Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Покупка квартиры с перенесенной кухней-имеет ли смысл?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Покупка квартиры с перенесенной кухней-имеет ли смысл?

    Добрый день!
    Нашла хороший вариант квартиры-маленькую двушку в новом кирпично-монолитном доме. Цена приемлемая. Оказалось, что это однушка перепланированная. Кухня вынесена в коридор. Агент продавца уверена, что оценщик при ипотеке сделку разрешит. Пернпланировку не узаконить. Есть ли смысл вписываться или могут быть неприятные последствия?
    Квартиру хотят продать быстро, ценник не заряжен. Мне по локации подходит. Но грызут сомнения. Буду рада комментариям. Спасибо!

  2. ответ для Grilyazh , на сообщение « Покупка квартиры с перенесенной... »
    #2

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нашла хороший вариант квартиры-маленькую двушку в новом кирпично-монолитном доме. Цена приемлемая. Оказалось, что это однушка перепланированная. Кухня вынесена в коридор. Агент продавца уверена, что оценщик при ипотеке сделку разрешит. Пернпланировку не узаконить. Есть ли смысл вписываться или могут быть неприятные последствия?
    Квартиру хотят продать быстро, ценник не заряжен. Мне по локации подходит. Но грызут сомнения. Буду рада комментариям. Спасибо!
    Оценщик не может разрешить или запретить сделку. Он занимается оценкой. В вашем случае напишет, сколько будет стоить перепланировка взад. Не думаю, что дешива. Хотя если квартира продается совсем за копейки, может и есть смысл в этой авантюре.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для Grilyazh , на сообщение « Покупка квартиры с перенесенной... »
    #3
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Если кухня вынесена в коридор, то отчего ее не согласовать то? ...времени нету у собственника или денег жалко?
    Я когда покупала однуху тоже на такой вариант натыкалась. Кухня в коридоре. Видела оценку - оценщик написал как есть на самом деле, показал и рассказал все в картинках , эту оценку передали в банк
    Банк ипотеку одобрил, потому что согласовать было без проблем такое, с меня подпись что согласую
    Но сделка у меня не состоялась по другим причинам....

    Видимо агент и сказала, что оценщик разрешит, на самом деле не оценщик разрешит, а напишет в оценке, что перепланировка согламуема

  4. ответ для Кристинa , на сообщение « Если кухня вынесена в коридор, то... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Спасибо за ответы! Ну там дело в кухне, как мне агент сказала. Когда придет оценщик, кухня будет стоять и ему все понравится. А потом они кухню заберут.

  5. #5

    А почему не узаконить? Это агент сказал или Ваши выводы?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    А почему не узаконить? Это агент сказал или Ваши выводы?
    Агент сказал. Что не согласовать. Но ипотеку под этот обьект дадут.

  7. ответ для Grilyazh , на сообщение « Агент сказал. Что не согласовать. Но... »
    #7

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Агент сказал. Что не согласовать. Но ипотеку под этот обьект дадут.
    Конечно, не согласовать - перенос мокрой зоны в коридор. У вас же не первый этаж?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #8

    Расширить можно, а перенести нельзя , так получается?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Да. Она про мокрую зону и говорила. Если дадут ипотеку под этот обьект, и ладно бы. Но вопрос в том, как сделан перенос труб. И нет ли вероятности залить соседей. Это не первый этаж.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Конечно, не согласовать - перенос мокрой зоны в коридор. У вас же не первый этаж?
    Ну здрасьте.....
    Мокрую зону как раз и можно и нужно в коридор, потому что это не жилое и внизу тоже не жилое, и согласуется именно так...
    Кухню нельзя на место ванной комнаты, на место жилой зоны. На месте бывшей кухни при согласовании указать что это кабинет, или гардеробная например...
    Нихрена агент не знает или впаривает специально, что бы потенциальный покупатель не отказался и не попросил согласовать)))))
    а то у нее согласовать нельзя потому мокрая зона, но под ипотеку объект дадут...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •