Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Шторы? Роллайты? Какой выход?

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Шторы? Роллайты? Какой выход? »
    #11
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Мы тоже счастливые обладатели света уличного фонаря прямо в лицо. Повесили шторы блэк-аут - так теперь не проснуться Абсолютно темно в комнате.

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Шторы? Роллайты? Какой выход? »
    #12
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    А от жары на солнечной стороне что лучше? ролл-шторы или просто штору блэкаут?

  3. ответ для Amatum , на сообщение « А от жары на солнечной стороне что... »
    #13
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А от жары на солнечной стороне что лучше? ролл-шторы или просто штору блэкаут?
    ЕМНИП видела что-то типа зеркальной (лавсановой?) пленки, наклеиваемой на стекло, она пропускает свет (иначе с блэкаутом будет просто темно). Знаю, что на лобовое стекло машин можно наклеить термо(?)пленку, защищающую от УФ-лучей, тогда даже черные сиденья не нагреваются сильно в солнечный день. ценник не знаю

  4. ответ для TashaV , на сообщение « ЕМНИП видела что-то типа зеркальной... »
    #14
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ЕМНИП видела что-то типа зеркальной (лавсановой?) пленки, наклеиваемой на стекло, она пропускает свет (иначе с блэкаутом будет просто темно). Знаю, что на лобовое стекло машин можно наклеить термо(?)пленку, защищающую от УФ-лучей, тогда даже черные сиденья не нагреваются сильно в солнечный день. ценник не знаю
    Да, я видела такие, но хочется всё же иметь такое приспособление, которое можно открыть-закрыть. Не всегда лето балует нас солнцем, иной раз неделями пасмурно, я люблю смотреть в окно. Штора блэкаут уже есть в спальне, в солнечный день всё равно не совсем темно, но про жару пока не было возможности понять. Ролл-шторы у меня на работе, светло и довольно жарко даже если закрыты. Будет ли штора блэкаут лучше? Или бывают ролл-шторы из блэкаута? защитят ли они от жары, или только упомянутая пленка?

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Да, я видела такие, но хочется всё же... »
    #15
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Да, я видела такие, но хочется всё же иметь такое приспособление, которое можно открыть-закрыть. Не всегда лето балует нас солнцем, иной раз неделями пасмурно, я люблю смотреть в окно. Штора блэкаут уже есть в спальне, в солнечный день всё равно не совсем темно, но про жару пока не было возможности понять. Ролл-шторы у меня на работе, светло и довольно жарко даже если закрыты. Будет ли штора блэкаут лучше? Или бывают ролл-шторы из блэкаута? защитят ли они от жары, или только упомянутая пленка?
    та лавсанка, что видела на окнах изнутри прозрачная, разве что темнее, чем просто стекло. А та что у нас на лобовом стекле - ее вообще не видно, если не знаешь, т.е. это не то, что клеят на заднюю полусферу, что бы салон не просматривался.
    У меня вообще светло-серая плиссе стоит, в солнечный день и с ней светло в квартире, но точно она пропускает меньше света, чем термо-пленка и не знаю, защищает ли от нагревания помещение

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •