Тема: Может ли анализ быть ложным?

Может ли анализ быть ложным?

Здравствуйте! Я беременна и сдавала разные анализы как полагается. И вот получила результаты, которым, мягко говоря, была удивлена. В результатах написано, что у меня вроде как сифилис. Но! Такого просто не может быть! Когда я только забеременела я сдавала все анализы и ничего такого не было. Муж чист, проверяется тоже. Гуглила. Нашла в интернете информацию о том, что анализы на сифилис могут быть ложоположительными http://polovye-infekcii.ru/sifilis/l...olozhitelnyimi. Очень сильно переживаю по этому поводу, и надеюсь, что это правда!

Странная ситуация. Никогда такое не встречала.

с орбиты Аватар для *light*

Может быть. Часто при беременности. У моей мамы было.

Наш человек

Цитата Сообщение от Татьяна Кимкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я беременна и сдавала разные анализы как полагается. И вот получила результаты, которым, мягко говоря, была удивлена. В результатах написано, что у меня вроде как сифилис. Но! Такого просто не может быть! Когда я только забеременела я сдавала все анализы и ничего такого не было. Муж чист, проверяется тоже. Гуглила. Нашла в интернете информацию о том, что анализы на сифилис могут быть ложоположительными http://polovye-infekcii.ru/sifilis/l...olozhitelnyimi. Очень сильно переживаю по этому поводу, и надеюсь, что это правда!
    Рекомендую пересдать в Боткинской больнице.
    Я туда попала с ротовирусом в первую беременность. В палате девочка лежала. Так у нее тоже приходили положительные результаты. Она врача попросила проверить у них. Все чисто. Ну и сказали выдохнуть и наслаждаться беременностью. Типо им можно верить.

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Анализ на сифилис бывает ложноположительным, я не раз об этом слышала и читала.