Страница 14 из 18 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Детские коляски на территории ДС

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Вообще не должны, и собственно не... »
    #131
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Вообще не должны, и собственно не волнуют. Это только отдельные индивиды, которых всё бесят разволновались. В садах работают образованные люди, которые понимают, что бред это про посторонних братьев-сестер
    Никого не интересуют чужие братья-сестры в количестве... цать штук.
    пока все тихо-мирно все закрывают на незначительные нарушения глаза.
    Стоит кому то начать возмущаться - жаловаться ... парковкой посторонних колясок (как в этой теме), плохо ведущими в раздевалке родственниками и т.д. Лавочку быстро прикроют.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. #132
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 218

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Нет, не предлагаю. Я просто говорю, что такая возможность есть. Я как раз за то, чтобы находить разумный компромисс. Но с точки зрения закона сад это образовательная организация. Почему ее должны волновать "младенцы наперевес"? это проблема мамы и папы этого младенца.
    Нету такой возможности!
    Конституция РФ, статья 43, пункт 2

    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    Ограничения, которые вы предлагаете, повлияют на общедоступность дошкольного образования, которое гарантирует государство. Прокуратура такие ограничения снимает на раз -два

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Никого не интересуют чужие... »
    #133
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Никого не интересуют чужие братья-сестры в количестве... цать штук.
    пока все тихо-мирно все закрывают на незначительные нарушения глаза.
    Стоит кому то начать возмущаться - жаловаться ... парковкой посторонних колясок (как в этой теме), плохо ведущими в раздевалке родственниками и т.д. Лавочку быстро прикроют.
    Прям жду этого момента, ага. Когда прикроют. Думаете мало таких вот , которых всё бесит? Да по пять штук в каждой группе таких. У каждого такого щибко умного и шибко нервного своя идея фикс- кто то считает, что сопля в носу чужого ребенка внимательно рассмотренная под микроскопом повод орать, возмущаться и писать в РОО, кого то бесит Вася ,который всегда опаздывает, кому то бабушки на лавочке не угодили. А кто то бесится при виде чужих детей. Однако, воз и ныне там. Ибо нет правовых рычагов. Как говорится- собака лает, караван идёт.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #134
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Вообще спор ни чем, бла бла бла. Вот, когда автору спора удастся пропихнуть идею про неугодность сиблингов , то тогда и обсуждать можно. А пока на нет и суда нет.

  5. #135

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Ни в одном законе не сказано, что ребенок должен непрерывно находиться с одним и тем же законным представителем. Мама идет в сад, младший с папой. Вот как вариант.
    Вообще, посещение сада совершенно не обязательно. Не может мама водить ребенка - пусть не водит.
    И ни один суд не заставит сад пускать на свою территорию посторонних. Это исключительно вопрос конфликтов. не любят у нас в образовании конфликтов. попробуют замять. в том числе стуком по голове заведующей.
    Папы может и не быть.

    Вообще ситуация абсурдна. Если меня с младенцем наперевес не пустят в сад за старшим ребенком, то я тут же накатаю заявление в полицию о незаконном удержании и если надо воровстве ребенка. Уголовка обеспечена!
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  6. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Папы может и не быть. Вообще... »
    #136
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Папы может и не быть.

    Вообще ситуация абсурдна. Если меня с младенцем наперевес не пустят в сад за старшим ребенком, то я тут же накатаю заявление в полицию о незаконном удержании и если надо воровстве ребенка. Уголовка обеспечена!
    Не смешите вас пустят, младенца имеют право не пустить. Тут не важно кого кроме себя вы хотите привезти в сад - пятерых детей, толпу родственников в количестве 10 штук, 1 орущего и обкаканного младенца, кошку, собаку, попугая и прочее
    Так что пишите свои заявления сколько хотите , никто вашего старшего не удерживает, он в саду по договору. Ваша обязанность обеспечить привод и забирание из сада законного представителя. А всякие дополнительные люди - это ваши проблемы
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « Не смешите вас пустят, младенца имеют... »
    #137

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Не смешите вас пустят, младенца имеют право не пустить. Тут не важно кого кроме себя вы хотите привезти в сад - пятерых детей, толпу родственников в количестве 10 штук, 1 орущего и обкаканного младенца, кошку, собаку, попугая и прочее
    Так что пишите свои заявления сколько хотите , никто вашего старшего не удерживает, он в саду по договору. Ваша обязанность обеспечить привод и забирание из сада законного представителя. А всякие дополнительные люди - это ваши проблемы
    http://gov.spb.ru/law?print&nd=83789...t%%203D-195%26)

    Все можете не читать. Просто поверьте, что в списке мест, куда обязаны обеспечить доступ маломобильных групп населения (а мамы с колясками именно к ним относятся) есть дошкольные образовательные учреждения. Мне просто не имеют права отказать в проезде с коляской на территорию детского сада.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  8. ответ для Т-Чижик , на сообщение « http://gov.spb.ru/law?print&nd=8378951&s... »
    #138
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    http://gov.spb.ru/law?print&nd=83789...t%%203D-195%26)

    Все можете не читать. Просто поверьте, что в списке мест, куда обязаны обеспечить доступ маломобильных групп населения (а мамы с колясками именно к ним относятся) есть дошкольные образовательные учреждения. Мне просто не имеют права отказать в проезде с коляской на территорию детского сада.
    так не вопрос, если вы инвалид (сломали, ногу и т.д.) и вам нужна коляска, или ребенок посещающий сад нуждается в доп средстве передвижения, то конечно пустят и не имеют права отказать .
    А чужого для сада ребенка не важно в коляске он или в слинге имеют права не пустить.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #139
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Было вчера собрание в логосаду, так сразу сказали, что с 10 до 16 калитка вообще будет заперта. И никто не сунется на территорию. Поэтому сильно сомнительно на этом фоне выглядит байка, что суд дозволил левой тетеньке гулять на территории сада в любое время и потребовал выдать ей ключи от калитки.

  10. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #140

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    территория сада - это ЧАСТНАЯ территория этого детского сада. а не колхоз или общественная площадка. Коляски, санки, самокаты. велосипеды и другие средства передвижения имеют право запретить ввозить на территорию ( за забор). Причин много - нарушают пожарную безопасность, препятствуют входу-выходу, портят дорожки, мусорят и другое. Что каждое по себе правда
    Собственником имущества образовательного учреждения является субъект РФ, на территории которого он находится

Страница 14 из 18 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •