Тема: Выбираем окна

Старожил

Выбираем окна

Не нашел темы по выбору окон, решил создать новую.

Очень не хватает опытного толкового менеджера по окнам, который бы посоветовал как лучше быть в тех или иных ситуациях.
    Ездили общаться в Аркадию и в Биссектрису - осталось еще много непоняток.
    Рассматриваем профили Рехау Сиб-дизайн и ВЕКА Софтлайн предварительно.
    Не знаю есть ли смысл смотреть в сторону более дорогих?
    Стеклопакеты хотелось бы двухкамерные энергосберегающие, но я не очень понимаю какие именно, т.к. у всех производителей своя терминология...

Из конкретных вопросов:
    1) Как лучше быть с дверью на террасу. В Аркадии предложили оконный блок с ручками с обеих сторон и замочком для запирания.
    Биссектриса сказала что могут сделать с замком только дверной блок, а он громоздкий и не очень впишется я думаю... Может менеджер чего-то не знает.
    А делать дверь на террасу просто как обычное окно с ручкой изнутри - ну неудобно будет мне кажется пользоваться.
    И порог наверное лучше высокий "теплый" - хоть через него ходить и неудобно? Чем низкий алюминиевый как в дверных блоках - он холодный по идее.

2) Шпросы. Нам нравятся тонкие шпросы 8мм. Может не на все окна будем делать, но на часть точно. Но они только 2-х цветов белые и золотые (возможно в Рехау еще 3-й какой-то показывали). Не очень понятно как их сочетать с цветом окон. Обычный белый пластик окон меня немножко бесит, склоняюсь к ламинации под дерево изнутри (а может белой ламинации). Я заходил к соседям у которых золотые стоят, мне понравилось, не бросается сильно в глаза "решетка". Но у них весь дом в желто-деревянных цветах. У кого-нибудь стоят белые тонкие шпросы? Пришлите фото плиз изнутри и снаружи!

Сумбурно получилось, написал как смог

2. ответ для Mike239 , на сообщение « Выбираем окна »
    Элита Аватар для TTT

Михаил, мы тоже выбирали между Рехау и Века. Раньше, Рехау профиль, несомненно, был лучше профиля Века. Сейчас, на мой взгляд, Века стоит совсем рядом с Рехау.
    Были мы и в Биссектрисе, и в Петроокнах, и в окнах Петербурга, и на заводе (название забыла, у себя в теме подробно писала). Самые толковые менеджеры и их предложения оказались в Окнах Века. В Биссектрисе девушка дважды считала нам не те профили и выглядела явно скучающей, никакой искорки и любви к товару ))
    Попробуйте съездить (сходить) в офис компании "окна Века". Рядом с Вами есть на Большевиков, 24. Может и Вам повезёт с менеджером. Другие адреса и компании, предлагающие профиль Века, можно посмотреть здесь http://m.veka.ru/windows/saint-petersburg.html

Мы были в офисе на Академке. У них выставлены образцы с золотыми и белыми шпроссами 8мм. И даже видели где-то золотые шпроссы в окне с ламинацией под дуб. Очень симпатично смотрелось!

По дверям не подскажу, к сожалению.

3. ответ для Mike239 , на сообщение « Выбираем окна »
    Наш человек Аватар для Gribnick

1) В сторону более дорогого в линейке Века? Нет - не надо, профили 70той системы оптимальны по соотношению цена результат

2) Самый кайфовый степлопакет - наружное мультифункциональное стекло + аргон и теплые рамки + обычное стекло + аргон и теплая рамка + энергоэффективное стекло (и стекло)
    но с такими мало кто работает
    не стоит брать "Стизовский" DS "теплопакет". У многих оконщиков к ним нарекания. А основное - он активно позиционируется как энергоэффективный, по формуле вроде правильный. Но вот реальных протоколов испытаний доказывающих эту заявленную энергоэффективность у производителя нет и делать он их почему то не собирается. Что наводит на нехорошие мысли.

3) шпроссы 8 мм по словам тех же оконщиков имеют свойство "дребезжать" иногда

4) порог алюминиевый удобнее, не намного он холоднее учитывая мизерное сечение, но дороже чем обычный.

4. ответ для Mike239 , на сообщение « Выбираем окна »
    Старожил

Ох уж бестолковые эти оконщики... Обсуждаешь одно, присылают другое. Массовый бизнес не стимулирующий думать головой...

Окна Века по телефону сказали что ставят сейчас шпросы 8мм только золотые, белые не ставят... Почему непонятно. Но на белые окна золотые шпросы - это сразу не вариант...

Алексей, а саму дверь на террасу как посоветуете делать - дверным блоком или оконным?
    Одни говорят - если постоянно открывать-закрывать или не дай Бог открытой держать подолгу, то только дверной с мощными петлями.
    Другие говорят - дверной блок холодный для магазинов и офисов, лучше ставить оконный или дополнительное "отсечение" еще.