Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Двушка в сталинке для семьи из 5 человек:)) мой ремонт

  1. ответ для nikamarika , на сообщение « Я сначала так и хотела: отгородить у... »
    #41
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от nikamarika Посмотреть сообщение
    Я сначала так и хотела: отгородить у окна кровать. Минус в том что комната очень, очень темная. Получается что светлая часть отдана под спальню, а центральная часть, где мы будем находиться в течении дня будет практически лишена дневного света. Будем сидеть с лампочкой Ильича. И ещё мне нужно минимум 2 рабочих места.
    Ну во-первых, никто не предлагает сидеть с одной лампочкой)). Освещение можно очень грамотно организовать по всей комнате. К тому же вам все равно придется продумывать вопрос освещения, т.к. даже с окном комната темная. А во-вторых, вовсе не обязательно задвигать перегородку днем, да и ночью можно отгораживаться только по необходимости. А если вариант со шторками, то они вообще раздвигаются полностью днем, и окно видно. И подумайте про откидную кровать, это сильно увеличит пространство в дневное время.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  2. ответ для Natusik:) , на сообщение « Ну во-первых, никто не предлагает... »
    #42

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    И подумайте про откидную кровать, это сильно увеличит пространство в дневное время.
    Цитата Сообщение от nikamarika Посмотреть сообщение
    Да дело в том что я не люблю его раскладывать-складывать. Сейчас я диван складываю пару раз в неделю, застилаю покрывалом. Он все перегораживает
    Как я понимаю, дело не только в том, что необходимо удобное спальное место

  3. #43

    Цитата Сообщение от nikamarika Посмотреть сообщение
    Первым вариантом планировки у меня было похожее решение, но когда я увидела что перед диваном мало места- поостыла. Если же диван развернуть к стене места больше, есть где поиграть с детьми хотя бы.

    И всё равно мой первый вариант мне нравится больше:
    -спальня отделена от гостиной
    - есть большое место для хранения
    - гостиная относительно просторная, правильной квадратной формы...
    На всякий случай, расстояние от спинки дивана до задней стенки шкафа на плане получается 2,83

    Большой зоны хранения я здесь не вижу - подиум перегорожен диваном, шкаф - письменным столом.
    Какова ширина пространства под чердаком? Какую ширину кровати под ним вы планируете? Если это ИКЕА стува, то расстояние под чердаком где-то 150 см. Это кровать с матрасом на 140 см.

  4. ответ для Osbi , на сообщение « На всякий случай, расстояние от спинки... »
    #44

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    На всякий случай, расстояние от спинки дивана до задней стенки шкафа на плане получается 2,83

    Большой зоны хранения я здесь не вижу - подиум перегорожен диваном, шкаф - письменным столом.
    Какова ширина пространства под чердаком? Какую ширину кровати под ним вы планируете? Если это ИКЕА стува, то расстояние под чердаком где-то 150 см. Это кровать с матрасом на 140 см.
    Место для хранения под подиумом будет организовано следующим образом: в части под нашей кроватью будут вещи, которые достают редко, сезонные. В другой стороне будут выдвижные ящики. Ширина кровати под чердаком -170. Будем искать соответствующий чердак шкаф ничем не будет перегорожен.


    Вот я набросала на скорую руку зону шкаф-окно-диван. Не в масштабе, конечно, но думаю мысль понятна. На самом деле потолок выше и над диваном в два ряда секции будут, и высокая створка ещё одна влезет скорее всего, или эти шире будут.

  5. ответ для nikamarika , на сообщение « Двушка в сталинке для семьи из 5... »
    #45

    Конечно, теоретически можно туда подъемную кровать забабахать... но тогда не ясно на чем сидеть днём. И приличных за недорого не видела кроватей, посмотрю.

  6. ответ для nikamarika , на сообщение « Конечно, теоретически можно туда... »
    #46
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от nikamarika Посмотреть сообщение
    Конечно, теоретически можно туда подъемную кровать забабахать... но тогда не ясно на чем сидеть днём. И приличных за недорого не видела кроватей, посмотрю.
    кровать подъемную я предлагала не вместо дивана. Диван остается. Просто с подъемной кроватью, как раз днем для посидеть места получается больше, если посидеть придет не только дедушка, а, например, родственники зайдут на праздник или дедушку проведать. Тогда будет куда поставить стол (с кухни, например, на время) и попить чайку с тортиком)
    и такую кровать не нужно застилать каждый день, она поднимается вместе с бельем.

    Тут где-то был топик с шикарным ремонтом однушки (там правда дорогой ремонт был), там в комнате (меньше вашей) была и подъемная кровать и диван. Т.е. спальное место скрывается днем и комната становится гостиной.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  7. ответ для nikamarika , на сообщение « Двушка в сталинке для семьи из 5... »
    #47
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    а бывают еще с приставными диванами, оказывается, сейчас нашла, но не дешево. http://optimebel.com/produktsiya/pod...avnyim-divanom

  8. ответ для Natusik:) , на сообщение « а бывают еще с приставными диванами,... »
    #48

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    а бывают еще с приставными диванами, оказывается, сейчас нашла, но не дешево. http://optimebel.com/produktsiya/pod...avnyim-divanom
    Я видела такие кровати, просто мне нужно со шкафом по моим размерам и чтобы это выглядело прилично. Очень прилично. И чтоб стоило не запредельно😬 😂 Помониторю, но без особой веры в успех.

  9. ответ для nikamarika , на сообщение « Двушка в сталинке для семьи из 5... »
    #49
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 203

    А я бы отделила часть справа от двери, нужна зона именно для родителей, приват-зона, чтобы была возможность "посидеть в норе", просто поспать днём

    Я бы поставила гипрочную перегородку (со звукоизоляцией), сделала бы единую дверь (можно из реечек для циркуляции воздуха) и провела бы принудительную доп. вентиляцию (рядом ванная). В этой зоне я бы сделала бы а-ля "капсулу для сна" для родителей (высокий подиум с люком для хранения, а на него хороший матрас min 140х200) и вместительную гардеробную (10 м3 можно заполнить ооочень много чем - полки до потолка, вешалки на месте встроенного шкафа с опускающимся механизмом) , можно и телек небольшой для родителей повесить. Внутри этой комнаты без окон дополнительное освещение нужно продумать (светильники для чтения, верхний свет, розетки, светодиоды и пр.). Благодаря этой перегородке у Вас будет и отдельная спальня, и гардеробная, и появится почти квадратное пространство около 16-17 метров для всех!

    А вот здесь можно выделить и детскую зону, и зону гостиной, и рабочую зону. А подиум, если хотите, можно сделать у окна - это и пространство разделит, и доп. место для хранения. И если диван всё-таки будет не для сна, то имеет смысл взять другой диван меньшего размера и нераскладной.

    Кроватку младшего поставить у построенной стенки, чтобы поближе, рядом диван. Напротив дивана телек, а слева от окна - кровать дочки. Вдоль окна - рабочая зона. И шкафов, благодаря гардеробной, понадобится меньше. Опять же зону под чердаком можно использовать для игр и хранения игрушек.

    И ещё бы я перенесла дверь и задействовала часть коридора, по стенке можно поставить стеллаж для книг, и опять же 1 м2 Вы выгадаете.

  10. ответ для nikamarika , на сообщение « Двушка в сталинке для семьи из 5... »
    #50

    Присоединяюсь к тем, кто за отдельную зону для родителей.

    Как вариант, можно попробовать вместо шкафа поставить кровать-чердак, сделав столешницу чуть покороче, под чердак детскую кроватку, на место которой потом встанет кровать для сына побольше. Диван сдвигается правее на разницу в размерах шкафа и чердака, а в идеале заменяется на более компактный, и тогда зона, обозначенная подиумом, полностью отделяется под практически полноценную спальню, можно даже с тем же подиумом, но с перегородкой..кровать можно поставить как у вас на рисунке, а шкафы углом от книг до кроватки, либо кровать изголовьем в нишу, а шкафы на противоположной стене.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •