форуме.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для МариЛана , на сообщение « Стоит ли красить в гараже? »
    #26
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Мне кусочек от шевроле в гараже покрасили идеально, он был пластиковый. А вот лаура по каско, задержала машину ровно на время отпуска и не подобрала в итоге цвет в тон, размывали они его ой как много, я понимаю что цвет металлик, да еще хамелеон - сложно, но он заводской такой был.

  7. #27

    Рено Логан

    Какс вами связаться?

  8. ответ для Чигорин Виталий , на сообщение « Рено Логан »
    #28
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от Чигорин Виталий Посмотреть сообщение
    Какс вами связаться?
    Со мной? Напишите в личные сообщения


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для МариЛана , на сообщение « Стоит ли красить в гараже? »
    #29
    Элита Аватар для VesnaLana
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 016

    Может в этой темке кто посоветует мастера покраски? Тему прочитала, контакта ни одного не увидела, делитесь друзья!

  10. ответ для МариЛана , на сообщение « Стоит ли красить в гараже? »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    441

    МариЛана, вопрос то свой решили, поделитесь...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •