Страница 5 из 50 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Обморок в школе

  1. #41
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Как минимум, ребенку не комфортно. Логичнее было бы в учительскую или еще в подобное какое место, чтоб одноклассники не смотрели на тебя и не отвлекались сами. Как-то унизительно, имхо
    А кто за ней в учительской следить будет? Или по этому поводу в школе занятия отменить? Ничего унизительного в этом не вижу.
    И Маруся 04.04.2013

  2. #42
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    В исходном посте " она куда-то вышла". Думаю, звонок по телефону помог бы,
    Все так уверены, что звонка не было? Или учитель должен был отчитаться обо всем, что он сделал? "Я медсестре звонила, но она не смогла подойти, так как уехала в другую школу"?

  3. ответ для Мори , на сообщение « у моей тоже носовые кровотечения.... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    у моей тоже носовые кровотечения. Обследовались у невролога-окулиста-лора-педиатра по этому поводу. Так же слабые сосуды.
    Если че (вдруг не знаете) надо голову немного вперед наклонять (ни в коем случае не назад) и нос зажимать, чтобы сосуды пережать, дышать в это время ртом. Ну и губку гемостатическую в рюкзак с собой.
    В нос аминокапроновую кислоту (тампоны), в рот аскорутин.)
    Спасибо, ничего не знала. Кроме того, что назад голову не закидывать. На своем опыте убедились, один раз так уложила, а она потом встала и ее давай рвать этой кровью.
    А пережимать нос можно? Мы просто вату подставляем и ждем. Иногда неудобно, потому что идем в школу, на уроке сидит с этой ватой.
    А чего-нибудь пропить не назначили? Нам педиатр только одно - перерастет и всё.

  4. ответ для ogurtsova , на сообщение « А кто за ней в учительской следить... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А кто за ней в учительской следить будет? Или по этому поводу в школе занятия отменить? Ничего унизительного в этом не вижу.
    в учительской как минимум секретарь сидит. Уж с ребенком посидеть, чаем напоить сможет.

  5. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #45

    Меня удивляют ответы, где знатоки пишут, что обморок ничего страшного, это от духоты и прочее. Когда вы дома со своим ребенком , можете вызывать врача или не вызывать, оказывать помощь или нет, это ваше решение. А вот в школе, в саду за ребенка отвечает персонал, который обязан вызвать мед.работника при любом случае. Обморок это может быть и сердечная недостаточность и повышение, понижение сахара и многое другое. Если у ребенка это часто бывает , ребенок обследован, учитель знает, обследования есть в мед.кабинете, то в этом случае можно и не вызывать врача. А в случае с автором персонал школы вызвать медиков был обязан.
    У дочки такое бывает, обследованы и МРТ, КТ, Узи, анализы и прочее, говорят возрастное и А/Д низкое. Данные обследований в мед.кабинете, учителя знают, куплен от духоты маленький карманный вентилятор. Если становится нехорошо, выходит из класса или идет в мед.кабинет, или в столовую покупает горький шоколад и пьет чай для повышения А/Д.

  6. ответ для Мори , на сообщение « в учительской как минимум секретарь... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    в учительской как минимум секретарь сидит. Уж с ребенком посидеть, чаем напоить сможет.
    Врядли у секретаря есть время на это

  7. ответ для ogurtsova , на сообщение « А кто за ней в учительской следить... »
    #47
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А кто за ней в учительской следить будет? Или по этому поводу в школе занятия отменить? Ничего унизительного в этом не вижу.
    Я вижу.
    Следить -да хоть библиотекарь, психолог, соц.педагог, да мало ли кто...много работников-то. Отвечает классная, это да. Но вот даже когда я работала в реанимации, считалось неприличным человека класть на пол, никто этого и не делал никогда, несмотря на всякие состояния пациентов и хрупкость мед.персонала.

  8. ответ для Мори , на сообщение « в учительской как минимум секретарь... »
    #48
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    в учительской как минимум секретарь сидит. Уж с ребенком посидеть, чаем напоить сможет.
    Секретарь сидит в приемной директора. В учительской во время уроков, чаще всего никого нет. Чаем ребенка напоили. Без присмотра не оставили. Все нормально. В обязанности секретаря присмотр за детьми не входит.
    И Маруся 04.04.2013

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Спасибо, ничего не знала. Кроме того, что назад голову не закидывать. На своем опыте убедились, один раз так уложила, а она потом встала и ее давай рвать этой кровью.
    А пережимать нос можно? Мы просто вату подставляем и ждем. Иногда неудобно, потому что идем в школу, на уроке сидит с этой ватой.
    А чего-нибудь пропить не назначили? Нам педиатр только одно - перерастет и всё.
    да, пережимать можно и нужно, именно для того, чтобы пережать сосуды, чтобы скорее кровотечение закончилось.
    По поводу пропить не помню, вроде бы только аскорутин. Мед карта не на руках, не посмотреть.
    Лор назначал гомеопатию, но я не сторонник, поэтому даже пить не стали.

  10. ответ для Катасья , на сообщение « Я вижу. Следить -да хоть... »
    #50
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я вижу.
    Следить -да хоть библиотекарь, психолог, соц.педагог, да мало ли кто...много работников-то. Отвечает классная, это да. Но вот даже когда я работала в реанимации, считалось неприличным человека класть на пол, никто этого и не делал никогда, несмотря на всякие состояния пациентов и хрупкость мед.персонала.
    Вот прямо приезжает скорая в цех, где рабочему поплохело, и давай место не на полу искать... Ну-ну...
    И Маруся 04.04.2013

Страница 5 из 50 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •