Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Обморок в школе

  1. ответ для Мори , на сообщение « сочувствую. Как долго ребенок был в... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    сочувствую. Как долго ребенок был в обмороке? Мне в этой ситуации больше всего не нравится то, что ребенок лежал на полу. Неужели мед кабинет не могли открыть или на диванчик в приемную администрации положить?

    По поводу мед помощи - медсестра могла лишь нашатырь дать и давление померить, так что особой помощи не было бы.

    По поводу скорой - и хорошо, что не вызвали, тк вашего ребенка бы обязательно увезли в больницу на обследование, а это минимум 2 недели на больничной койке (конечно, вы под расписку могли бы забрать, но всё же) - это я вам точно говорю, тк сама через такое проходила. Лучше сами спокойно сходите к терапевту, сдадите анализы.
    Мне кажется, ну я бы лично для своего так подумала, что на полу - это чтобы ребенок лежал горизонтально, и расслабленно. на стулья же не положишь. Полы, наверное, теплые сейчас. Т.е. вред - только испачкаться, а польза - ребенок после обморока лежал расслабленно (не на составленных в ряд стульях). Я думаю, других же детей в класс не пустили.

  2. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 914

    если че, я регулярно в обмороки лет до 18 падала, на пол меня никто не клал.

  3. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #23
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    У меня у дочки часто кровь идет носом, просто льется. Кстати, наш педиатр только ОАК назначила и сказала - слабая слизистая и сосуды, вот и вся помощь от педиатра.
    Один раз на уроке полилась. А это неожиданно, ребенок все равно ругается и стесняется. Учитель сказала - иди в медпункт. Моя заткнула нос и пошла в медпункт.
    Медсестры там не было. Моя вернулась в класс.
    Учитель говорит - нет, иди жди медсестру.
    Моя пошла, подождала, медсестра пришла, завела мою дочку в кабинет, дала ваты и сказала - садись.
    Потом куда-то звонила, какие-то дела решала.
    Дочка ждала. Потом медсестра минут через 15 померила ей давление, дала еще вату и отправила в класс.
    Мне никто ничего не сообщил, только дочка, когда я увидела кровь на блузке.
    Думаю - ну и смысл в такой помощи. Только весь урок бродила где-то, пропустила, потом дома эту тему учили.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    если че, я регулярно в обмороки лет до 18 падала, на пол меня никто не клал.
    А я как-то падала, сказали лечь горизонтально и ноги вверх подняли. Медсестры, кстати. Сказали - кровь от мозга отлила, надо обратно Не знаю, может, пошутили.
    У дочки аденоиды вырезали, привезли из операционной, как-то не очень удачно, она вся в крови и тошнило ее кровью. Еще и без сознания, кричит что-то.
    Медсестры суетятся вокруг, мне дали полотенце, сказали голову ей прижимать. А я посмотрела и в обморок
    Медсестры ругаться начали, что типа мамаша еще тут...
    Так что полежала 10 секунд, нашатыря дали, наорали и подняли за ребенком ухаживать.

  5. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #25
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Как бы никто не говорит, что это вообще фигня, пожалуйста, родители могут ребенка обследовать. Но это фигня для скорой. И те, кто так ратуют за скорую они как бы понимают, что придут медики начнут ребенка тормошить без родителей, задавать вопросы. Не все дети не боятся врачей, не все медики дружелюбные сюсюкующиеся товарищи. Вызвали - ок поехали в больницу, то бишь ребенок с посторонними людьми и сопровождающим поедут в больницу куда то, потом вам сообщат в какую, на другом конце города, куда вы сможете добраться часа через три, а ваш ребенок в это время будет куковать в приемном покое... По моему ребенку только хуже будет, в следующий раз плохо станет, промолчит, чтоб не забрали

  6. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #26
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    А что медсестра сделает? у нее в аптечке только перевязочные средства. Без письменного согласия родителей она даже жаропонижающее или антигистаминное дать не имеет права.
    И Маруся 04.04.2013

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Странно 2 обстоятельства: почему... »
    #27
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Странно 2 обстоятельства: почему ребенок лежал на полу? И почему не известили медсестру? Как минимум, измерить артериальное давление необходимо. Потому что " от духоты" конечно часто обмороки у подростков, но бывает обморок и при инсульте том же, например. При этом странно читать, что пока скорая все обмороки осматривает, могут кого-то с инсультом не успеть обслужить.
    Ответственность за ребенка в школе, в том числе уголовную, несет классный руководитель. И если он не посщитал нужным вызвать даже медсестру... храбрость, граничащая с безумием, имхо
    Вопрос - откуда вызвать? Если медсестра в это время в школе - это один разговор. Но медсестра далеко не всегда в школе находится, она может быть в другом учебном заведении, на учебе, в поликлинике... Тогда как?

  8. ответ для Оксана Р , на сообщение « А я как-то падала, сказали лечь... »
    #28
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    А я как-то падала, сказали лечь горизонтально и ноги вверх подняли. Медсестры, кстати. Сказали - кровь от мозга отлила, надо обратно Не знаю, может, пошутили.
    У дочки аденоиды вырезали, привезли из операционной, как-то не очень удачно, она вся в крови и тошнило ее кровью. Еще и без сознания, кричит что-то.
    Медсестры суетятся вокруг, мне дали полотенце, сказали голову ей прижимать. А я посмотрела и в обморок
    Медсестры ругаться начали, что типа мамаша еще тут...
    Так что полежала 10 секунд, нашатыря дали, наорали и подняли за ребенком ухаживать.
    Не пошутили
    И Маруся 04.04.2013

  9. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #29
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от ксюника Посмотреть сообщение
    ...Пока наш папа ехал за ней после звонка учителя мне, дочь лежала в классе на полу. С линейки ее вынесла учитель хореографии и, напоив чаем, вернула на урок классному руководителю. Которая посчитала, что так ей будет лучше..
    вот это странно, особенно выделенное

  10. #30
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    вот это странно, особенно выделенное
    Вы падали в обморок когда нибудь? Я да. В возрасте 17-20 лет частенько. Так вот это обычно - упал в обморок, очнулся и через минут 5-10 чувствуешь себя как до обморока. Вот никакого недомогания.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •