Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Детские коляски на территории ДС

  1. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #21
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Антитеррористическая безопасность. Приятельница уже воет, даже игрушки на площадке после прогулки все убирают, не дай боже ведерко останется. А вы коляску у крыльца оставить хотите =( Сколько то метров от входа, от ворот, от забора и ты.пы.

  2. #22
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Антитеррористическая безопасность. Приятельница уже воет, даже игрушки на площадке после прогулки все убирают, не дай боже ведерко останется. А вы коляску у крыльца оставить хотите =( Сколько то метров от входа, от ворот, от забора и ты.пы.
    смысл понятен, хотя конечно очередной бред всё это. в сад может пройти кто угодно, при желании. все эти домофоны, калитки и прочее защищают разве что от гопоты дворовой, хотя и от нее не защищают. внизу сидит бабуля, да и ту заметно там через раз.

    т.е. сад надёжно защищен от колясок с самокатами. от террористов само собой нет
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  3. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #23
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    что придумалось, в ясли можно катать на простейшей трости, которую у входа убирать в пакет и заносить в группу в шкаф. правда не знаю, есть ли такие маленькие.

  4. #24
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    5 855

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    что придумалось, в ясли можно катать на простейшей трости, которую у входа убирать в пакет и заносить в группу в шкаф. правда не знаю, есть ли такие маленькие.
    В группе Вам скорее всего не разрешат оставлять будет мешать в шкафу они и так маленькие одежда зимняя не вся помещается, если только по договоренности рядом на каком-либо крючке, но тоже будет мешать уборке и детям при одевании. У нас все оставляют под крыльцом там ни велики ни коляски никому не мешают правда личный транспорт детский, всех детей и их родителей и прочих родственников вахтер уже выучила и если кто-то посторонний что-то оставить то сразу заметит.


  5. #25
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
    В группе Вам скорее всего не разрешат оставлять будет мешать в шкафу они и так маленькие одежда зимняя не вся помещается, если только по договоренности рядом на каком-либо крючке, но тоже будет мешать уборке и детям при одевании. У нас все оставляют под крыльцом там ни велики ни коляски никому не мешают правда личный транспорт детский, всех детей и их родителей и прочих родственников вахтер уже выучила и если кто-то посторонний что-то оставить то сразу заметит.
    Эх, у вас хоть вахтер есть, а у нас нет, хотя разрешают оставлять коляски, велосипеды, самокаты и т.п. у входа. Но после того как украли наш самокат больше ничего там не оставляю.

  6. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #26
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Вы спросите в саду, чем они это объясняют. У нас в саду нельзя оставлять коляски на весь день, объясняют пожарной безопасностью. А утром и вечером можно оставить, т.е. привёз ребенка в сад, коляску оставил у крыльца, отвёл в группу и коляску забрал.

  7. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #27
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    есть здесь кто-нд юридически подкованный?
    расскажите пожалуйста, какими правовыми нормами регулируется этот вопрос?

    ну и практически, кто как решает этот вопрос? интересуют две ситуации
    - ребёнок маленький. ходит в ясли, идти далеко, везём в коляске, коляску на территории ДС оставить нельзя, возвращаемся потом с коляской домой? везём ее с собой в маршрутке на работу? как? не проклянут ли попутчики? )))
    - приходим в ДС за старшим ребёнком с младшим, мелкий в коляске, коляску на территории ДС оставить нельзя. куда её вообще девать? оставить за территорией стремновато. да и ребёнка нести тяжело.

    как это всё происходит? и как по закону положено?
    по закону - это территория сада. Сад несет ответственность как за уборку так и за посторонние крупногабаритные вещи
    по закону младшим детям (любым другим не посещающим данное дошкольное учреждение) в саду находиться запрещено. Они не сдавали мед карту, не приносили справок, мало ли чем болеют...
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « по закону - это территория сада. Сад... »
    #28
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    по закону - это территория сада. Сад несет ответственность как за уборку так и за посторонние крупногабаритные вещи
    по закону младшим детям (любым другим не посещающим данное дошкольное учреждение) в саду находиться запрещено. Они не сдавали мед карту, не приносили справок, мало ли чем болеют...
    вы же понимаете, что это немного (да много) идиотизм?
    мало ли чем болею я. я ведь тоже без справки в сад захожу..
    ребёнок не может в группе находится без справки, а приводить/отводить брата/сестру можно вместе с мамой, так ходит каждая третья

    но суть ясна )
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  9. ответ для amber_drop , на сообщение « вы же понимаете, что это немного (да... »
    #29

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    вы же понимаете, что это немного (да много) идиотизм?
    мало ли чем болею я. я ведь тоже без справки в сад захожу..
    ребёнок не может в группе находится без справки, а приводить/отводить брата/сестру можно вместе с мамой, так ходит каждая третья

    но суть ясна )
    Судь ИМХО в том, что коляски рождают для администрации дополнительные проблемы, которые им нафиг не задалось решать. Проще запретить. Тут и терроризм, и возможные кражи, и пожарники, которые любят штрафовать. Наверняка для колясок должна быть "парковка" на энном расстоянии от входа и т.д.
    Делая вывод из того, что многие нормы у нас из СССР, а тогда никто (в типовых садах) легально коляски не парковал, предполагаю, что нормы запрещающие есть, а норм защищающих ваши права нет (


  10. #30
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Судь ИМХО в том, что коляски рождают для администрации дополнительные проблемы, которые им нафиг не задалось решать. Проще запретить. Тут и терроризм, и возможные кражи, и пожарники, которые любят штрафовать. Наверняка для колясок должна быть "парковка" на энном расстоянии от входа и т.д.
    Делая вывод из того, что многие нормы у нас из СССР, а тогда никто (в типовых садах) легально коляски не парковал, предполагаю, что нормы запрещающие есть, а норм защищающих ваши права нет (
    И тем не менее в каких-то садах эти коляски свободно стоят и никому не мешают, а в некоторых доходит до идиотизма, как у автора. Знаю, что в Калининском районе в некоторых садах даже есть спец.поручни для колясок. В свое время мне тоже было нужно где-то оставлять коляску, потому как ехали издалека, а сад был шибко наворченный, и коляскам в нем не было места (хотя по факту места было полно). Так я у подружки оставляла, она жила напротив сада, и давала мне ключи от квартиры. Но такое везение - большая редкость.

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •